Здоровый

Интересные новости и статьи по теме Здоровый из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Если у вас есть маленький ребенок, но нет доверия к детской поликлинике, вам наверняка знакомо имя доктора Комаровского. Его полезные и доступные советы вот уже почти 10 лет сохраняют здоровье детей и нервы их неопытных родителей.

Наиболее часто цитируемый педиатр русскоязычного интернет-пространства, автор бестселлера «Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников», глава собственной клиники, Евгений Олегович Комаровский рассказывает о своей концепции ухода за ребенком и его воспитания...

Более 10% населения мира - вегетарианцы. Например, в Индии они составляют более 80% населения, в Великобритании - около 7%, а в США - примерно 5%. Точных данных по России, к сожалению, нет. Однако, и в нашей стране вегетарианство известно и достаточно популярно.

И многие из нас по тем или иным причинам периодически задумываются: а не стать ли мне вегетарианцем?

В 1847 г. в Англии было создано первое Вегетарианское общество, в США сегодня действуют Американский вегетарианский союз и...

Что бы вы сказали, если бы ваш доктор сообщил вам, что, усвоив одну-единственную здоровую привычку, вы сможете снизить вес, уменьшить риск заболеть раком, осте-опорозом, улучшить сердечную деятельность, избавиться от симптомов предменструального синдрома, смягчить проявления депрессии, перестать испытывать враждебность и улучшить вашу сексуальную жизнь? Когда ее врач сказал ей все это, Джози Албертс ответила: "Я ненавижу потеть. Но тогда, — смеется 42-летняя Джози, которая в конце концов...

Инфаркт не выбирает между слабым и сильным полом – разит всех наповал. Мы предлагаем варианты защиты сердца у мужчин.

Оказывается... Один из двух джентльменов в возрасте 40 лет и старше страдает сердечными заболеваниями.

Более 450 000 мужчин во всем мире простилось с жизнью по этой причине, начиная с 1996 года, что в 12 раз больше, чем от рака простаты. «Не стоит думать, что сердечные недуги касаются кого угодно, только не тебя, – обращается к представителям сильного пола Кеннес Голдберг...

На острове Шри-Ланка есть старинный храм, в подземной части которого в ступе из позолоченного серебра, в золотой шкатулке, украшенной драгоценными камнями, хранится священная реликвия. Видеть ее удостаиваются чести лишь высокие буддийские чины.

Лишь один раз в году эта реликвия выходит на свет божий и становится центром внимания в грандиозном празднестве. Этот священный объект поклонения — Зуб Будды.

«И неотвратим конец пути»

Что мы знаем о наших зубах? Какое развитие событий для них...

Во многих религиях и нравственных учениях уделяется большое внимание контролю над своей речью. Многолетнее молчание один из способов очищения сердца и сознания, который в древние времена практиковали и в западных религиях и в восточных.

Но в нашей современной суете, кто еще обращает внимание на слова – есть дела поважнее.

Как часто в обыденной жизни нам приходится слышать то, что причиняет нам боль. Иногда такие слова произносятся сознательно, а иногда без «задней мысли». Это не влияет на...

Есть нужно только тогда, когда вы ощущаете голод.Это очень важное правило. Есть нужно для того, чтобы покрыть потребности организма, и не более того. Следуя этому принципу, вы расстанетесь с привычкой трехразового питания и перекусов между основными приемами пищи. Вы перейдете только на одноразовое питание в день, станете есть, когда возникнет аппетит, может быть, с небольшим дополнительным приемом фруктов.Голод сообщает нам о том, что организму нужны питательные вещества, и это единственный...

Жирная кислота омега-3 может принести значительную пользу сердечно-сосудистой системе, особенно для пациентов с диагнозом болезни коронарной артерии. Лучшие источники docosahexaenoic кислоты /DHA/ и eicosapentaenoic кислоты /EPA/, основных компонентов кислоты омеги-3, - сельдь, макрель, лосось и тунец.

Морские водоросли также могут обеспечить защиту сердечной функции, говорят медики Американского института сердца в Канзасе, изучившие свойства жирных кислот среди 32 тыс. человек.

Регулярное...

Глядя на жующих во время перерыва в съемках актеров, Георгий Вицин удивлялся, зачем люди так много едят. Однажды он не выдержал и спросил у одного из них: «Зачем ешь так много?» А тот в ответ: «А сколько надо?» Георгий Владимирович вынул из кармана горсть орехов и сказал: «Вот, 6 штук вполне достаточно, чтобы были сила и энергия».

У него в кармане всегда были грецкие орехи или фундук, и он всегда знал, какая пища что дает организму, сколько в ней калорий, сколько микроэлементов.

Переедание...

Не прошло и трети зимы, как ударили морозы. А какая зима полезнее — холодная, русская, или тёплая, европейская?

Грибы — от слякоти

— Принято считать, что так называемый мягкий климат — без резких колебаний среднегодовых и среднесуточных температур — способствует увеличению продолжительности жизни, — рассказывает Владимир Шабалин, директор Российского геронтологического научно-клинического центра Росздрава.

— Однако это правило действует лишь в отношении людей, живущих в таких условиях...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Здоровый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы