Как правильно оформить зону здоровья согласно фэн-шуй?

Как правильно оформить зону здоровья согласно фэн-шуй?
Зона здоровья играет одну из самых важных ролей в формировании приятной жизни для вас и всей вашей семьи. Эксперты в области фэн-шуй рассказали, как нужно поддерживать ее в правильном состоянии, чтобы реже уставать, лучше отдыхать и меньше болеть.

Где находится зона здоровья в доме

Найти зону здоровья в квартире или в доме проще всего. Для этого вам не понадобится изучать схемы. Зона здоровья находится прямо в самом центре вашего жилища. Искать ее не нужно, ведь это место, где соединяются все комнаты, либо центр жилища, если речь идет о студии.

Все советы по оформлению и активизации этой зоны связаны прежде всего с тем, что ею управляет стихия Земли. Конечно, она правит не единогласно, потому что это середина дома, где сходятся воедино все пять стихий: Огонь, Металл, Дерево, Земля, Вода.

Как активизировать зону здоровья

Самое главное условие поддержания сильной центральной зоны фэн-шуй — это её чистота. Чем чище в ней будет, тем лучше. Убирайтесь в центре вашего дома хотя бы раз в неделю, а еще лучше просто не допускайте захламления этой территории и большого количества мусора в ней. Убирайтесь в зоне здоровья всегда в самую первую очередь.

Второе условие сильной зоны здоровья — хорошее освещение. Если на центральную часть вашей квартиры или этажей дома не падает прямой свет, то важно позаботиться о хорошем освещении. Если в центральной зоне дома будет темно, ничего хорошего это вам не принесет. Будет меньше мотивации, жизненных сил и ухудшится настроение.
Как правильно оформить зону здоровья согласно фэн-шуй?
Что касается цветовой гаммы, то идеальными оттенками для этой зоны можно считать белый, серый, зеленый, коричневый, желтый и голубой. Белый — цвет добра, зеленый дает силу, коричневый привлекает мощь стихии Земли (можно заменить на песочный), желтый поднимает настроение, а голубой успокаивает нервы.

Также активизировать эту зону можно посредством размещения в ней растений. Отличный вариант для зоны здоровья — папоротник, тысячелистник, лаванда, толокнянка.

Еще в этой зоне можно расположить место сна домашних животных. Главное, чтобы там не было их туалета.

В зоне здоровья желательно не ставить мебели с острыми углами. Если есть возможность, лучше вовсе освободить центр жилища, чтобы там ничего не было. Это поможет энергии Ци распределяться равномерно по всему дому, формируя зону сильной концентрации в центре.

Лучшие талисманы для активации данный зоны — черепаха, слон. Эти два животных-талисмана символизируют долголетие. Стихия Земли является основной для зоны здоровья, поэтому на стены можно вешать изображения природы, животных, леса, гор.

Главный совет — не дожидайтесь того момента, когда у вас начнутся проблемы с самочувствием. Поддерживайте зону здоровья абсолютно всегда, ведь хорошее самочувствие — основа успехов в любви и на работе. Помните, что только здоровый человек может радоваться жизни.
Источник: https://dailyhoro.ru
×

По теме Как правильно оформить зону здоровья согласно фэн-шуй?

Как правильно оформить дома зону любви по фэн-шуй

Зона любви должна быть активной и процветающей всегда. Это касается как тех, у...
Магия

Зона здоровья согласно фэн-шуй

Учение фэн-шуй отводит для зоны здоровья сразу два сектора в сетке Багуа: центр...
Магия

Как оформить рабочий стол по фэн-шуй для привлечения денег

Оформление рабочего стола и рабочего пространства в целом в фэн-шуй — это важный...
Магия

Как определить и активировать зону богатства по фэн-шуй?

Зона богатства по фэн-шуй в квартире расположена в юго-восточной стороне. Если...
Магия

Как активировать зону славы по фэн-шуй?

Для тех, кто мечтает о хорошей репутации и большом успехе, особенно важным...
Магия

Как правильно расположить кровать согласно фэн-шуй?

Древнее искусство фэн-шуй утверждает, что лишь правильно организовав свою...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни