Ювелир

Интересные новости и статьи по теме Ювелир из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Имперский стиль в ювелирных украшениях сложился во Франции в период правления Наполеона. Взойдя на престол в 1804 году, Император Наполеон возвёл ювелирное искусство и моду в дворцовый этикет. Тогда же вошло в обиход слово бижутерия – украшения из недорогих материалов.

Члены новой французской императорской семьи носили наследные королевские украшения, переделанные в соответствии с новым неоклассическим стилем. Новое направление было позаимствовано, в основном, у англичан.

В это же время в...

Могли ли подумать производители кроссовок, выпуская первую партию этой удобной спортивной обуви, что несколько десятилетий спустя кроссовки станут мировым брэндом, символизирующим стиль жизни многих людей, живущих в разных странах, говорящих на разных языках, занятых в разных профессиональных сферах.

Появился и вошёл в обиход новый термин – «сникер-культура» (сникер в значении «кроссовка»). Сникер-культура объединяет всё, что связано с кроссовками – производство, реклама, продажа, покупка...

I группа крови

Самая древняя. Она появилась 60000 - 40000 лет до н.э, когда неандертальцы ели грубую пищу - дикие растения, насекомых, падаль, оставшуюся после трапезы хищников. А 40000 лет назад появились кроманьонцы - охотники, которые, после того как съели всех крупных животных, двинулись из Африки в Европу и Азию.

Чем вам лучше заняться. Хватаются за все дела сразу, но ничего не доводят до конца. Зато они всегда находят людей, которые выполнят все за них, а им лишь останется...

Он снова спустился с гор. Для Валерия это нормальное и желанное состояние. Правда, бывает оно разным, в зависимости от того, как на этот раз сложились с ними отношения. Подавленность гибелью товарищей и досада от собственной нереализованности остались после гималайской Канченджанги.

Удовлетворение от хорошо выполненной работы дала прима Аляски - Мак-Кинли. Задуматься о запасе сил и количестве прожитых лет заставила верхушка Анд - Аконкагуа. Сейчас Васильич снова на взлете. Так он обозначил...

Издавна известно, что лучшего талисмана и оберега, чем камень, нельзя и пожелать: драгоценные украшения, особенно с самоцветами, по мере их продвижения по родословной накапливают огромный энергетический потенциал, обращенный на благо всего фамильного древа.

Такие вещи не следует продавать даже в безвыходном, на первый взгляд, положении, тем самым вы действительно приближаете житейскую катастрофу. В конце концов все так или иначе образуется, а родовой талисман будет верно служить вашим детям...

Есть камень, рождающийся весьма романтически — в огне вулканического извержения. Геологи называют его оливином или перидотом. Геммологов (т.е. специалистов по драгоценным и поделочным камням) и ювелиров интересует главным образом прозрачная золотисто-зеленая разновидность оливина — хризолит, то есть, в переводе с греческого, «золотой камень».

В Египте, на западе Красного моря, есть остров Забергет — там находится самое древнее в мире разработанное месторождение хризолита. Древнеримский ученый...

Однажды греческий бог виноделия Дионис (греки называли его еще Вакхом, а римляне - Бахусом) не на шутку рассердился на людей за пренебрежение к своей особе и поклялся отомстить за себя. Месть богов - не шутка: Дионис создал свирепых и кровожадных тигров, чтобы они растерзали первого человека, который встретится на его пути.

Случилось так, что первой на злополучную тропу вышла прелестная и невинная девушка по имени Аметист. Она направлялась в храм Артемиды (римляне называли эту богиню...

На протяжении многих веков люди наделяли благородные камни чудодейственными свойствами: способностью приносить владельцу счастье, любовь, богатство, охранять от бед и болезней. Ореол таинственности не покидает драгоценные и полудрагоценные камни и в наши дни.

Благородным камням посвящены многие книги и эссе. Мы остановимся в своей статье на лечебных свойствах камней.

В древней персидской легенде говорится, что благородные камни - это творение сатаны. Заметив, что Ева любуется пестрыми...

Швейцария. Какие ассоциации связаны с названием этой европейской страны? Превосходные часы, надежнейшие банки…А еще – невероятным образом разместившиеся на крошечной территории (площадь Швейцарии меньше площади Московской области) красоты природы: уходящие в небеса горы, величественные ледники, шумные водопады, чистейшие озера, уютные долины – и творения человека: архитектура, несущая след всех основных стилей.

Здесь Вы найдете развалины римского амфитеатра на 10000 зрителей, романские и...

«Кое-где среди стволов из валежника и мха торчали стоймя вкопанные лестницы, чтобы боги могли спуститься по ним на землю к людям. Но паму казалось, что эти лестницы выдвинули из недр подземные человечки сиртя: видно, жить в оцепеневшей горе им стало так жутко, что они бежали из глубин на небо» (с) Алексей Иванов «Сердце Пармы».

Этот загадочный народ по преданиям обитал когда-то в тундрах Западной Сибири и Приуралья. Жители Крайнего Севера называли их сиртя (или сихиртя) и приписывали им...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ювелир вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни