Транжира

Здравствуйте!
Я -транжира. Никогда не была такой. Всегда у мела копить, была сдержана, было чуждо иметь кучу шмоток или других вещей, мне было важно качество и самое нужное. Но, лет 7 назад что-то пошло не так. Теперь я вся в кредитах, две работы, но еле тяну, и продолжаю набирать.
Транжира
От семьи прячу факт, обманываю. Сижу с кучей новых вещей и плачу. Мебель, техника, вещи... Все скупается не пойми зачем, просто в тумане будто..

Однажды семья помогла мне с кредитами.
Через год я по уши в них, еще и бОльшая сумма.

Я не знаю, что происходит. Я схожу с ума..
Как только пытаюсь отложить, накопить- сразу случается что-то. Зубы полетели, облысела, операция нужна, машина сломалась и тд

Если попался новый шикарный чайник, но я его не купила, то день-два и ломается старый, что приходится покупать все равно.

С более крупной техникой так же.
Как наваждение какое-то..
Вообще не отдаю себе отчета сколько денег осталось, сколько заработала, будет ли что покушать..

Сейчас мне уже не дают кредиты и рассрочки. Я уже в черном списке, хоть и плачу. Клянчу с семьи деньги, ту моих двух зарплат не хватает на выплаты. Я устала, я скоро совсем закончусь.

Семье не скажу ни за что!
Муж и родители выгонят меня.
Бывший сразу отберет дочку.

Я не знаю, как еще можно исправить это.

Онлайн консультация Транжира

Добрый день! С точки зрения психология не скажу, а в плане эзотерическом, поврежден денежный канал. Не исключено наличие крадника.

Онлайн консультация Транжира

Кредитомания, это приобретенная зависимость, наравне с алкоголизмом наркоманией и прочем. Борьба с этим, с первого шага - признания проблемы. Вам нужно посмотреть правде в глаза, взять ответственность на себя за свои дела и поступки. Вам никто не сможет помочь, если вы сами поймёте то что у вас есть проблема и с которой вам нужно начать бороться.

Платные консультации - за деньги, вам будут заинтересованны много всякого наговорить с чем вы будете соглашаться - это всего лишь будет внушение вам проблемы того что всё не так плохо и (мы вам сможем помочь за несколько сеансов).

Конечно если вы только попадёте, обратитесь к хорошему человеку платному психологу, рассказав о своей проблеме и он вам реально сможет помочь - мир не без добрых людей.

Когда то, сберегательный банк был помощником и другом советского человека в социалистические времена. Но сейчас это реально не помощник человеку. Используются много методов, что бы извлечь из человека деньги и загнать в долговую кабалу. Пример, очень многим известный - стабильные систематические звонки автоответчиков с предложениями о займе денег в кредит и прочее подобное.

Но этот приём описанный мной выше, на многих людей при длительности этого метода, безотказно действует на многих людей, которые в итоге и берут кредиты, которые, по жизни им совсем не критичны и не нужны в принципе. Тут проблема с этим решается установкой в телефон блокировщика телефонных номеров которых у вас нет в телефоне, что имею в виду?

Вы проводите все свои номера, которые у вас есть в телефоне с буквенными именами в белый список. И ставите галочку на - принимать только те телефоны которые есть у меня в телефоне. Соответственно блокировщик будет пропускать из вне, только те номера, которые есть у вас, только в телефоне и обозначенные буквами - не просто голый номер состоящий только из цифр, а что то другое, будет появляться только в СМС сообщениях, но никак не раздавающиеся назойливые звонки - их не будет.

Разумеется, если у вас сбербанк, не вносите в чёрный список номер 900, этот номер, не нужно. Тут, очень надеюсь, модераторы благосклонно отнесутся к этому отступлению, ибо для многих, это окажется не просто полезным, а и в некотором смысле и спасением?!

Я вам предлагаю взять себя в руки, вспомнить когда всё началось, до этой - кредитомании, с каких моментов, ведь когда то этого с вами не было. Что тогда произошло в тот момент. Вам вероятно нужно сделать внутри себя самой первый серьёзный взрослый шаг - соберите свою семью за круглый стол без детей и расскажите всё о чем написали нам сюда.

По простите у них варианты разруливания проблемы, дальше по ситуации.

Не забывайте вы живете в семье - которая состоит из тех людей которые вам и только они, вам смогут помочь. Возможно по началу на вас наедут как говорится ваши родные, но это нормально, и они ваши близкие и только они вам и смогут помочь в этом вопросе и советом и делом.

Но и вам нужно постоянно настраиваться на то что "мне пора прекращать тратить кредитные деньги на то что не нужно, мне надо рассчитываться с кредитами и думать как это делать правильно"..!. "я могу прожить без новых покупок, но я и мои дети не проживут без куска хлеба и глотка воды".!..

"из за моих сейчас поступков с кредитами и тратой денег на третьестепенное, могут пострадать мои дети и это я не могу допустить - пострадать им моим детям, так или иначе из за моих поступков - что я творю, я беру и взяла себя в руки и с помощью советов моих родных и их помощи, я выправляю ситуацию, постепенно потихоньку, но чётко и неумолимо, я действую!..

Действую". Вот так эту вашу ситуацию можно исправить. Предложенный вам мною, как вариант, используйте, думая о своей семье и о своих детях. Но, это всё зависит только от вашего настойчивого внутреннего старания.

Удачи, силы воли, выдержки вам.
Здравствуйте!
Благодарю вас за такой честный и открытый ответ. Спасибо, что откликнулись на проблему.
Для меня ваши слова стали поддержкой и первыми шагами.
Я углубилась в воспоминания, действительно, момент с чего все началось я нашла. Та ситуация разрешилась, а зависимость(вы верно выразились ) осталась, словно это все решает любую проблему. На деле все наоборот. Кредиты- путь в никуда. Личный анализ показал, что удовольствия от покупки в кредит не приносят радости, не убирают ощущения, что решен вопрос, напротив, появляется все больше ощущения недостаточности, голода, хочется больше. Но эйфории не наступает, это просто стало обыденным делом, будто всегда так и было.
Сейчас я все пересмотрела и поражена, в какое болото я влезла и насаолько я там обустроилась. Будет трудно, но я справлюсь. Вы дали мне толчок, это правда очень важно. Спасибо!

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни