Волшебство водяной лилии

Интересные новости и статьи по теме Волшебство водяной лилии из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Посадочный материал

По внешнему виду луковицы сорт лилии определить нельзя. В лучшем случае можно узнать, к какой группе она относится. Приходится полагаться на продавцов. Покупайте посадочный материал только в специализированных магазинах, причем у известных фирм.

Обязательно проверьте, в каком состоянии находится луковица. Лучше всего, чтобы росток не был виден или только наклюнулся. Короткие крепкие ростки тоже вполне допустимы. А луковицы с длинными бледными или искривленными ростками...

Чтобы размножить лилии есть много способов, и у каждого способа есть свои секреты. Если рассматривать размножение посезонно, то:

весной — чешуйками;
летом — бульбочками, семенами, листовыми и стеблевыми черенками;

осенью — делением гнезда, луковичками-детками, чешуйками.

Размножение стеблевыми почколуковичками
У некоторых видовых (дикорастущих) и сортовых лилий (в основном это сорта из группы Азиатские гибриды) во время цветения на стебле в пазухах листьев образуются почколуковицы...

Село Яблуныця расположено на юге Украинских Карпат и разбросано по склонам окрестных гор в радиусе нескольких километров. Прогулка по селу – непростая задача для горожанина, привыкшего к ровному асфальту и личному, а также общественному транспорту.

Потому что, например, к деревенской ворожке (так называют целительницу местные жители), хата которой стоит чуть ли не на самой вершине горы, добраться можно только на лошади или на своих двоих. Лошади у меня не было, поэтому пришлось использовать...

Многие сорта лилий дают мало дочерних луковиц. Есть несколько способов, помогающих решить эту проблему. Один из них — размножение чешуйками луковиц. Начало мая — лучшее время для его применения.

Чешуйками можно размножать большую часть сортов Азиатских Гибридов, лилию королевскую и Трубчатые Гибриды.

Так как на каждой чешуйке образуется по 2–5 луковичек-деток, то получится много посадочного материала.

Луковицы можно не выкапывать. В момент появления ростков землю осторожно отгребают в...

Выходец из горных районов тропических и субтропических областей Центральной и Южной Америки — эухарис (Eucharis), получивший у цветоводов название «амазонская лилия», способен цвести очень продолжительное время — осенний, зимний и весенний периоды.

Это комнатное красивоцветущее луковичное растение, относящееся к семейству амариллисовые, имеет крупные, до 12 см в диаметре, цветки белоснежной окраски с приятным душистым ароматом, очень изящной формы. В переводе с греческого эухарис означает...

В Великобритании изобретено радио для душа с водяной турбиной H2O Power Radio. Аппарат получает энергию от потока воды, проходящего через трубы.

Первое в своём роде H2O Power Radio вмещает в себя небольшую водяную турбину.

Поток воды в трубе раскручивает миниатюрное колесо, питающее генератор. При этом излишек энергии запасается во внутренней батарее.

Для того, чтобы радиоприёмник заработал, его необходимо закрепить между трубой и шлангом душа и включить воду.

По своим техническим...

Астрономы установили, что второй по величине астероид в Солнечной системе Веста может содержать некоторое количество водяного льда.

В рамках работы ученые использовали данные наблюдений "Хаббла" и компьютерное моделирование.

Им удалось восстановить температурный режим на поверхности астероида. Как оказалось, на Весте нет постоянно затененных регионов, как, например, полярные кратеры на Луне. Это связано с наклоном орбиты в 27 градусов, из-за чего Солнце добирается до дна всех кратеров...

Американскому рэперу Лилу Уэйну (настоящее имя Дуэйн Картер), которого 9 февраля должны были заключить под стражу за ношение и хранение огнестрельного оружия, удалось отсрочить исполнение приговора.

Адвокат артиста Стэйси Ричман направила в суд Манхэттена запрос на перенос исполнения судебного решения на более поздний срок.

В документе было указано, что причиной такой просьбы стало состояние здоровья Лила Уэйна - на вторник, 9 февраля, у него был запланирован визит к зубному врачу...

Рэпер Лил Уэйн (Lil Wayne, настоящее имя - Дуэйн Майкл Картер), осужденный за незаконное хранение оружия, 4 ноября вышел из нью-йоркской тюрьмы, где находился с марта 2010 года. Об освобождении рэпера написал в свой микроблог его менеджер Кортес Брайант.

Лил Уэйн планирует отправиться домой в Майами. В воскресенье состоится вечеринка по поводу его выхода на свободу. Рэпер был приговорен к году тюремного заключения, однако его выпустили раньше за хорошее поведение.

Теперь музыканту...

Кувшинку, или водяную лилию, часто называют «дитя солнца», ведь ее прекрасные цветки раскрываются утром и закрываются с наступлением сумерек. Есть у нее и другое имя - русалочий цветок. Чем она заслужила его?

Одолень-трава

Цветок водяной лилии олицетворяет высокие чувства и символизирует покровительство высших сил. В старину невеста украшала волосы белой кувшинкой, чтобы боги увидели, насколько сильно любит ее сердце, и помогли ей пронести эту любовь через всю жизнь.

В старинных сказках...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Волшебство водяной лилии вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы