Новогодние принципы фэн-шуй для вашего дома

Новогодние принципы фэн-шуй для вашего дома
Итак, вы уже подготовили собственное жилье для встречи нового года – разобрали все завалы, выполнили главную уборку, оформили дом новогодними гирляндами и дождиком. Сейчас настала пора устанавливать и скрашивать елочку, которая и выполняет те самые чувства волшебства и радости новогоднего праздника.

Некоторые люди, желая увеличить праздничное настроение, держат елку месяцами, пока она целиком не осыплется. Но наш вам совет – не нужно ждать, пока елка засохнет, выкинете ее пораньше, иначе она взамен положительной энергии будет привлечь в дом отрицательную.

Если у вас есть желание, чтобы праздничное настроение было у вас дома подольше, то в данном варианте намного лучше приобрести искусственную елку. Хорошие не настоящие елки вам будут служить очень долго, а по виду почти не выделяются от живых елочек, а некоторые существенно их превосходят.

Где лучше устанавливать новогоднюю елку

Необходимо не забывать про то, что принося в дом зеленую красавицу или устанавливая искусственную ель, мы не надолго меняем фэн-шуй наших домов. Елка с шариками и гирляндами привносит в дом много яньской энергии.

Это хорошо, потому что фэн-шуй любит баланс и гармоничность. А зимой у нас царствует энергия инь – замершая вода, темнота, холод. Чуть выше яньской энергии в доме нам не повредит, а наоборот, нормализует баланс между инь и янь. Так что не нужно бояться выполнять в доме светлую и блестящую обстановку. В зимние морозные дни это не только можно, но даже необходимо.

Самым лучшим местом для елки будет южная комнатная зона или дома. Из-за того, что главный компонент южного сектора – огонь, а елка с собственными гирляндами, шариками и остроконечной формой как раз и есть - символ огня. Поставив елку в южную часть дома, вы усилите южную территорию, а она в ответе за признание и популярность.

Если, например, вы поставите елку в южный раздел, то наш вам совет – не перегружайте елку самыми разными украшениями и мишурой, а еще синими игрушками. Лучше приукрасьте елку свечками и шарами в красном цвете, тогда новый год, в первую очередь, принесёт вам успех и удачу во всех делах.

Но если, например, вы не можете уместить елку в южный раздел – не расстраиваетесь. Вы можете установить ель на новый год в любой иной раздел. Главное - правильно и красиво ее оформить, и вот тогда вы обязательно сумеете поменять собственную жизнь в хорошую сторону.

В юго-западном секторе елка будет стоять практически правильно — этой территории огненная энергия не повредит, а наоборот, будет подпитывать землю, которая считается хозяйкой этой территории. Игрушки для этого сектора подбирайте жёлтого, розового и красного цвета. Большие серебристые шары вешать не стоит. Также повесьте на елку гирлянду и включайте ее почаще. Юго-западный раздел – это раздел любви и взаимоотношений, благодаря этому Дед Мороз и Снегурочка или еще какие-то парные статуэтки придутся кстати. Этим мы не только украсим елочку, но и активизируем раздел любви.

Если, например, вы готовитесь уместить елку на западе или северо-западе, то не забывайте, что за эти сектора отвечает компонент металл, и елка, которая считается элементом огня, тут не желательна. Но если, например, вы украсите ее серыми, серебристыми, жёлтыми, белесыми и золотыми шариками, то внесете в этот раздел железную энергию, а она сможет помочь вам в творческих делах.

Северо-западный раздел считается важнейшим в доме, т.к. он в ответе за наличие поддержки и помощи со стороны находящихся вокруг. Благодаря этому елку, стоящую в северо-западном секторе, следует украшать колокольчиками и новогодними игрушками-ангелами, тогда в следующем году дружеская помощь вам обеспечена.

В северо-восточном секторе украшайте елку также, как в юго-западной территории. Только взамен парных фигурок вешайте на елку игрушечный глобус – это сможет помочь подрастающему поколению в учебе. А если желаете, чтобы ваша жизнь в новом году стала увлекательнее и заиграла новыми красками, то приукрасьте елку ниткой жемчуга.

Елка, расположившаяся в восточной территории, укрепит ваше семейное положение. Только не украшайте ее остроконечными игрушками и шпилем. А елочные иголки замаскируйте под дождиком и гирляндами.

Для юго-восточного сектора предостережения те же, что и для восточного. Прекрасным украшением для елки будут самые разные монетки, рыбки и гирлянды из бус. Прекрасно, если эти бусы будут выполнены из ювелирных камней. Из-за того, что юго-восточный раздел в ответе за благополучие вашего семейства, расположенная здесь елка поможет закрепить ваше материальное положение, тем более, если красиво оформить ее монетками, обернутыми в фольгу, а ее ветви перевязать лентами красного цвета.

Ну, а если у вас есть желание, чтобы елочка доставила вам всего понемножку, то разместите ее в том секторе, который наиболее благоприятен для вас, а в остальных территориях выставьте веточки ели.

Когда елка установлена в необходимом секторе и украшена, пора поразмышлять про то, что мы хотим задумать под бой курантов и как правильно это сделать. Ведь если уметь правильно загадывать желания, то даже самые нереалистичные, самые, кажется, несбыточные желания могут исполниться.
Новогодние принципы фэн-шуй для вашего дома

Талисманы фэн-шуй для реализации новогодних желаний

У каждого желания и мечты есть собственный финансовый носитель. Изменение ситуации можно всегда объяснить вполне логичными связями. Вспомните, что говорил кудесник из «старой-старой сказки» — «когда есть спички, ни к чему тратить волшебство на производство огня из ниоткуда».

Лучше воспользоваться символами фэн-шуй, чтобы энергетически насытить собственные квартиры и дома. Почему символы? Из-за того, что фэн-шуй по своей сути – это наука символов, язык символов. И если, например, вы научитесь понимать этот язык, то сумеете очень легко выполнять при помощи символов собственные послания и просьбы к Вселенной. Но чтобы этому выучиться, вам необходимо припомнить одно из важных правил работы фэн-шуй. И правило это звучит так: аналогичное притягивается к аналогичному.

Значение китайской символики

Как правило, вся символика Китая имеет в собственной основе двойное понятие – сама картинка означает предмет, в наименовании которого содержатся доброжелательные понятия — счастье, здоровье, любовь, долголетие.

Если поместим у себя фигурку летучей мыши, которая по-китайски зовется «фу» — счастье, то мы создадим своего рода магнит для подсознания, в котором есть отражение «счастья». Данный принцип применяется всегда, когда мы создаём хороший фэн-шуй у нас в доме.

Если мы окружим себя положительными символами, то мы сделаем гармоничную среду, которая изменит нашу жизнь так, как мы этого хотим. Поэтому устанавливайте в собственных домах талисманы счастья и верьте, что в новом году оно в первую очередь постучится в ваш дом.

Ключевые принципы загадывания желаний

  • При загадывании желания никогда не применяйте частичку «не». К примеру, вместо «Не хочу быть толстой!» лучше сказать так: «Хочу быть стройной, прекрасной, здоровой и цветущей!» и что-то из этого в первую очередь исполниться.

  • Прежде чем загадать желание в ночь на Новый год, вы обязаны поразмышлять, как оно должно реализоваться. Если вы хотите поехать в кругосветное путешествие, подумайте, как это должно быть, ведь можно поехать не только туристом, но и по работе, к примеру.

    То есть собственное желание лучше загадывать так: "Хочу поехать на большом красивом корабле в кругосветное путешествие с…." — и дополните собственное желание прочими деталями.

  • Когда загадаете желание, без сомнения поверьте в то, что ваше желание обязательно осуществится. У вас не должно быть на данный счет никаких сомнений. И после того, как ваше желание загадано, отпустите его во Вселенную и на определенный период времени забудьте о нем.

  • Визуализируйте, что ваше желание уже сбылось. Если, например. вы захотели роскошную машину, представьте ее окрас, интерьер, как вы будете сидеть в ней. Представляйте все до мельчайших деталей.

  • Не забудьте говорить вслух позитивные аффирмации для скорейшего выполнения желания.

  • Сделайте себе символ осуществленного желания. К примеру, ключик или какую-то фигурку. И носите этот символ с собой, пока ваше желание не станет явью.

Процесс загадывания желания довольно длинный, а вот чтобы желание выполнилось легко и быстро, всем людям необходимо действовать не одинаково.

К примеру, если ваш знак зодиака Овен, Стрелец или Лев, то ваш помощник в выполнении желания - огонь. Для загадывания желания подберите время, когда вам никто не будет помехой, лучше всего, чтобы это было темное время суток. Зажгите свечку и загадывайте желания, смотря на огонек свечки.

Если вы Рак, Рыбы или Скорпион, то вашим помощником считается вода. И загадывать желание вам придется на берегу реки или любого пруда. Загадайте желание, напишите его на бумажном листе, сделайте из бумаги кораблик и пустите его по течению.

Если вы появились на свет под знаком Девы, Тельца и Козерога, то вашими помощниками будут еда и наличные средства. Загадывайте исключительно по одному желанию, держа в руках монетку, после чего носите монетку с собой, пока желание не осуществится. Но не забывайте, что в данный этап вы не должны давать никому наличных средств в долг.

Если вы родились под знаком Близнецов, Весов или Водолея, то ваши помощники в применении желания – веселые друзья, воздух и облака. Если пожелаете задумать желания, то соберите большую, веселую компанию и во время всеобщего веселья загадайте желание. Вы можете задумать несколько желаний. Также желание загадать можно на чистом воздухе, смотря на небо.
Источник: www.inmoment.ru
×

По теме Новогодние принципы фэн-шуй для вашего дома

Самые сильные талисманы фэн-шуй для вашего дома

Как создать в доме атмосферу тепла? Как привлечь благополучие и деньги? Как...
Магия

Индийский фэн-шуй ВАСТУ для вашего дома

Технику фэн-шуй знают многие. Но не только в Китае мудрецы умели управлять...
Магия

Простые принципы фэн-шуй для гармонизации пространства

Дом — это то место, в котором мы должны накапливать энергию и избавляться от...
Магия

Главные принципы фэн-шуй для кухни

Учение фэн-шуй гласит, что кухня отвечает за здоровье, богатство и изобилие...
Магия

Правила фэн-шуй для вашего холодильника

Холодильник в фэн-шуй является источником энергии и здоровья всех домочадцев...
Магия

Советы фэн-шуй для вашего автомобиля

Всем известно, что фэн-шуй активно применяется для улучшения энергетики в доме...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни