Жилища атлантов

Интересные новости и статьи по теме Жилища атлантов из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Не столь известная, как Стоунхендж, но не менее уникальная и даже более сложная крепость-поселение Аркаим была открыта в 1987 году неподалеку от города Челябинска. Тщательное исследование этого кольцеобразного сооружения IV – III тысячелетий до н.э. археологами и астрономами установило, что это пригоризонтная обсерватория предельного класса точности, имеющая возраст 4800 лет.

Современные астрономы были поражены многопрофильностью, сложностью и точностью осуществленного "проекта", тем более...

ЧТО ТАКОЕ АРКАИМ?

АРКАИМ (Арkайым), археологический. комплекс, включающий укрепленное поселение и прилегающие хозяйственные. площадки, могильник, ряд неукрепленных селищ. Назв. "Аркаим" (возможно, от тюрк.

(баш.) "арка" ("арkа") - "хребет", "спина", "основа") дано по названию сопки и урочища. Комплекс расположен в Челябинской обл., (на территории. ист. Башкортостана), на реке Большая Караганка, и ее левом притоке, реке Утяганке, в предгорной долине у восточных склонов Уральских гор...

Русский мат
Пытаясь открыть происхождение русского мата, в первую очередь нужно обратить внимание на то, что миллионы людей не знают, откуда взялся этот язык. Явление само по себе непонятное. Говорить говорят, а не знают, почему именно так говорят?

Это невольно обращает внимание. Если происхождение неизвестно, то почему столь упорно и устойчиво им пользуются? При этом мат нельзя считать исключительно русским. Он есть в еврейском идиш. Многими специалистами давно замечена связь между...

Один из героев "Похождений бравого солдата Швейка" уверял, что внутри земного шара находится другой шар, причем гораздо большего диаметра. Правда, в то время этот герой находился в сумасшедшем доме. Современная геология не признает данной теории, хотя и соглашается с тем, что мы знаем о Луне чуть ли не больше, чем о внутреннем строении нашей планеты.

Впрочем, в последние годы удалось получить много новых сведений о том, что же у нас под ногами.

Менделеев предсказал даже нефть в Сибири...

После гибели атлантов началась эра борейской цивилизации, которая продлилась около 8.000 лет.

На невиданной для нас высоте была у борейцев биология, особенно селекция. В конце 80-х годов нашего века французские палеонтологи обнаружили на Мадагаскаре скелет эпиорниса - древней птицы, примерно вдвое превосходящей своими размерами самого высокого современного страуса.

На ноге гигантской птицы нашли бронзовое кольцо с загадочными знаками, т.е. борейские учёные следили за жизнью и миграцией...

Как известно, Чёрное море обитаемо лишь на 100-200 метров глубины, а дальше идёт отравленная сероводородом вода. Сероводород обычно выделяется в результате процессов гниения, когда останки животных и растений сносятся в моря и океаны.

После потопа в зоне шельфов идут интенсивные процессы разложения, которые делают там жизнь невозможной, но через несколько десятков лет моря и океаны очищаются. Очищение происходит в основном за счёт деятельности моллюсков (если нет источника постоянного...

В пятнадцати километрах от Канева, на пологих холмах в междуречье Роси и Рассавы, живописно раскинулось украинское село Межирич. Осенью, в разгар бабьего лета, местный колхозник Захар Новицкий перестраивал погреб у себя во дворе.

На глубине около двух метров лопата наткнулась на что то твердое. Оказалось — нижняя челюсть мамонта…

На вскрытой площадке размером 53 квадратных метра специалисты обнаружили остатки строения, представлявшего собою подобие яранги довольно большого размера. Ее...

Проблема НЛО и контактов с внеземным разумом воспринимается разноречиво - от полного неприятия до страстного и самозабвенного согласия.

Но как бы мы не относились к этому явлению, легенды о посещении Земли неизвестными существами можно обнаружить во многих источниках.

В книге пророка Даниила говорится, что он видел в небе "огненные колеса". В христианских источниках также встречаются описания полётов каких-то неизвестных объектов, напоминающих современные НЛО. В летописях, легендах и...

Начнем с того, что телесно-ориентированная психотерапия очень связывает физическое состояние организма и его психологическое состояние. Посмотрите какими зажатыми выглядят подчас люди. И ликвидация этих зажимов действительно ведет к изменению их психологического состояния - разумеется они не переносятся с одной горы на другую, не оказываются на вершинах деревьев и не видят каких-нибудь необычных существ, хотя при определенных психических отклонениях я думаю, что и это они могут ощутить. Но...

Что скрывают Египетские Власти

Много лет назад, а именно 70 лет прошло с тех пор, как Эдгар Кейси предсказал, что однажды в Египте будет найдена комната, которая будет иметь название Зал Свидетельств или Зал Летописей, и она будет связана со Сфинксом. Именно эта комната расскажет нам о существовании на Земле миллионы лет назад Высокоразвитой Цивилизации, причем проход в Зал Свидетельств будет идти от комнаты расположенной под правой лапой Сфинкса.

Уже в 1989 году с помощью специальной...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Жилища атлантов вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек