Ветром

Интересные новости и статьи по теме Ветром из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Зрителям врезаются в память не только яркие герои и сюжетные повороты, но и отдельные выражения. Особенно удачные фразы начинают жить своей собственной жизнью — их цитируют даже те, кто никогда не видел оригинальных фильмов.

1. «Я собираюсь сделать ему предложение, от которого он не сможет отказаться»
«Крестный отец» (The Godfather, 1972, реж. Фрэнсис Форд Коппола)

В эпической гангстерской драме Фрэнсиса Форда Копполы достаточно много крылатых фраз. Однако наиболее цитируемой стала лишь одна...

Что навело меня на идею закалки?
С раннего детства я был очень впечатлительным и любознательным ко всей Природе, ко всей окружающей жизни и страшно, до слез, жалел людей, особенно больных. Я видел вокруг себя, как люди болеют, страдают и умирают до времени потому, что они не имеют средств и умения сопротивляться Природе, Ее страшным силам — холоду и болезням.

Еще когда мне было семь лет и дедушка мой на моих глазах упал и погиб от вихря в степи, во мне, вместе с горем и страхом, зародилось...

Недавно человечество отметило 500-летие открытия Америки Христофором Колумбом.

Но давайте - в который уже раз - зададимся вопросом: был ли Колумб первооткрывателем Нового Света? Конечно, можно возразить - даже если и были у него предшественники, то что из того?

Ведь их открытия не произвели такого эффекта и не имели таких последствий, как плавания Колумба! Да, пусть плавали через Атлантику кельты, финикийцы, норманны, ходили через Тихий океан китайцы… А Новый Свет по-прежнему оставался...

Ученые обнаружили, что поверхность Луны является источником потока атомов водорода, образующихся из элементарных частиц, выбрасываемых Солнцем в космическое пространство. Это открытие позволит изучать особенности поверхностей самых различных небесных тел - от астероидов и комет до газовых планет гигантов, уверены авторы статьи.

Известно, что поверхность Луны, в отличие от Земли не защищенная ни атмосферой, ни магнитным полем, постоянно подвергается жесткому облучению высокоэнергетическими...

В предыдущем номере журнала был напечатан рассказ о мастере цигун Лю Шаобине, о созданной им тяньчжуской системе цигун, приведена методика начального этапа овладения этой системой. Успех здесь во многом зависит от того, насколько полны ваши знания о методике, о принятых в ней понятиях и установках.

Поэтому для тех, кто заинтересовался системой Лю Шаобиня, наряду с описанием комплекса упражнений следующего этапа (см. раздел «Методики цигун») мы публикуем более подробные сведения о ней.

Корни...

Почему человек заболевает? Это давний, если не сказать извечный вопрос, беспокоивший людей в разные времена. Тем не менее, он не потерял своей актуальности до сих пор. Тем более что количество больных людей в нашей стране, не смотря на новейшие лекарственные средства, и новые «особо продвинутые» способы лечения, неизменно растёт и ширится.

И чего только ныне не пытаются задействовать? От сложнейших операций с применением лазерных и нано технологий, до откровенного шаманства и колдовства. А...

Сидели Шива с Паравати на высокой горе и спрашивает Паравати сдуру :

- Слушай, Шива, а чего это люди все так страдают?
- Это потому, что они желают страданий, - Отвечал Шива.

- Но как сделать, чтобы они не желали страданий?

- Да просто не желать, но ты же знаешь этих пассажиров, им хрен чего объяснишь!

- А ты, о Шива, попробуй.
- Да чего тут пробовать, я им уже и Веды, и Упанишады, и Сутры всякие посылал, а толку - что с козла молока, они из всего норовят религию сделать...

Моя падчерица уговорила меня взять урок самолетовождения. Ничего не зная о полетах, я решил попробовать.

Полчаса спустя, я уже сидел рядом с пилотом возле чего-то такого с двумя двигателями, пытаясь удержаться в передней части самолета и сопротивляясь ветру. Было почему-то очень зябко.

И тут оказалось, что инструктор (намеренно или нет) не отрегулировал балансировку, так что мне пришлось побороться со штурвалом, пока он не взял это на себя, все настроил, и мы легко полетели. Более того, он...

При выборе растений — это касается как самостоятельно выращенных молодых растений из семян, так и покупки рассады — необходимо учитывать последующее местоположение контейнера, в который они будут высажены. Будет ли служить местом установки контейнера внешний подоконник, перила ограждения выступающего на фасаде здания балкона, лоджия (углубленный балкон), или терраса — решающее значение в данном случае имеет освещение.

В любом случае должно быть время , когда солнечные лучи непосредственно...

На 41-й ежегодной конференции Института лунных и планетарных исследований сразу две научные группы представили результаты своих наблюдений за марсианскими дюнами.

Обе группы использовали для анализа изображения, полученные камерой высокого разрешения HiRISE, которая установлена на борту межпланетной станции НАСА Mars Reconnaissance Orbiter.

Авторы первого отчета, исследователи из Италии, наблюдали за движением песка в северном полушарии Марса, в кальдере Nili Patera. Здесь располагаются...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ветром вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни