7 примет, которые помогут найти потерянную вещь

7 примет, которые помогут найти потерянную вещь
Каждый из нас хотя бы раз в жизни сталкивался с потерей важных или не очень вещей. Отыскать пропажу помогут не только заговоры, но и проверенные временем приметы. Народная мудрость станет отличной подмогой тем, кто отчаялся найти пропавшее.

Потерять вещь можно где угодно: дома, на улице, в офисе, и найти пропажу порой невозможно. Для того чтобы вернуть дорогие сердцу предметы, можно пользоваться народной мудростью. Проверенные годами и людьми приметы станут хорошим подспорьем в поисках, и эксперты рекомендуют узнать об этих простых и действенных приемах.

1. Согласно примете, найти потерянное можно, увидев вещий сон. Перед тем, как лечь спать, нужно мысленно представить пропажу в деталях, пожелать ее найти и отправляться в постель. Во сне можно увидеть место, где находится потерянная вещь или подсказку о том, как ее вернуть. Интуиция поможет правильно истолковать знаки, увиденные во сне.

2. Если вещь потерялась дома, то в ее поиске может помочь домовой. К нему обращаются в уважительной форме и угощают чем-то лакомым для быстрого поиска пропажи. По примете домовой откликнется, если задобрить его сладкой кашей, сдобным печеньем и небольшой коробочкой с лоскутками и яркими фантиками.

3. Еще один способ — завязать платок на ножке стола или стула. По примете такой способ быстро поможет вспомнить место, в котором находится пропажа. Завязывают носовой платок перед сном, чтобы после пробуждения быстро отыскать вещь.

4. По примете найти потерянную вещь не составит труда, если пообщаться с ней мысленно или вслух. При этом важно описать ее достоинства, роль в своей жизни и объяснить свою тревогу. Одушевляя предметы, мы помогает мозгу вспомнить о том, где могли ее потерять или забыть.
7 примет, которые помогут найти потерянную вещь
5. Необычная примета по поиску потерянной вещи заключается в следующем: хозяйка надевает халат наизнанку, подпоясавшись красным поясом или ниткой, берет в руки веник и начинает подметать полы. Такой простой обряд помогает вспомнить место, где был оставлен потерянный предмет.

6. Пропажа отыщется, если на кухонный стол поставить блюдце, а на него — перевернутую чашку или стакан. Для усиления эффекта по чашке легонько стучат ложкой, приговаривая: «Раз, два, три, потерянная вещь, в руки приди».

7. Необычная примета — попросить о помощи паука. На него легонько дуют и просят указать место, где лежит пропажа. Куда паучок побежит, там и находится предмет, который затерялся. В прежние времена пауки также считались хранителями дома, а значит, к ним можно обратиться с просьбой о помощи.
Источник: dailyhoro.ru
×

По теме 7 примет, которые помогут найти потерянную вещь

Как попросить домового найти вещь или деньги в квартире

С древнейших времен люди живут бок о бок с домовыми и верят, что эти духи не...
Магия

Как найти потерявшуюся вещь?

Вещи имеют неприятное свойство пропадать. Вы точно знаете, что положили ключи и...
Магия

Как можно найти дома вещь, заговоренную на порчу?

Очень часто порча или сглаз приходят вместе с человеком. Он оставляет дома у...
Магия

Правила фэн-шуй, которые помогут вам стать счастливее

Фэн-шуй — это восточная философия и учение, которое ставит перед собой благие...
Магия

Денежные ритуалы, которые помогут разбогатеть

Как известно, денег много не бывает. Используя проверенные временем ритуалы, вы...
Магия

Магические фразы, которые помогут влиять на сознание людей

Существуют слова власти, которые приравниваются к магии. В своем созвучии и...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни