Установление

Интересные новости и статьи по теме Установление из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Сегодня, 30 марта, в австралийском Дэйлесфорде был установлен новый мировой рекорд синхронного массового массажа, выполняемого профессионалами. В акции на ферме Лавандула Лавендер приняли участие 263 профессиональных массажиста.

В установлении мирового рекорда им помогало такое же количество добровольцев.

Кстати, среди добровольцев были замечены известные в Австралии телеведущие Стивен Джекобс и Софи Фолкинер. Надо сказать, что австралийцам удалось побить прошлогодний рекорд, установленный...

Аннотация:

Известен классический способ формирования золотого сечения Фибоначчи путём получения каждого нового числа, как суммы двух предыдущих чисел.

Не очень давно была обнаружена 24-значная (12+12) периодичность золотого ряда и ряд важных свойств, делающих этот ряд устойчивым математическим «конструктом».

Золотые ряды Фибоначчи удивительным образом порождают другие подобные ряды, которые творчески изучает и развивает современная «Математика Гармонии»[1].

Но, «подбор ключей» к...

Празднование нового года на Руси имеет такую же сложную судьбу, как и сама ее история. Прежде всего, все изменения в праздновании нового года были связаны с самыми важными историческими событиями, затрагивавшими все государство и каждого человека в отдельности.

Несомненно, что народная традиция даже после официально вводимых изменений в календаре еще долго сохраняла древние обычаи.

К первому перелому в естественно установившемся порядке жизни древнерусских племен, можно отнести введение в...

Тибетские воинские искусства, - пожалуй, одна из самых мифологизированных тем среди европейцев, увлекающихся восточными единоборствами. И если такие системы, как каратэ, ушу, таеквандо, дзю-дзюцу и даже нин-дзюцу на сегодняшний день уже утратили ореол загадочности и мистики, став частью западной культуры, то боевые тибетские системы все еще остаются объектом различных мистификаций, выдумок и профанации даже в среде ученых-тибетологов.

Поэтому мы выражаем особую признательность Учителю Дорже...

При наличии работы д-ра С. В. Смелякова и Ю. Карпенко, связанной с Календарем Майя, мы можем научно доказать, что сейчас во всей Солнечной системе происходит фундаментальное энергетическое изменение, стимулирующее важную связь между локальными явлениями на Солнце, Земле и других планетах и влиянием на сознание человечества.

С самых ранних времен все предрекаемые изменения связывались с кульминацией 25.920-летнего главного цикла, известного как “прецессия”. В книге Сдвиг Эпох мы демонстрируем...

Глава 1

"О двенадцати спицах -
ведь оно не изнашивается! -
вращается Колесо Закона по небу".
Ригведа

Цель предлагаемой статьи есть попытка объяснить и даже, по возможности, примирить различные точки зрения на вычисление дат главного христианского праздника - Пасхи. Любой религиозный праздник связывает воедино некоторое событие исторически-религиозной жизни с положением небесных тел, которое по представлениям той или иной религиозной конфессии или научной школы наиболее соответствует...

Глава первая

Комплекса неполноценности у меня нет. Зато есть другой, думаю, не менее мучительный: гигантский комплекс нереализованности. Я твердо знаю, что сделал в науке по крайней мере три тесно связанных между собой важных открытия, которые могут изменить (улучшить, разумеется) работу тысяч моих коллег, биологов-экспериментаторов, сделать менее трудоемкими и одновременно более надежными результаты их исследований.

Более того: они могут улучшить здоровье и продлить жизнь населения...

[Нам] надлежит произвести исследование относительно астрологии, или математики, но не той, которая состоит в прямом смысле из арифметики и геометрии (потому что против этих ученых мы уже возразили), и не той способности к предсказаниям, которая имеется у учеников Евдокса, Гиппарха и подобных им и которую, как известно, некоторые называют также и астрономией*1 (ибо она есть наблюдение явлений подобно земледелию и кораблевождению, на основании которого можно предсказывать засуху и дождливые...

Характер взаимоотношений первобытного человека с природой вызывал ощущение неразрывной связности: силы природы персонифицированы в образах богов (человек испытывал на себе их могущество и ощущал бессилие в противостоянии им), люди и боги живут как бы общей жизнью, обладают общими чертами и даже пороками.

Боги не только всемогущи, но и капризны, зловредны, мстительны, любвеобильны и тому подобное, в то время как герои мифов наделены фантастическими способностями в преодолении зла, в борьбе с...

Строчки цифр знаменитой таблица умножения Пифагора это продукт цифрового отображения топологической операции продольного разрезания ленты Мёбиуса равные части.

Вся таблица Пифагора (в целом) имеет своим интегральным и инвариантным ОБРАЗОМ, своим модельным изображением, известную картину трёхвиткового (трёхлистного) «невозможного» объекта М. Эшера.

------------ХХХ------------
В недавней статье, опубликованной на сайте Числонавтика – «Что рождает разрезание ленты Мёбиуса» были получены и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Установление вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни