Выхлопной

Интересные новости и статьи по теме Выхлопной из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Президент США Джордж Буш-младший призвал американцев как можно скорее перевести свои автомобили на водородное топливо и выделил на соответствующие исследования более миллиарда долларов.

В Канаде, в пригороде Торонто, небольшая компания «Ротман Текнолоджиз Лтд.» фактически разработала не один, а целых два эффективных способа разложения обычной воды на кислород и водород.

И ни один из них не требует миллиардных расходов. Это очень простые решения. Двигатели наших обычных автомобилей смогут...

Неужели Земля действительно в опасности?

Как уже говорилось в первом выпуске, существует документ, подписанный 1700 величайшими учеными мира, 50 процентов которых – нобелевские лауреаты, в котором говорится, что если мы будем продолжать действовать в том же духе (а мы продолжаем!), то через одно, максимум три поколения произойдет природная катастрофа.

Этот документ представили нам наиболее продвинутые умы планеты. Никто не может сказать, что ему нельзя доверять.

Мы должны сами...

Британский автопроизводитель Land Rover, не делая тайны из разработки серийной версии трехдверного концепта Land Rover LRX, скрывает информацию о создании новой модификации шоу-кара LRX, которая позволит расширить клиентскую базу Land Rover.

Предположения о выпуске на рынок серийного кроссовера Land Rover LRX и в трехдверной, и пятидверной кузовных модификациях появились еще весной, но только на днях были получены фотографии, свидетельствующие, что проект по созданию автомобиля с...

"Охотники за сенсациями" предоставили на суд общественности свежие "шпионские" фотографии BMW M5 нового поколения, на которых впервые можно разглядеть силовую установку седана, чья официальная презентация состоится осенью этого года.

По предварительным данным, на фотографиях представлена турбированная V-образная "восьмерка" с двумя турбинами. Объем силовой установки составляет 4,4 литра, а мощность достигает порядка 600 л.с. Для сравнения, BMW M5 последнего поколения, производство которого...

Немало существует образных выражений, связанных с течением времени. Оно то “бежит”, то “пустилось вскачь”, то “тянется”, то вообще “остановилось”. Причем скорость его движения чаще всего зависит от настроения, эмоционального состояния человека. И особенно резко оно меняет темп, когда попадаешь в экстремальную ситуацию. Так, люди, пережившие опасность, нередко свидетельствуют, что в критический момент время для них почти останавливалось.

Подобное признают ученые:
“Точными экспериментальными...

Ученые провели анализ 25 наиболее часто используемых продуктов, снабженных приятными ароматами. Среди них - смягчители ткани, средства для мытья посуды, детские шампуни, дезодоранты и чистящие средства.

Несмотря на то что многие из них рекламируются как натуральные и абсолютно неопасные для здоровья.

В них обнаружено по меньшей мере 133 химиката, каждый продукт содержал в среднем 17 разновидностей летучих веществ, при этом, регистрируются только выделяющиеся в значительных объемах.

Как...

У НИХ

К началу 1970-х годов годовой выпуск автомобилей в США и Японии перевалил за 10 миллионов, вырос автомобильный парк и в Европе. В результате жители крупных городов вынуждены были познакомиться с таким неприятным явлением, как смог: под действием солнечного ультрафиолета содержащиеся в выхлопных газах вещества вступали в фотохимические реакции и образовывали соединения, раздражающие слизистые оболочки.

У людей першило в горле, слезились глаза. Особенно страдал от смога Лос-Анджелес...

В середине 1960-х годов ВМФ США начал ставить на вооружение новые палубные истребители – F4 Phantom, весьма совершенные самолеты практическим потолком более 15 тысяч метров. Однако уже с самого начала эксплуатации выявился довольно неприятный дефект: при посадке колеса шасси часто заклинивало, и самолет шел по палубе буквально «юзом».

Благодаря использованию аэрофинишера (системы посадочных тросов) серьезных катастроф удалось избежать, но такие ситуации добавили летчикам немало седых волос...

Несмотря на то, что в конструкции автомобиля, казалось бы, уже все давным-давно придумано, постоянно появляются новые технические решения, которые улучшают жизнь водителей, повышают мощность мотора или снижают расход топлива.

Последнее в свете постоянного роста цен на бензин особенно актуально.

Например, в Англии изобретена новая система, которая позволяет экономить за счет использования: выхлопных газов. И действительно, на сегодняшний момент выхлоп совершенно спокойно выходит из силового...

В воскресенье московская жара взяла лишь небольшой тайм-аут. Начиная со вторника столбики термометров вновь поднимутся до 32-33 градусов тепла. В такой зной, особенно когда на улице стоит полный штиль, вдоль автотрасс и промпредприятий уровень вредных веществ превышает предельно допустимую концентрацию в 1,2-1,5 раза.

Как следствие - обостряется целый букет заболеваний. Намертво задраенные окна и беспрерывно работающий кондиционер - не панацея. Грязный воздух внутри квартиры в коктейле с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Выхлопной вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек