Воевать

Интересные новости и статьи по теме Воевать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Так бывает: душа уходит в пятки, и человек либо застывает на месте от ужаса, либо ударяется в паническое бегство. А что же при этом происходит у нас в мозгу?

С началом третьего миллениума ученые получили в свое распоряжение такой замечательный прибор как функциональный ядерно-магнитный томограф, позволяющий видеть на дисплее в режиме реального времени, как живой мозг справляется с той или иной задачей.

Этот прибор быстро подтвердил, что уже относительно неплохо знали ученые: чувство...

Самураи - военно-феодальное сословие. Появление первых представителей сословия военно-служилого дворянства Японии относится к VII–VIII вв. н. э. Тогда еще они не назывались собственно самураями. Буси, букэ, цувамоно — так называли вооруженных людей.

В древней Японии слово «самурай» («сабурай»), образованное от глагола «сабурахи», имело буквальное значение — «служить великому человеку, человеку высшего сословия». Со временем так стали называть воинов-дружинников, находящихся на службе. Первые...

У Победы в этом году не круглая дата - 64-я годовщина. Не юбилей. Да и какая разница - 10-я годовщина, 49-я... Всем, кто прошел через горнило войны, больно ведь вспоминать о ней, независимо от того, сколько лет минуло со дня ее окончания. И люди вспоминают. Как воевали на фронте, как обеспечивали победу над врагом в тылу... А многие и сегодня продолжают воевать. Не с фашистами и не в своих воспоминаниях, а с власть имущими и в мирной жизни. Для всех ветеранов День Победы - радость, но для кого...

Российские вайшнавы отметили религиозный праздник явления Шри Рамы. В ходе празднования в Москве храм Московского общества сознания Кришны на Ленинградском проспекте посетили посол Республики Индия Прабхат Шукла и народный артист России Геннадий Печников.

В торжествах также приняли участие глава религиозного объединения вайшнавских общин "Центр обществ сознания Кришны в России" (ЦОСКР) санньяси Бхакти Вигьяна Госвами, президент Ассоциации индийцев России Санджит Кумар Джха, вице-президент...

Пережив в течение ХХ столетия несколько связанных между собой этапов национальной катастрофы, Россия входит в ХХI век с громадным потенциалом развития. Огромная территория и ресурсы, сравнительно высокое качество населения, умеренные нормы потребления, выгодное геостратегическое положение - вот лишь некоторые характеристики - слагаемые успеха.

Очевидным свидетельством этого является усиление охвативших Россию, Белоруссию, Украину и некотрые другие территории объективных интеграционных...

Глава США Барак Обама, выступая в субботу у Пентагона на церемонии памяти жертв теракта 11 сентября 2001 года, заявил, что США всегда останутся толерантной страной. Об этом сообщает AP.

«Те, кто совершил этот страшный теракт, скорее всего, хотели раздуть конфликт между различными религиями, но как американцы - мы никогда не воевали и не будем воевать с исламом. На нас в тот сентябрьский день напала не религия, а «Аль-Каида», бандиты, извратившие понятие религии», - сказал Обама.

В терактах...

Кто ответит по существу трагедии народа?
Постижение эпохи

Катастрофа номер два

Командующий Юго-Западным направлением, маршал Тимошенко при активной поддержке члена Военного совета Хрущева (выдающийся дурак в военном деле) представили в Ставку ГКО выкладки своего начальника оперативного отдела штаба направления, генерал-лейтенанта Баграмяна о том, что сложились реальные предпосылки нанести мощный удар вермахту на южном направлении. На этом направлении вермахт держал девяносто дивизий, из...

Ещё со времён Древнего Рима известно, что худшими врагами римских граждан являлись их рабы. И дело даже не в том, что они периодически бунтовали против своих хозяев, а в том, что в «смутные времена» они писали на своих хозяев лживые доносы, чтобы у власти были основания включить этих граждан в проскрипционные списки и уничтожить, конфисковав при этом всё их имущество.

Так же вели себя и бывшие рабы – вольноотпущенники, не испытывавшие, в силу своей рабской психологии, ни какой благодарности к...

20.11.2003г.
«Русские люди появились во II-ом тысячелетии до нового времени. Их придумал сам Бог для того, чтобы иметь в будущем надежную замену народам, выполнившим свое предназначение.

Они должны быть светловолосыми и голубоглазыми. Они должны были жить в тиши и умножаться. Они не были дикарями, они умели: строить жилища, растить скот, шить одежду, а также петь, плясать, красиво отдыхать.

Они были в безопасности, пока слух о них не распространился далеко по Земле: красивые, богатые...

Складывается впечатление, что людей, в частности пользователей Интернета, ( а в других СМИ вообще ничего нет), кто-то уводит сознательно в сторону от реальных перемен и событий. Перемены 2012 года и далее представляются как некое стихийное бедствие, типа цунами, землетрясений и т.д. Мол все «отгремит», «отсверкает», ну водички прибудет, так переберемся на возвышенности да холмики.

Ну война, еще может быть, что ж такого, нормально, всегда воевали ! Подумаешь Америка там на Ближнем Востоке...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Воевать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни