Виктор

Интересные новости и статьи по теме Виктор из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Известная компания - разработчик навигационных карт провела опрос, в котором участвовали 12,5 тысячи человек из 13 стран мира. Исследователи выясняли, какой процент людей способен ориентироваться в незнакомой местности. Выяснилось, что каждый четвертый не может найти правильное направление без специальных приборов, многие признались, что пользуются косвенными признаками для определения направления. Лишь 7 процентов заявили, что могут всегда находить нужный путь. При этом большинство заполнивших...

В спецлесхозе "Красногорский" открылся учебный центр соколиной охоты. Это очередной этап трехлетней программы сохранения и восстановления биологического разнообразия в Москве. На нее выделено почти 18 миллионов рублей, в городские лесопарки запускают птиц, занесенных в Красную книгу столицы.

По задумке чиновников хищники должны заодно избавить город от вездесущих ворон. Вот только профессионалы-орнитологи уверены: вся эта затея курам на смех. Точнее, воронам...

По данным департамента...

Сразу несколько законопроектов, непосредственно касающихся водителей, только что рассмотрены депутатами Госдумы.

Во втором чтении приняты поправки в Кодекс об административных правонарушениях в части видеофиксации правонарушений и количества разрешенных промилле. Согласно им дыхание водителя должно быть абсолютно чистым, без всяких примесей алкоголя. То есть для водителей вновь вводится сухой закон. Зато за выезд на встречную полосу можно будет не лишиться прав, а отделаться штрафом.

Эти...

В России, где климат суров и фруктам с овощами не так комфортно, как в теплых краях, есть два главных народных мифа относительно этих даров природы. Первый родился в эпоху советского дефицита: свежие овощи и фрукты можно есть только в сезон, а в остальное время года - лучше соленья, варенья, компоты и прочие домашние запасы, они же натуральные.

Второй миф более наукообразный: обмен веществ человека тесно связан с местностью проживания. Наши далекие предки питались только тем, что добывали в...

КИЕВ – В трети государств мира, где живет 70% населения планеты, религиозные свободы граждан грубо нарушаются. Речь идет о таких наиболее густонаселенных странах, как Китай, Индия, Иран, Пакистан, Индонезия и другие.

Об этом заявил президент Украинской Ассоциации религиозной свободы Виктор Еленский на пресс-конференции в Укринформе на тему: «Религиозная свобода в Украине и мире в начале нового десятилетия», сообщает Институт религиозной свободы.

Злостными же нарушителями религиозной...

Достижения кремлевской медицины должны стать доступными для всех россиян. Об этом заявил пресс-секретарь управделами президента РФ Виктор Хреков.

По его словам, в понедельник на форуме "День кремлевской медицины", который проводится в рамках международной медицинской выставки "Индустрия здоровья -2011".

Ведущие специалисты рассказывают о новейших методиках, в том числе видах высокотехнологичной медицинской помощи, применяемых в учреждениях, подведомственных управлению делами главы...

На мой взгляд, самая крупная история недели – это история с Магой, который проломил череп менту и вызвал неконтролируемую цепную реакцию. После этого началась масштабная зачистка на рынках.

По поводу вообще национального вопроса в России у меня висит большая статья в «Новой газете», которая выходит в понедельник, которую я не буду пересказывать. Должна только сказать, что как всегда это очень неполиткорректная статья, в которой утверждается, что национальный вопрос в России есть. Более того...

Что такое рефлексия простыми словами?
Определение и виды рефлексии в психологии

Во времена кризисов и перемен человек так или иначе переосмысливает свою жизнь, то есть занимается саморефлексией. Но если одним людям самоанализ помогает учиться на ошибках и находить новые пути решения проблем, других излишнее самокопание может ввергнуть в пучину уныния. «Лента.ру» решила разобраться, как правильно анализировать происходящие события и возникающие на их фоне чувства, чтобы быть счастливым, а не...

Осознанные или неосознанные, вечные вопросы «почему?», «зачем?» и «ради чего?» постоянно сопровождают нас и требуют ответа. И с того момента, когда начинается длинный путь поиска этого ответа, осознанной становится и сама жизнь.

Смысл жизни

Смысл жизни — тема вечная и столь же важная, как и сама жизнь. Предчувствие скрытой тайны миров, существ, событий и явлений в Природе и Вселенной, этого загадочного «нечто», дающего обоснование нашим побуждениям и поступкам, пронизывает всю нашу жизнь...

Последний раз я сдавала анализы на СПИД в Багдаде согласно приказу Саддама Хусейна, в разгар войны, когда американские бомбардировщики кружили над городом, словно разборчивые мухи над куском бисквита. «Анализы будут готовы через месяц», - заявила улыбчивая врач.

В условиях войны я восприняла ее слова как проявление черного юмора и сбежала из Ирака, так и не узнав результата.

Вторично мне пришлось проверяться на СПИД в Индии, в небольшом провинциальном городе Пуна. Всего пятнадцать минут...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Виктор вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни