Ваза Изобилия - особый талисман фэн-шуй

Ваза Изобилия - особый талисман фэн-шуй
Чтобы мечты сбывались как по мановению волшебной палочки, а цели достигались легко и непринужденно, важно их максимально подробно сформулировать и поверить, что обстоятельства сложатся для вас наилучшим образом.

Позитивный настрой и четкое видение желаемого помогают справиться со многими сложностями на пути. Когда хочется поскорее привлечь удачу в свою жизнь, можно попробовать и необычные способы. Один из них – сделать своими руками чашу богатства фэн-шуй.

Создать особый талисман можно в любое время года, когда у вас появится сильное желание улучшить жизнь своей семьи. Однако, если следовать традициям, то лучше выбрать первое новолуние перед Новым годом по китайскому календарю – с 21 января по 21 февраля. Следуйте подробному плану в этой статье, и благоприятные изменения не заставят себя ждать.

История появления вазы изобилия

В русских сказках популярна скатерть-самобранка, на которой сами по себе появляются яства, достаточно только пожелать. В одном из преданий буддистов встречается упоминание похожего магического предмета – чаши богатства фэн-шуй.

Рыбак Шэнь Ваньсань однажды поймал сетью в реке Янцзы вазу для цветов. Решил не выбрасывать, а использовать в хозяйстве – кормить из нее собаку. Тут и выяснилась одна удивительная особенность, которая поразила рыбака, – корм в вазе появлялся снова и снова.

Волшебные изменения происходили не только с едой, но и с любыми другими предметами. Стоило положить, например, монетку в чашу богатства, как ваза наполнялась деньгами до краев. Счастливый улов помог Шэню быстро разбогатеть.

О рыбаке, которому улыбнулась удача, ходит немало преданий. Туристы со всего мира могут побывать в его доме в городе Чжоучжуан и полюбоваться роскошным убранством этого удивительного жилища.

Советы по выбору подходящей вазы

Много лет ритуал изготовления чаши изобилия по фэн-шуй хранился в секрете. Тайным знанием обладали лишь избранные. В некоторых домах зажиточных китайцев даже есть специальные комнаты, в которых такие вазы хранятся как семейные реликвии.

Вот только их вам вряд ли покажут – денежные чаши принято скрывать от посторонних глаз. Собственная ваза желаний может появиться в доме у каждого, кто хочет привлечь в свою жизнь удачу, ведь информация из древних рукописей сегодня перестала быть тайной.

Половина успеха – это правильно выбранная ваза. Любая не подойдет, но и специально покупать в эзотерической лавке вовсе не обязательно. Достаточно знать несколько важных правил.

При выборе сосуда обратите внимание на его форму. Как отмечают мастера фэн-шуй, чаша должна быть «пузатой», с широким дном и немного зауженным горлышком.

Обратите внимание, через горлышко нужно будет вложить в вазу все необходимые для ритуала предметы – поэтому слишком узкое тоже выбирать не стоит.

Обязательно должна быть крышка – после того, как сосуд заполнен, его запечатывают.

Что же касается материала, из которого выполнена чаша, он может быть любым на ваш выбор – подойдет и фарфор, и керамика, и металл.

Главное условие – ваза изобилия должна быть непрозрачной. Мастера фэн-шуй выбирают вазы со специальными символами благополучия и процветания. Их в буддизме немало.

Можно выбрать тот, который больше соответствует вашим целям и желаниям. Хорошим хранителем домашнего очага будет один из самых главных символов в буддизме – дракон.

Он олицетворяет процветание и богатство, приносит в дом взаимопонимание и гармонию. Другой популярный символ на вазах – знак двойной удачи, у него есть и второе название – «мистический узел». Удача в делах и любви не покинет дом того, кто выберет этот талисман.

Потребуются ароматические палочки. Их используют для очищения самой чаши, а также всех предметов, используемых во время ритуала. Для начала окурите ими вазу изобилия и все предметы, которые планируете использовать для создания талисмана. Это поможет отпугнуть злых духов.

Собираем чашу желаний

Процесс сбора талисманов для наполнения вазы – трудоемкий, но увлекательный. Подключите родных, чтобы каждый добавил какие-то важные для него предметы и детали.

Возможно, проведенный за созданием чаши изобилия вечер станет доброй семейной традицией, ведь так приятно вместе мечтать и создавать счастливую модель будущей жизни.
Ваза Изобилия - особый талисман фэн-шуй
Наверное, каждый хотя бы раз в жизни делал карту желаний – коллаж, на котором находятся фотографии того, о чем вы мечтаете. Создать собственную вазу изобилия немного сложнее, но процесс вас непременно захватит.

Мастера фэн-шуй рекомендуют положить в чашу желаний разные предметы, при их выборе важно придерживаться ряда правил. Но только вам решать, что будет в итоге внутри вашего талисмана.

Вот перечень того, что можно использовать:

  • монеты – главный символ богатства и процветания. Рекомендуется положить не только деньги разных стран, но и три монеты династии Цин, перевязанные красной нитью. Приобрести их можно в интернет-магазинах или специальных эзотерических лавках. Если положить этот амулет на дно вазы изобилия иероглифами вверх, то он будет способствовать привлечению в вашу жизнь богатства, отмечают мастера фэн-шуй;

  • земля с участка, на котором построен дом богатого человека. Важно, чтобы хозяин дал свое разрешение, а еще лучше – подарил ее вам. Вот только в нашей стране традиции фэн-шуй знает далеко не каждый, поэтому просьба может быть воспринята неоднозначно;

  • кристаллы фэн-шуй. Считается, что эти амулеты, которые выглядят как драгоценные камни и переливаются на свету всеми цветами радуги, притягивают в дом удачу;

  • пять камней, каждый из которых символизирует по цвету одну из стихий. Металл – белый, Вода – синий или голубой, Огонь – красный, Земля – желтый, Дерево – зеленый;

  • злаки. Как и камни, они – знаки стихий. Придется приобрести пять видов: красную фасоль (Огонь), горох или пшено (Земля), белый рис (Металл), дикий рис (Вода) и зеленый горох (Дерево);

  • статуэтки благополучия. В эзотерических магазинах большой выбор символов фэн-шуй, выберите те, которые больше всего подходят для исполнения желаний именно вашей семьи. Хорошо справятся с задачей привлечения денег в дом статуэтка жабы с тремя монетками во рту, черепаха, денежное дерево;

  • конфеты – символ сладкой жизни.

Важно окуривать ароматической палочкой каждый предмет перед тем, как вы убираете его в чашу изобилия. Подержите все амулеты подольше в руках, попросите стихии о помощи, постарайтесь всем сердцем поверить, что загаданное вами скоро сбудется.

После того, как ваза будет наполнена, закройте ее крышкой. Если следовать всем традициям, то затем ее нужно накрыть лоскутами пяти цветов, которые также символизируют стихии, – белый, синий, зеленый, красный и, последний сверху, желтый.

После этого перевязать горлышко пятью веревочками таких же цветов и в таком же порядке, как было указано выше, а затем напоследок тщательно провести ароматической палочкой  последний раз, сконцентрировавшись на желаемом.

Правильные способы хранения

Уберите вазу в укромное чистое место, если главная цель – материальное благополучие. Если основные задачи, поставленные вами на этот год, связаны не с финансами, а с отношениями в семье, то далеко убирать чашу не стоит. Пусть каждый, кто принимал участие в ее создании, видит результат совместных усилий.

Ошибочно думать, что на этом работа с талисманом завершена. Важно в течение года не открывать чашу, но при этом регулярно думать о ней, вспоминать процесс создания и возвращаться к своим желаниям.

Если прилагать все усилия для реализации задуманного и не надеяться только на чудо, то удача непременно вам улыбнется.
Источник: ezoterica.club
×

По теме Ваза Изобилия - особый талисман фэн-шуй

Рука Будды - особый талисман фэн-шуй

В фэн-шуй имеется множество разнообразных символов и талисманов, которые...
Магия

Тыква-горлянка - особый талисман фэн-шуй

Тыква-горлянка является однолетней ползучей лианой, которая принадлежит к...
Магия

Денежный коврик - фэн-шуй талисман изобилия и процветания

Денежный коврик – это один из талисманов в фэн-шуй, который активирует энергию...
Магия

Символы Солнца и Луны как особый талисман

Для людей Солнце и Луна с древности были объектами почитания и поклонения. Эти...
Магия

Ваза по фен-шуй. Притягиваем богатство

Если вдохновились и решили самостоятельно сделать вазу богатства по фэншуй...
Магия

Ваза богатства по фен шуй

Всем нам хочется, что финансовые дела шли хорошо, и чтобы денег хватало не...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни