Загадки

Интересные новости и статьи по теме Загадки из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Множество явлений, зафиксированных на поверхности спутника Земли, позволяют предположить невероятное: Луна - это искусственно созданная космическая база, - сообщает портал российских уфологов.

В 1968 году НАСА (Аэрокосмическое агентство США) опубликовало каталог лунных аномалий, содержащий 579 наблюдений, проведенных в течение нескольких веков.

Еще в XVIII веке астроном Вильям Гершель впервые привлек внимание ученых к огням, линиям и геометрическим фигурам на поверхности Луны. С тех пор...

Исследователи составили карту человеческого обмена веществ (метаболизма) по всему миру и обнаружили вещества в моче, влияющие на артериальное давление. Определяющим фактором гипертонии является не ген, а пища, которую едят люди, и бактерии, которые населяют их кишечник.

Это открытие может стать основой новой, нелекарственной терапии заболевания.

Ученые под руководством Джереми Николсона (Jeremy Nicholson), Лондонский колледж, Англия, проанализировали образцы мочи 4630 людей из США...

Многое в русской истории загадочно. И чем внимательнее и глубже мы пытаемся в нее вникнуть, тем удивительнее открывающиеся перед нами тайны.

Давно известные слова: «Да не оставит Бог в попечительстве Своем Землю Русскую», находят свое поразительное подтверждение в различных письменных источниках.

Так, 24 и 27 марта 1111 года во время двух битв русских с половцами на реке Дегея в половецких степях, последние, как свидетельствуют русские летописи, якобы были побеждены благодаря помощи...

Действительно, много чего можно посмотреть в этой стране легенде. Чего стоят одни пирамиды? А долина Царей? Людей всегда влекла история, и все то загадочное, что с ней связано! Ведь те, кто уже побывал в архитектурных руинах старинных храмов Луксора и Корнака, либо прогуливался среди огромнейших пирамид, скорее всего, подтвердит, что это было, сравни путешествию во времени.

Египет преподносит много сюрпризов туристам, а отдых в этой стране надолго оставляет яркие чувства и воспоминания...

Их смысл и поныне остается тайной. Лабиринты распространены во всем мире в виде уникальных изображений или сооружений и характерны для всех известных культур.

Наскальные рисунки. Эти два лабиринта были обнаружены неподалеку от корнуоллъского Тинтаджела.

Их желобки, вырезанные под одним и тем же углом, говорят о том, что высечены они железным инструментом, вероятно, в XVI-XVII веках.

Лабиринт-надгробие. Этот надгробный камень установлен в селении Алкборо в память о местном...

Медоносные пчёлы (Apis mellifera) при смене основной деятельности внутри улья меняют строение своего мозга. К такому выводу пришли учёные из Бразилии и Кубы.

Энтомологи из Бразильского университета (Universidade de Brasília) и Федерального университета Уберландии (Universidade Federal de Uberlândia) изучили биохимию и строение мозга пчёл, которые по мере взросления меняют "должность".

Поясним: в возрасте 2-3 недель (что по пчелиным меркам можно уже назвать зрелыми годами) женские особи...

Вместо признаков нового солнечного цикла активности, которых так долго ждали ученые со всего мира, на светиле появляются свидетельства того, что прежний цикл еще не завершился и способен "выдавать" мощные вспышки.

Одиннадцатилетний цикл солнечной активности связан с циклическими изменениями магнитного поля в солнечных недрах.

Внешне он проявляется изменением числа солнечных пятен, частоты вспышек и протуберанцев. При переходе от одного цикла к другому изменяется полярность магнитных полей...

1900 - Маяк Эйлин Мор на острове Фланнан. Беcследно исчезла вся вахта смотрителей маяка.

1902 - "Парижский сбой". В ночь с 29 на 30 декабря в 1 час 05 минут во многих местах Парижа остановились часы.

1908 - Падение Тунгусского болида (метеорита).

1911 - 14 июля с римского железнодорожного вокзала в "круиз", устроенный фирмой "Санетти" для богатых итальянцев, вышел прогудочный поезд. 106 пассажиров осматривали достопримечательности, окружавшие новый участок дороги. Поезд приближался к...

Библия – одна из самых загадочных книг на свете, и люди всегда пытались увидеть в ней потаенный смысл. Многие предполагают, что тексты Ветхого Завета содержат скрытую информацию обо всей истории человечества. И, вроде бы, находят этому подтверждения.

Но если в Священном Писании действительно содержатся прогнозы на будущее, то является ли оно неизбежным?

Первым попытался отыскать некий код внутри Библии Исаак Ньютон. Он был убежден, что Ветхий Завет – не только свод религиозных правил – в...

Давайте попробуем посмотреть, как рассматривали и изучали мозг на протяжении далеких времен. Первое, дошедшее до нас описание мозга, принадлежит Египтянам. Оно содержится в так называемом «хирургическом папирусе Э. Смита».

Здесь движение мозга в открытой ране сравнивается с «кипящей медью». Повреждения мозга, по мнению египтян, вызывали болезненные состояния в других частях тела (параличи и парезы).

Древнегреческая медицина по сравнению с египтянами не ограничилась простым наблюдением и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Загадки вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек