Обручальные кольца и их магические свойства

Обручальные кольца и их магические свойства
Всегда считалось, что кольцо – это предмет, имеющий магическую силу. Круг, который символизировал вечность и бесконечность, и одновременно замкнутость пространства. Им можно удержать, им заколдовывали и совершали магические действия во многих сказках и легендах.

Почти все народы очень уважали моменты, когда человек переходит из одного состояния в другое: рождение, становление взрослым, свадьба, смерть. Все предметы, связанные с состоянием перехода, имели особую магическую силу.

Таковыми были и венчальные кольца, которые, по многим мнениям, обладают мощнейшей энергетикой. Большинство даже отрицать не будет полезные свойства этих украшений. Что же за магические способности приписывают этому важному аксессуару?

Магические свойства обручального кольца

Пожалуй, самым распространённым верованием, связанным с венчальным кольцом, является вера в его способность восстанавливать семью. В народе говорили, что если взглянуть через колечко на уходящего из семьи супруга, то он непременно вернётся обратно и не будет изменять.

Эти изделия всегда были оберегом крестьянам для защиты их урожая от гибели. Например, чтобы град не побил пшеницу, кольцо торжественно выносили к тучам, откуда предположительно мог пойти град.

Большое значение венчальные кольца имели в народной и магической медицине. Их использовали для лечения ячменя на глазах и золотухи: чтобы вывести эти болячки, больные места обводились кольцом.

Также было поверье, что если снять это изделие с руки мертвеца, то с помощью него можно остановить любое кровотечение. Для этого сквозь него следовало пропустить кровь того, кто болеет.
Обручальные кольца и их магические свойства
По верованиям наших предков еще они защищали новорождённых младенцев от сглаза, злых людей, нечистой силы и болезней. Для защиты ребёнка колечко клали под голову и в ёмкость во время купания. Также встречается поверье, что если мать никогда не будет снимать своего венчального кольца, то её детям никогда не будут страшны проклятия.

Это изделие имело, по мнению наших предков, такую силу, что могло выступать оберегом практически всего, например, даже домашнего скота. Чтобы корова не болела, хорошо телилась, давала много молока и чтобы животное не сглазили, её периодически доили через кольцо.

Как мы видим на всех этих примерах, вера многих наших предков в силу венчального кольца была поистине огромна. Оно могло быть оберегом практически для любой ситуации в жизни и во всех сферах деятельности.
Источник: https://sueveriya.com/
×

По теме Обручальные кольца и их магические свойства

Приметы про обручальные кольца

Есть разнообразные приметы про обручальные кольца, и о них следует знать тем...
Магия

Кольца

КОЛЬЦА носят все - мужчины и женщины, старые и молодые. Психологи выяснили, что...
Магия

Выбор кольца на руку определяет характер

Кольцо – это не просто украшение. С самых древних пор оно считалось сильным...
Магия

Магия кольца - амулет и оберег

Кольцо на пальце — самое распространенное украшение. Действительно, кольца носят...
Магия

Заговоры с помощью кольца

Слово «кольцо» происходит от старославянского корня «коло», то есть круг или...
Магия

На каких пальцах нельзя носить кольца: приметы

Известно, что кольца обладают определенной силой, способной защитить того, кто...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек