Валла

Интересные новости и статьи по теме Валла из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Некогда Европа была покорена могучим индоевропейским народом - кельтами. Эра владычества кельтов в Европе названа археологами эпохой Латен, по месту открытия материальной культуры, и относится к V-I вв. до н.э. После заселения далекими предками кельтов запада и центра Европы прошло несколько тысячелетий, посвященных освоению побережья Атлантики, альпийских долин, берегов Рейна, Луары, Сены.

При этом минули многочисленные эпохи [археологической культуры], во многом определявшиеся чередой...

Итальянские археологи обнаружили на севере страны - в области Валле-д'Аоста недалеко от границы с Францией и Швейцарией - скелет женщины, жившей, предположительно, 5 тысяч лет назад.

Эта была эпоха первых восточных цивилизаций, так в объединившемся Египте воцарилась I династия, а в Месопотамии оформились первые города-государства.

Находка, сохранившаяся в очень хорошем состоянии, была обнаружена в городке Энтро, население которого составляет немногим больше 600 человек, при проведении...

Искусство и натурфилософия

Гуманистические идеи обрели себя не только в рамках studia humanitatis, они пробивались в живописи и поэзии еще в ХIII - ХIV вв. Искусство Италии в этом смысле было колыбелью Возрождения. Одним из первых его провозвестников был живописец Джотто ди Бондоне (1226-1337 гг.) из Флоренции.

Его искусство знаменовало собой отход от средневековых канонов и утверждение того искусства, которое выражает все: и божественное, и человеческое. Джотто утверждал искусство...

В настоящий момент мы оказались свидетелями длящегося завершения грандиозного, исторически беспрецедентного опыта Нового времени - построения культуры без религии. Этот эксперимент прошел длинный, многосложный, далеко не бесплодный путь: от светлого гуманизма XIVв. до сатанинского карнавала ХХ в. Сейчас культурная программа Нового времени подвергается всесторонней ревизии; отрезвление и разочарование наступили давно и сами уже имеют некую многоступенчатую историю. На очереди то, что по...

Мор Томас (1478 -1535) - англ. мыслитель, один из самых известных гуманистов, друг Эразма Роттердамского, автор книги "Утопия", давшей имя и положившей начало утопии, как жанру литературы, и более широко - форме духовно-интеллектуального опыта, характеризующей гуманизм как специфический тип культурно-исторической практики. Родился в Лондоне, в зажиточное семье "не знатного, но честного рода" учился в Оксфорде, добился успехов в юридической и политической деятельности, при Генрихе VIII занял...

Мы привыкли к тому, что главный мировой язык – английский, а наш родной русский только тем и занимался в последнее время, что заимствовал словечко оттуда, словечко отсюда. Но так ли это?

выпускник восточного факультета ЛГУ, лингвист, автор нескольких сенсационных книг Александр Драгункин утверждает, что все было как раз наоборот.

Более того, он пришел к выводу, что древнерусский язык был праязыком всей Земли!

Англичане – потомки русичей?
– Все началось с английского языка, который я...

Каждый из нас, наверное, иногда задумывается, почему наши предки отказались от своей древней веры и почему был разрушен Рай на Земле.

На этот вопрос дают ответ древние источники.
Около 30 тысяч лет назад произошла космическая война асуров (цивилизации землян-богов) с «богами»-драконами, о которой сообщают Библия, Веды и древнегреческий писатель Гесиод.

После этой войны богов, нашу планету захватили победившие драконы-инопланетяне, известные в различных религиях под именем сил Сатаны...

С НЕВРАЛГИЕЙ ТРОЙНИЧНОГО НЕРВА НЕ ВСЕ ТАК ПРОСТО
Здравствуйте, уважаемая редакция! Снова хочу обратиться к вам за помощью и извиниться, что пропала на два года, так и не сообщив, что сбор, который вы специально для меня составили, сразу помог.

Через три месяца я забеременела и родила чудесную доченьку. Недавно мы праздновали первый день рождения нашей малышки — нам уже годик. Хотя стрессов за этот год было немало: старшей дочери сделали операцию, провели шунтирование, но кое-как справились с...

1 2 3
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Валла вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни