Василий

Интересные новости и статьи по теме Василий из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Соперничая с Пасхой своей торжественностью, праздник Рождества Христова заставляет думать, что он появился в самые первые времена Христианства, в век еще апостольский.

Даже как то трудно себе представить, чтобы христиане когда-либо могли не праздновать дня рождения своего Спасителя, чтобы не "помнили" "и не святили" этого дня.

На самом же деле было далеко не так и было по очень простой причине.

То не случайность, что христиане обыкновенно не празднуют дня рождения своего, а празднуют...

Имя человека – его визитная карточка в этом мире. Ну, вот давайте на минуту представим, что имён у нас нет! Сплошной хаос, безобразие и клоунада! Попробуй, разберись, кто такой «мужчина в синей футболке» или «женщина в сарафане».

Мало ли их, мужчин в синем и легко одетых женщин! Вот «Вася в синей футболке» – это уже конкретней. А «Василий Тарасович» – это и вообще хорошо. Если он ещё и «Василий Тарасович Приходько», тут уж кто угодно разберётся, что никак не «Григорий Петрович Ивасёв», будь...

В народе бытует давно возникшее представление о разгуле пьянства в Древней Руси. Обращение к историческим фактам поможет решить, соответствует ли истине подобное обыденное представление.

ВВЕДЕНИЕ

В народе бытует давно возникшее представление о разгуле пьянства в Древней Руси.

Обращение к историческим фактам поможет решить, соответствует ли истине подобное обыденное представление.

На заре русской истории великий князь Киевский Владимир Святославич, выбирая веру, будто бы сказал...

Домо-Лад, или славянский фэн-шуй

Научно-популярная статья

Эта статья является сокращённой и несколько изменённой версией публицистической статьи, опубликованной в одной из моих книг под названием «До-мо-Строй - Домо-Лад». Слово «домострой» обозначает старый русский свод житейских правил, куда входили канонические христианские правила жизни. В своё время, эти правила сыграли позитивную роль, упорядочивая жизнь. Однако, в своём крайнем развитии, эти правила привели к консервативности, и авто...

В ближайшем будущем в медицине может сложиться критическая ситуация - инфекционные заболевания будет нечем лечить. Об этом накануне говорили известные медики-бактериологи, собравшиеся в Центральном доме ученых на заседание круглого стола, посвященного «главной проблеме XXI века».

Антибиотики теряют устойчивость к лечению инфекций, теряют эффективность. Эра их господства в медицинской практике заканчивается, необходимо срочно развивать альтернативные методы борьбы с инфекцией. Что это за...

Написано немало книг о том, как много языческого осталось в так называемом “русском православии”. Эта книга не про такие явления, не про языческие по сути обряды, совершавшиеся людьми, искренне полагавшими себя христианами, не про то, как крещеные русичи, включая “попов и книжников”, резали петухов Перуну и Хорсу, и с легким сердцем величали православных мучеников Флора и Лавра “лошадиными Богами”.

Эта книга про тех, кто сознательно оставался верным Вере Предков в крещеной уже Руси. Тех, кто...

Москва заняла первую строчку в рейтинге европейских городов по количеству дорожно-транспортных происшествий. Об этом сообщил журналистам руководитель столичного департамента транспорта и связи Василий Кичеджи.

По словам чиновника, в Москве ежегодно случается примерно 600 000 ДТП, что во много раз превышает показатели крупных европейских городов.

Василий Кичеджи уточнил, что в городе каждый день происходит около 2 000 различных аварий. При этом руководитель департамента транспорта обратил...

Единственная дочь вождя

Светлана Аллилуева родилась 28 февраля 1926 г. в Москве. Правда, тогда у нее была другая фамилия – Сталина. У Иосифа Сталина она была третьим ребенком и первой девочкой. Яков был сыном от первого брака Сталина (первая жена Сталина – Катя - умерла от туберкулеза вскоре после замужества, еще до революции).

У Надежды Аллилуевой Светлана была вторым ребенком. Первым был Василий. Взаимоотношения брата и сестры не были безоблачными даже в детстве, потому что Светлана и в...

Когда партизанские действия его подчиненных очень уж его доставали, командарм всердцах говорил: “Чабай!”. Что означало: “Ну и хрен с вами, поступайте, как знаете”. Но поскольку голос у командарма был хриплый, то его восклицание звучало, как “Чапай!

”. Странно, но самые громкие победы Фрунзе одерживал, когда, восклицая “Чапай!”, махал на все рукой.

Об этом “Чапай!” среди солдат стали распространяться различные слухи, которые позже переросли в легенду, об исключительно удачливом командире...

Ура! Дождались, наконец, конца жары! Смогём теперь спать спокойно. Смог больше не лезет во все щели, лишь приятная прохлада веет в открытые окна и форточки. И можно забыть о невероятном пекле, как о кошмарном сне в мокрых от пота простынях под жужжание вентилятора.

Нагнали жару анунаки

Не спится, однако! Тревожные мысли лезут в голову, как на днях гарь в рот и ноздри. Жара ушла. Но следом грядут неслыханные ливни, ураганы, ранние морозы, предупреждают эксперты. Вон уже выпал снег на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Василий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек