Существует ли рай и ад

Размышления заставили меня задуматься, существует ли рай и ад в понимании как какое-то определённое место или существует только энергообмен между физическим миром и энергетическим и отдельно эгрегоры информационные. Пришла мысль о том.
Существует ли рай и ад
Что возможно оно так и есть: т. е. то, что мы называем рай и ад, это не какие-то определенные места, а это информационные эгрегоры, а жизнь и смерть - это процессы энергообмена, т. е. тело ранее живущее, имевшее энергию, в момент смерти ее отдает в энергетическое пространство, Из которого эта же энергия приходит в другое тело, которое зародилось.

В свою очередь физическая жизнь наполнена информацией из множества эгрегоров, соответственно энергия, попадая в тело образует энерго-информационную структуру, которую я представляю себе как душу. Душа это переплетение энергии и информации. Когда тело умирает, информационная жизнь души в этом теле заканчивается, энергия высвобождается из эгрегоров, связанных с информацией жизни данного тела и попадает в глобальное энергетическое пространство - туда, где её изначальное природное место- как капля воды, испарившаяся когда из океана, затем прошедшая по нашей атмосфере в виде облака, и вернувшаяся в тот же океан с дождем.

Таким образом, мне представляется это всё в виде следующей системы: рай и ад - это эгрегориальные линзы, которые искривляют собой информацию в соответствии со своим направлением: хорошо/плохо. В физическом мире правят как раз эгрегоры, в которые попадает чистая энергия (я считаю она не может быть грязной- мне кажется она по сути своей нейтральна - как движущая сила), как в ловушку.

Эгрегоры с ее помощью строят элементы информационных структур (программ), в т. ч. тела всего живого, весь этот мир физический. Таким образом получается своеобразная Матрица. По поводу бессмертия души - исходя из сказанного выше я делаю вывод, что т. к. душа состоит из двух частей: энергии и информации, то как раз одна не часть - энергитическая- действительно бессмертна.

Но информационная часть души скорее всего при отделении энергии из нее возможно онулируется...

В эгрегоры она возвратиться мне кажется не может, потому что для воплощения и дальнейшей жизни эгрегорам нужна энергия. Но она уже ушла из предыдущей информационной оболочки (тела) и не может туда же вернуться. Однако однородность мироустройства в системе матрицы обусловливает схожесть жизней всего живого.

Т. е. для определенных видов тел есть определенный набор правил и условий (программ), согласно которым они живут.

Соответственно человек не может в определенный момент стать травинкой или жуком, и продолжить дальше свою жизнь в новой форме, т. е. всё равно для каждого типа тел набор вариаций событий, как бы он ни был обширным, всё равно ограничен.

Таким образом мы получаем то, что многие называют, что душа реинкарнировала для отработки того, что не отработала в прошлой жизни. Но мне кажется это не совсем так, это тоже своего рода может быть иллюзией.

Есть просто две субстанции: энергия и информация. Если очень обобщенно это выразить: информационное пространство с помощью эгрегоров отвечает за построение физического мира с определенными его вариациями, а энергия - выполняет роль силы, без которой построение чего либо физического невозможно.

В определенный момент эти две субстанции (энергия и информация) соединяются, за счёт этого происходит какой-то процесс физический, затем в конце этого процесса эти две субстанции разъединяются.

Потом снова соединяются, снова разъединяются и так далее..

Соответственно, осмелюсь сделать для себя вывод, что рай и ад существуют только в физическом мире - как вибрации разных полюсов. Все, что за гранью физического мира лишено его иллюзий, в т. ч. понятия рай и ад - там остаются только процессы, направленные на построение и поддержание новых витков физической реальности.

Онлайн консультация Существует ли рай и ад

Здравствуйте!
Максимально кратко насколько смогу.
Терминами для понимания в этом мире.
- Условно, то что мы называем загробным миром, имеет 7 миров?!

Высший мир - Живёт Высокоразвитая цивилизация которая нас контролирует и заботится о нас. Проще и понятней для нашего понимания здесь - там обитают, Бог, Ангелы со всей иерархической лестницей.

Верхний Рай - там все те души которые достигли духовного просветления, пути просветления разные, важна суть выполнения просветления. Для христианства это старцы и старицы стяжавшие духовные подвиги и телесные страдания. Например для буддистов это попадают в этот мир те кто достиг духовного просветления будучи соответственно буддистом... И. т. д.

Средний Рай - там мы в основном почти все, там больше всего народу. Пример Среднего Рая, одно из многочисленных мест; представьте что восходит солнце, утро, куда не глянь везде цветущие сады из разных плодовых деревьев. В цветущих обильно садах домики небольшие одно и двух этажные, есть деревянные есть кирпичные да, да.

Сию картину можно сравнить с маем месяцем тут в этом мире, когда все деревья цветут, но, - там цветение деревьев вечное, и солнце всё время на восходе как бы часов в шесть семь утра в мае и так в этом месте ничего не меняется, солнце так и висит на восходе, сады так и цветут.

Воздух свеж и прохладен, пчёлки на цветках, птицы поют разные. Это один из множества мест, как говорится вроде всё так, да не так!

Верхний Мир - там нас то же больше всего. Его вполне можно сравнить с миром в котором живём тут сейчас мы, пояснять особо нечего. Тут и бомжи и Рокфеллеры по факту своей жизни, да, да. Но нюансы, опять же смотря кто как жил при жизни тут, а то и бомж тут, а там ему в разы лучше живётся чем какому богатому. Цитаты и выдержки из Библии по выше мною обозначенному верны разумеется.

Средний Мир - сравнить с постоянным выживанием, за вами кто то всё время охотится и бегает вы прячетесь, там много всяких разрушений как после какой катастрофы, и жарко бывает и холодно зябко... Зверья там много всякого и хищного и все в поисках пропитания как бы?! И от всего этого страшно и порой невыносимо ужаса...

Верхний Ад - с тяжестью грехопадения из десяти заповедей и многократном повторении грехов из этих заповедей. Краткий пример; алкоголики по жизни тут и умершие от этого. Представьте такую ситуацию, один из многочисленных примеров места...

Пьяница кругом видит магазины ликера водочные пивнушки забегаловки да же фонтаны посреди улиц и всё течёт спиртное вино пиво водка всё что пил алкоголик при жизни и везде он читает надписи что деньги не нужны всё бесплатно.

Забегает в магазин, продавцов нет иногда есть в облике продавцов демоны (поясню ниже по теме), низшего уровня. Они дают в руки бутылку алкоголик открывает её вот подносит её ко рту нос его чувствует конкретный запах водки начинает пить, а это просто вода! И так везде и фонтаны пахнут и водкой и вином, а вода всё.

От этого жажда таких душ постоянно увеличивается в разы, не стану пояснять какая это жажда жуткая!

Нижний Ад - там даже огонь синего или зелёного цвета, синий лёд жжёт как раскалённый кусок металла и вода синяя хуже огня жгущего и оттуда с этого мира спасения похоже нет.

Если в Верхний, Средний, Миры систематически приходит Иисус и проводит кратковременные проповеди во спасения душ, а демоны как могут отвлекают от прослушивания, но некоторые слушают, то есть у таких шанс подняться в более лучший мир, ну или переродится. Слишком долго там находится не возможно, все одно надо рождаться что бы прожить жизнь тут и может быть подняться, или наоборот.

PS: Все миры кроме Высшего и Верхнего Рая, заполнены разно иерархичными демонами. Это Договорённый Союз между Высшими и Тёмными силами. Договор имеет место быть между Первым Сыном Отца Люцифером и Отцом. Те кто в Верхнем Рае, причислены к Благам Отца навечно, они никогда не перерождаются, они ещё при жизни тут, через тело, как земное препятствие, воспылали духовным огнём любви ко Господу и пламя их вечное ярко сияющее - это как в примерном сравнении может для кого-то покажется грубым, но тем не менее - ядерная реакция вещества, которое возбудившись раз, излучает долго, только воспылавшая душа светит вечно, отдавая свою энергию миру в котором они находятся.

(прошу прощенья, никому ничего доказывать и пускаться в спорные дискуссии не стану)

По теме Существует ли рай и ад

Существует ли колдовство на самом деле?

Исследователи магии и религии утверждают: да, колдовство существует у всех...
Магия

Почему существует ограничение денежных потоков

Мы составляем единое целое с Вселенной. И все Знания и Мудрость Мироздания в...
Магия

Существует ли судьба?

Так что же такое судьба? Можно ли ее изменить? И существую ли невидимые силы...
Магия

Прошлых жизней не существует все жизни параллельны

Именно поэтому со всем, с чем вам нужно разобраться в этой жизни, вам нужно...
Магия

Рай и ад - внутри каждого из нас

В тибетской "Книге мертвых" написано: "После того как человек покинул этот мир...
Религия

Рай это быть самим собой

Не думайте, что когда кто-то становится просветленным, он видит свет, эфирных...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни