Какой должна быть посуда согласно фэн-шуй?

Какой должна быть посуда согласно фэн-шуй?
Фэн-шуй — восточная философия, целью которой является помощь в создании благоприятной обстановки дома. Советы экспертов в этой области помогут вам подобрать правильную посуду, которая будет привлекать больше положительной энергии Ци в дом.

Фэн-шуй кухни является одним из самых важных, поскольку кухня — это очаг дома. Именно на кухне чаще всего встречаются все члены семьи.

Форма посуды

Само собой, как в во всем другом, в форме посуды действуют стандартные правила фэн-шуй. Самое главное — чтобы посуда не имела острых краев. Если вам хочется есть из тарелки необычной формы, пусть она будет прямоугольной формы, но со скругленными углами.

Самая лучшая посуда — круглая и овальная. Именно она приносит в дом наибольшее количество позитивной энергии. Есть совсем нестандартные формы посуды, но тут важно, чтобы у нее не было острых углов, ведь подобная посуда будет выступать в роли сильного нейтрализатора энергии Ци.

Цвет и оформление посуды

Не бывает однозначно плохих и хороших оттенков в посуде. Специалисты фэн-шуй советуют выбирать такой цвет, который понравится и будет удовлетворять вашим вкусам. Нет ничего плохого в стильном черном цвете или в стандартном белом. Даже красная посуда полезна.

  • Яркий красный оттенок поможет привлечь больше любви и страсти в дом.

  • Черная посуда благотворно влияет на сон и в целом на энергетику человека.

  • Белый оттенок хорош для тех, кто хочет быть ближе со своими родственниками.

  • Зеленая посуда помогает пище лучше усваиваться.

  • Синяя посуда благотворно влияет на мыслительный процесс.

  • Желтый цвет поднимает настроение

  • Голубая посуда снимает нервозность.

  • Оранжевый цвет помогает повышать творческий потенциал.

Что касается рисунков на посуде, то они должны быть добрыми. Можно выбирать посуду с изображением ангелов, природы. Совершенно точно не стоит отдавать предпочтение негативным образам и изображениям хищных животных, людей. Такая посуда может привести к появлению ссор в семье, проблемам с настроением и здоровьем.
Какой должна быть посуда согласно фэн-шуй?

Материал посуды

Посуда должна быть сделана из натуральных материалов. Фарфоровая, фаянсовая, глиняная и керамическая посуда является источником стихии Земли. Нет ничего плохого в том, чтобы использовать металлическую посуду.

Металл тоже хорошо сказывается на нашем здоровье и настроении, но только если его немного. Самый лучший металл для посуды — серебро. Также весьма полезным является мельхиоровый сплав, медные кастрюли. Стоит избегать обилия изделий из алюминия.

Деревянная посуда очень хороша для здоровья и в целом для привлечения позитивной энергии. Также можно отдать предпочтение изделиям из стекла, которые являют собой источник стихии Воды и Воздуха.

Категорически запрещен мертвый материал — пластик. Пластиковая посуда годится для одноразового использования, но есть или пить из нее постоянно эксперты в области фэн-шуй категорически не рекомендуют. Никаких позитивных последствий у этого точно не будет.

Напоследок советуем избегать накопления грязной посуды. Старайтесь всегда следить за тем, чтобы в раковине не было слишком много немытых тарелок, чашек. Также очень важно, чтобы на посуде не было сколов и трещин. Любую поврежденную посуду нужно выбрасывать.
Источник: dailyhoro.ru
×

По теме Какой должна быть посуда согласно фэн-шуй?

Какой должна быть визитка согласно фэн-шуй?

Заветный прямоугольник, на котором обозначены имя и номер телефона, является не...
Магия

Какой должна быть входная дверь согласно фэн-шуй?

Фэн-шуй — восточное учение, которое помогает миллионам людей по всему миру...
Магия

Какой должна быть женская сумочка согласно фэн-шуй?

Женщины почти всегда ходят с сумкой или рюкзаком. Этот аксессуар уже стал...
Магия

Какого цвета должна быть мебель в доме согласно фэн-шуй?

В фэн-шуй огромное значение играет то, какую мебель вы выбираете для своего дома...
Магия

Как должна быть обустроена зона богатства по фэн-шуй?

Как с помощью магии фэн-шуй привлечь в свою жизнь деньги и финансовое...
Магия

Каким должен быть коврик у входной двери согласно фэн-шуй?

Главный вход в любое жилище - чрезвычайно важное место. Это своего рода портал...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни