Выбор кольца на руку определяет характер

Кольцо – это не просто украшение.

С самых древних пор оно считалось сильным оберегом. Не зря же с этим аксессуаром у многих народов связаны различные приметы и поверья. Так, например, в Древней Греции считалось, что кольца ограничивают свободу души, поэтому с умерших греки обязательно снимали эти украшения.
Выбор кольца на руку определяет характер
Скандинавы носили кольца в знак траура. У них считалось, что такой амулет защитит живых от зла, которое им может нанести душа усопшего. Тирольцы надевали кольца женщинам во время родов, чтобы в этот момент над ними не обрели власти ведьмы. Специалисты в области биоэнергетики утверждают, что, в зависимости от того, на каком пальце человека надето кольцо, оно определённым образом влияет на своего владельца. По расположению колец на руках можно нарисовать личностный портрет человека.

На большом пальце носят кольца властные лидеры, способные ради своих целей идти на любые средства. Такие люди очень любят указывать другим, что им нужно делать. Они обычно очень амбициозны, энергичны, упрямы и даже агрессивны, любят быть в центре внимания.

Кольца на указательном пальце – знак рассудительности и небольшой тщеславности. Люди, которые носят кольца на указательном пальце, как правило, обладают сильной волей, поэтому всегда знают, как выйти из сложной ситуации. Время от времени им надоедает властвовать. Кольцо на указательном пальце левой руки носил когда-то Наполеон – человек неглупый, но надменный.

Окольцованный средний палец – знак яркости и харизматичности натуры. Люди, которые носят кольца таким образом, обычно очень уверены в себе, их не волнует, что о них думают окружающие. Все свои силы они устремляют на самосовершенствование и развитие. Окружающим такой человек в любой момент готов дать чётко понять, что знает себе цену. Но если на среднем пальце надето обручальное кольцо, его значение меняется. С безымянного его снимают, если брак распался или же если просто кольцо стало чуть-чуть великоватым.

Кольцо на безымянном пальце носят спокойные, уравновешенные люди, которые относятся к окружающим с доверием. Их нельзя назвать беспринципными, неуверенными в себе или слабыми. В то же время они не любят выделяться из толпы. Исключением являются те личности, которые носят на безымянных пальцах обеих рук экстравагантные кольца необычной формы. Такие люди отличаются неординарностью и экспрессивностью, они умеют обычные будни превратить в череду праздников и необычных приключений. А вообще безымянные пальцы украшают кольцами натуры творческие, утончённые, обладающие хорошим вкусом.

На мизинце носят кольца неординарные личности, способные на авантюры и эксперименты. Женщины с окольцованным мизинцем, как правило, — кокетки, любящие флирт и стремящиеся проверять своё умение очаровывать на всех мужчинах подряд. Мужчины с кольцом на мизинце обычно склонны к дипломатии, умеют легко находить общий язык с окружающими и устанавливать контакты.
Взято из открытых источников.
×

По теме Выбор кольца на руку определяет характер

Номере банковской карты определяет путь к богатству

Эксперты в области нумерологии считают, что очень важной является последняя...
Магия

Кольца

КОЛЬЦА носят все - мужчины и женщины, старые и молодые. Психологи выяснили, что...
Магия

Магия кольца - амулет и оберег

Кольцо на пальце — самое распространенное украшение. Действительно, кольца носят...
Магия

Заговоры с помощью кольца

Слово «кольцо» происходит от старославянского корня «коло», то есть круг или...
Магия

На каких пальцах нельзя носить кольца: приметы

Известно, что кольца обладают определенной силой, способной защитить того, кто...
Магия

Выпал камень из кольца: значение приметы

Прогресс не стоит на месте, но люди в глубине души все равно верят в приметы и...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество