Власти

Интересные новости и статьи по теме Власти из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

«…Когда под Небесами следуют пути, будь на виду, а нет пути – скрывайся. Стыдись быть бедным и незнатным, когда в стране есть путь; стыдись быть знатным и богатым, когда в ней нет пути». (Конфуций. Я верю в древность. «Луньюй».)

«Если те, кто стоят на верху, ведут себя правильно, то дела в государстве идут, народ повинуется, если же, кто на верху, ведут себя неправильно, то даже если издаются указы, народ не повинуется, дела разваливаются». (Конфуций. Изречения.)

С точки зрения исихазма...

Задумался как-то: вот две великие страны: США и Россия - почему мы всегда в противостоянии? Ведь не только потому, что находимся в разных полушариях планеты (хотя, на тонком плане, может это тоже влияет)? Вторая Мировая не считается - просто наши враги были союзниками. Ведь очевидно, что бомбу на Хиросиму бросали для запугивания вовсе не японцев, а нас. Так почему Вашингтон всегда стремиться уничтожить (по крайней мере - нейтрализовать) Москву? Думаю, природа власти у нас и у них антагонистичны...

Китай. Председатель Союза домашних церквей КНР пастор Чжан Минсюань 1 октября написал открытое письмо председателю компартии Китая Ху Цзиньтао, в котором призвал центральное правительство обратить внимание на многочисленные факты преследования со стороны местных властей, которым подвергаются прихожане.

Это уже пятое подобное обращение к высокопоставленным партийным чиновникам.

В интервью радио «Свободная Азия» Чжан сказал, что, несмотря на предыдущие обращения к Ху, которые опубликовали...

Знание сегодня имеет такой огромный авторитет не потому, что наука открыла многие законы мироздания, а потому что знание дало возможность создать огромные материальные богатства. Поэтому всё, что преподносится наукой, становится такой же сакральной истиной, как когда-то религиозные постулаты.

Наука объявила, что она способна объяснить все явления жизни, способна открывать объективные истины, изменять физическую природу и природу человека. Но, наука, логически осмысляя мир, его упрощает, так...

Я понимаю человека как синергетическую систему из эгоистической личности, одержимой жаждой жизни, альтруистического государства, одержимого жаждой смерти и гармоничной идеологии, одержимой идеей взаимовыгодного и разумного компромисса между жизнью и смертью как бессмертием или вечной жизнью.

То есть человек есть жизнь, смерть и бессмертие одновременно.

При этом в синергетической системе бессмысленно звучит вопрос о первичности жизни перед смертью и бессмертием, смерти перед жизнью и...

Каждый из нас желает жить обеспеченно и никогда не нуждаться в средствах. Однако немногие знают о тайне безусловного богатства, веками хранящейся у последователей ордена Тамплиеров.

Тамплиеры по праву считаются одной из самых влиятельных и загадочных организаций в мировой истории.

Представители ордена занимали высокое положение в обществе, имели собственный кодекс чести и обладали огромным богатством, передаваемым в качестве наследства как своим детям, так и новоприбывшим последователям...

Отравление мышьяком, повышенное содержание в крови свинца, рис с кадмием уже стали частым явлением в Китае. Китайские экологи говорят, что если правительство и дальше будет считать государственной тайной информацию о загрязнении почвы тяжёлыми металлами, то ситуация станет необратимой.

Правительство Китая включило комплексную борьбу с загрязнением тяжёлыми металлами в планы 12-й пятилетки.

«Однако эти планы не направлены на решение уже возникших проблем», — говорит У Шуньцзэ, заместитель...

Американский президент Барак Обама, призвал китайские власти выпустить из тюрьмы нового лауреата Нобелевской премии мира Лю Сяобо в кратчайшие сроки.

«Мы призываем власти Китая в кратчайшие сроки освободить отважного и красноречивого борца за права человека Лю Сяобо», - заявил Барак Обама в пятницу.

Представители МИД Норвегии сообщили, что правительство КНР вызвало посла Норвегии в Пекине, чтобы выразить ему официальный протест против присуждения премии Лю Сяобо.

Лауреат Нобелевской...

Жириновский призвал власти тушить пожары так же быстро, как разгонять несогласных

В ходе пленарного заседания Госдумы члены «Единой России» и лидер ЛДПР раскритиковали работу местных властей по борьбе с пожарами.

В частности, как сообщает РИА «Новости» депутат-единоросс Николай Гончар считает, что при ликвидации последствий стихии недостаточно эффективно сработала связка региональных властей и органов местного самоуправления. Кроме того, по мнению депутата, необходимо доработать...

Китайские власти не выпустили из страны христианских лидеров, приглашенных принять участие в III Лозаннском конгрессе в Кейптауне. Их остановили в аэропорту, конфисковав паспорта и документы. Планировалось, что из Китая прибудет делегация в составе более 230 человек. Пока неизвестно, сколько человек было задержано.

В воскресенье, 17 октября пятеро членов подпольной церкви в Китае не выпустили из страны, и один из них был задержан полицией.

Лю Гуань, один из пяти задержанных христиан, в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Власти вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация