Значить

Интересные новости и статьи по теме Значить из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В нашей жизни есть иная цель – поднятие уровня сознания,

а не просто увеличение общего объема знаний.
Инаят Хан Хидаят

Тема самосовершенствования и развития человеческих качеств, можно сказать, вечная, при этом мудрые люди часто повторяют, что самой важной задачей для каждого человека является развитие его собственного сознания.

Несмотря на очевидную важность темы, серьезных и качественных материалов, посвященных этому вопросу, не так уж и много, хотя периодически все же появляются...

"Главная жизненная задача человека — дать жизнь самому себе, стать тем, чем он является потенциально".

"Я убеждён, что никто не может "спасти" своего ближнего, сделав за него выбор. Всё, чем может помочь один человек другому — это раскрыть перед ним правдиво и с любовью, но без сантиментов и иллюзий, существование альтернативы" — Эрих Фромм.

Ложась спать после завершения дня, мы привыкли к тому, что на несколько часов перестаём жить в реальном мире. Сон позволяет нам восстановить свои силы...

Всё, что происходит за сутки, так или иначе связано с солнцем, землёй и луной. С их энергиями. Наши предки ведали, что нужно жить по солнцу, так как это главная сила в этом мире, которая даёт жизнь всему живому. Что это значит?

А это значит, что вставать и ложиться спать, питаться и трудиться, а также совершать другие действия нужно своевременно.

Мама утром подходит к ребёнку и будит его: «вставай, пора (по-ра, по солнцу)». А он отвечает ей спросонья: «рано ещё (то есть, нет ещё ра...

Строго говоря, такой болезни как "рак" не существует. Этим термином описывается более 200 различных заболеваний, при которых обычные клетки начинают ненормально размножаться, формируют быстро растущую опухоль и могут заражать соседние органы.

Несмотря на то, что уровень смертности от рака падает вот уже четверть века, онкологические заболевания остаются одной из ведущих причин смерти по всему миру.

Пока вы читали этот текст, рак уже успел унести несколько жизней.

Статистика смертности от рака...

Разные взгляды на судьбу человека

У людей есть разное понимание судьбы. Все они в чём-то правы, а в чём-то нет. Рассмотрим разные толкования человеческой судьбы, которые есть у людей, и то толкование судьбы, которое будет предоставлено автором.

Судьба – это рок

Имеется ввиду, что многие люди считают: с какой человек родился судьбой, с такой и умрёт - и ничего изменить не сможет. То есть если человек родился бедным, то ему и суждено быть бедным, и он умрёт таким же и ничего изменить не...

Многие люди познали силу красной нити, но некоторые до сих пор не понимают, зачем нужно носить ее на руке. Это отличный способ защиты от негативной энергии и хороший талисман на каждый день.

Люди постоянно ищут способы привлечь удачу и везение в свою жизнь. Это можно сделать множеством методик: аффирмациями, медитациями, камнями-талисманами и так далее. Красная нить в этом плане также будет невероятно полезной.

Как действует красная нить

У вас не получится добиться нужного эффекта, если это...

Введение.
История науки интересна качественными переходами от одного уровня понимания к качественно новому, так Ньютон сделал предположение о притяжении одной массы к другой и родилась развитая теория – то, что мы сейчас называем механикой Ньютона.

Планк сделал предположение о том, что энергия излучается порциями – родилась квантовая механика. Эйнштейн решил, что скорость света абсолютна, что привело к появлению специальной, а затем и к общей теории относительности.

Вырисовывается...

Контроль над мышлением

Что значить - контролировать свою мысль? И к чему это приводит человека

Как и почему зарождается мысль? Возможно ли её контролировать? И насколько это важно для человека?

Развитие мышления.

Мышление это основное свойство интеллекта. Но, к сожалению, основной проблемой является отсутствие у большинства людей контроля над этой исключительно важной сферой жизни человека. А вот последствием отсутствия контроля над мышлением приводит человека к алкоголизму...

МЕДИТАЦИЯ.

Человек сложная система, назначение которой трудно определимо. Что бы понять, о чём речь достаточно вспомнить, что покупая любой бытовой прибор, вы получаете вмести с ним и инструкцию. В которой указано назначение прибора, его возможности и последствия, к которым может привести его не правильное использование.

А вот на самую сложную, известную человечеству систему,– его разум, его тело, пока ещё такой простой и доступной для понимания инструкции нет. Отсутствие инструкции...

Проблемы духовного развития человека.

Жизнь ставит перед человеком множество различных проблем, некоторые проблемы настолько рутинные, что методика их решения отработана предыдущими поколениями, и в таких случаях привычно используются традиционные методы их решения – народные традиции.

Утрата связи между поколениями приводит к тому, что человек начинает «изобретать велосипед», отыскивая новое решение для давно уже решённых проблем. Для решения проблем самым важным является используемый...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Значить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни