Животноводство

Интересные новости и статьи по теме Животноводство из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

КРОКОДИЛЬИ СЛЁЗЫ

В американском штате Флорида, недалеко от городка Гэйнсвилл, в котором находится местный университет, есть озеро Апопка. В 1980 году в озеро попали отходы предприятия по производству пестицидов. В течение двух лет погибло 90% всей озёрной фауны, включая обитавших там небольших аллигаторов.

Эта экологическая катастрофа стала началом исследовательского проекта по сравнению флоры и фауны озера Апопка и других озёр Флориды.

Вскоре зоологи обнаружили, что самки аллигаторов...

Пройдитесь по улицам большого города, и вы непременно встретите специализированные гастрономические магазины: диетические и детского питания. Здесь продают продукты для больных и малышей. Детским желудочкам не под силу справиться с тем, что едим мы, взрослые. И приходится варить молочные кашки, протирать овощи, делать паровые котлеты. Точно так же поступают и животные. На что уж наш городской воробей зерноядная птица, а настанет время выкармливать птенцов, и он хоть и морщится брезгливо, но...

Президент Белоруссии в борьбе за здоровый образ жизни своих граждан пошёл на радикальные меры. Теперь пить спиртное, включая пиво, нельзя не только на улицах городов и сёл, но и в лесах: их тоже приравняли к общественным местам.

Тем, кто все-таки не удержится от бутылки пенного напитка или рюмки за шашлыком, грозит штраф более ста долларов. Вместо пива белорусам предлагают альтернативный вариант - молоко от трансгенных коз.

Первые трансгенных козлы Лаки-1 и Лаки-2 появились в Белоруссии...

В СМИ, так и на телевидении, а также домашней кухне продолжают обсуждать проблему ГМО, трансизомеров и прочих «вкусных» составляющих продуктов питания. Острый интерес общественности к этой теме связан, скорее, с недоверием качеству продуктов, чем с реальным любопытством к вопросам генной инженерии.

Ни у кого, наверное, уже нет сомнений - на полках наших магазинов качественных продуктов практически не осталось. Чтобы выбрать безопасные продукты, украинский потребитель должен иметь химическое...

Исследователи обнаружили в долине реки Иордан древнейшие из известных пчелиные ульи и описали останки сохранившихся в них пчел.

Впервые ульи были найдены при раскопках древнего города Тель-Рехов в 2005 году. В общей сложности ученые нашли около 100 ульев, представлявших собой продолговатые глиняные конструкции длиной около 80 сантиметров и диаметром 40 сантиметров.

По оценкам исследователей, ульи были сделаны в IX-X веках до нашей эры.

В некоторых из ульев были найдены останки пчел. По...

Владивостокские археологи отправляются в Хасанский район для раскопок поселения I тысячелетия до нашей эры, в котором впервые в современном Приморье была найдена мастерская металлообработки того времени, сообщил завотделом первобытной археологии Института истории, археологии и этнографии народов Дальнего Востока Дальневосточного отделения РАН Николай Клюев.

"Экспедиция в составе 30 человек отправляется в поселок Барабаш Хасанского района для раскопок поселения раннего железного века уже в...

В развивающихся странах, где существует дефицит питьевых ресурсов, вода становится источником большинства болезней. Однако в новом исследовании, выполненном в мае 2010 года, обнаружилось, что и в индустриально развитых странах болезнь Паркинсона находится в тесной связи со степенью чистоты воды.

Одновременно выясняется, что 10 важнейших рек Земли уже находятся на грани кризиса.

В статье «Глобальное загрязнение воды и здоровье» из журнала «Ежегодные исследовательские отчеты об окружающей...

Согласно недавним исследованиям, наше здоровье зависит от воды, которую мы пьем. «С водой мы выпиваем 90% наших болезней» - говорил Луи Пастер, один из ученых открывший способ обеззараживания молока.

В развивающихся странах, где существует дефицит питьевых ресурсов, вода становится источником большинства болезней.

Однако в новом исследовании, выполненном в мае 2010 года, обнаружилось, что и в индустриально развитых странах болезнь Паркинсона находится в тесной связи со степенью чистоты...

Международная экспедиция российских и южнокорейских археологов в ходе раскопок в Приморье древнего городища государства Бохай нашла новые подтверждения того, что это был крупный административный центр с уникальной архитектурой, сообщил глава отдела первобытной археологии Института истории, археологии и этнографии народов Дальнего Востока Дальневосточного отделения РАН Николай Клюев.

Раннефеодальный Бохай существовал с 698 по 926 годы нашей эры на территории современного Приморья, Корейского...

Одна из древнейших цивилизаций - Египет, обладает крайне интересной для темы нашего исследования историей. Она достаточно изучена, чтобы располагать историческим материалом, на основе которого можно выстраивать некоторые концепции, и в то же время представляет собой типичный пример цивилизации, утратившей своё первоначальное расовое единство и прекратившей, во многом вследствие этого, своё существование.

Европеоиды заселяют долину Нила. Появление классического государства древности...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Животноводство вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни