Ури

Интересные новости и статьи по теме Ури из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

На протяжении 40 лет с момента проявления интереса к феноменологии человека, мне пришлось отследить массу сообщений о феноменах, которые широко известны в экспериментальной психологии. При личном моем экспериментировании со многими широко известными личностями, я применял свой метод дискриминационного анализа, в результате чего у большинства так называемых феноменов не обнаружилось рекламируемых психофизиологических особенностей.

Все это представлялось мне как мистика, т.е. иллюзия, в которую...

В 1929 году произошло с виду заурядное событие — в Имперской библиотеке Константинополя, на одной из тысячи пыльных полок была найдена старая карта мира, принадлежавшая адмиралу военного флота Оттоманской Турецкой империи Пири Рейсу.

В свое время Пири Рейс был хорошо известной фигурой, историчность существования которой твердо установлена. Адмирал военного флота Оттоманской Турецкой империи, он участвовал во многих морских сражениях середины XVI века. Кроме того, он считался крупным...

I. Введение

Еще несколько лет тому назад, когда я пытался развить идеи относительно истории лечебной педагогики, я осознавал сложность подобного намерения. Даже сам процесс подборки исторического материала натыкался на непредвиденные препятствия; чем интенсивнее проводился поиск исторических событий и фактов, тем сильнее выступали основополагающие вопросы, которые прежде едва ли осознавались. Что такое лечебная педагогика вообще? В чем можно видеть начало лечебно-педагогического движения...

Депрессия не только влияет на здоровье человека, но и отражается на работе мозга.

Психологи из Университета Тель-Авива провели эксперимент, в котором принимали участие 32 пациента, страдающие депрессией, и контрольная группа здоровых людей.

Всем участникам эксперимента была предложена серия картинок. Оказалось, что люди подверженные депрессии, видят некоторые фрагменты картинок нечетко или не замечают их вовсе.

Как утверждают ученые это связано не со зрением, а с функционированием...

Депрессия отражается не только на здоровье и самочувствии людей, она ещё и изменяет работу их мозга. На основе новых данных учёные из университета Тель-Авива (Tel Aviv University - TAU) намерены создать безошибочный тест для обнаружения этого психического расстройства.

Оказывается, депрессия ухудшает не только память, способность к обучению и концентрацию внимания, она ещё и влияет на зрение человека.

Конечно, дело вовсе не в глазах, которые являются всего лишь инструментом восприятия...

На сегодняшний день накоплено много научных фактов, дающих серьезные основания предполагать существование некоего всеобщего организующего начала. Немало ученых, пользующихся высоким авторитетом в научной среде, столкнувшись с подобными фактами, пришли к вере в Бога.

Правда, приходится признать, что, как правило, в концепциях, доказывающих существование всеобщего организующего начала, допускаются аргументы скорее мистического либо религиозно-философского характера, нежели научного. Либо...

Приступая к эксперименту в 1963 году, ученые даже не предполагали, насколько неожиданными для них станут результаты исследований.

Взяв истории болезни 10 059 мужчин, госслужащих и рабочих, прошедших обследование в одном из кардиологических центров Израиля (Israeli Ischemic Heart Disease Study) в 1963 году, через два года исследователи предложили этим пациентам оценить свой брак.

По прошествии более 30 лет, в 1997 году, ученые вернулись к участникам эксперимента и вновь проанализировали...

Израильские ученые обнаружили, что у мужчин, счастливых в браке, снижен риск смертельного инсульта.

Исследователи из Тель-авивского университета проанализировали данные 10 059 государственных служащих мужского пола, которые приняли участие в Израильском исследовании ишемической болезни сердца в 1963 году.

Средний возраст участников на тот момент составлял 49 лет. Пользуясь данными загсов и медицинской документацией, ученые выяснили причины смерти добровольцев, умерших до 1997 года, после...

Феномен Гарри Поттера

Высший дух Джоан Роулинг наверняка очень сильно помогал ей писать книги про Гарри Поттера — ведь ей удалось проникнуть в ту область детского сознания, которая только и ждет, чтобы люди вроде нас с вами открыли ее.

Истории Роулинг идеально соответствуют сердечным устремлениям наших детей.

И это действительно так. Потому что на эти книги откликнулись дети всего мира. Успех книг о Гарри Поттере беспрецедентен, а прокат снятого по первой книге кинофильма ("Гарри...

Ученые выявили ген, негативная мутация которого приводит к чрезвычайно большой плодовитости томатов и полагают, что их открытие может быть использовано для других сельскохозяйственных культур, сообщается в статье исследователей.

"Это открытие может иметь эффект на многомиллиардную индустрию томатов и методы ведения сельского хозяйства, переназначенные для получения наибольшего урожая с цветущих растений", - сказал Зак Липман (Zach Lippman) из Лаборатории в Колд Спринг Харбор, США, ведущий...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ури вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни