Умственный

Интересные новости и статьи по теме Умственный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В ходе проведенных исследований выяснилось, что на интеллектуальные способности человека влияет состав еды. По словам ученых из США в младенческом возрасте еда особенно важна.

Учеными были проведены исследования, в ходе которых они разделили детей на две группы.

Детям первой группы давали пищу, которая была богата протеинами. Дети употребляли в пищу каши из кукурузного крахмала.

Дети второй группы пили фруктовые напитки, подслащенные сахаром. В исследованиях принимали участие 1148...

У каждого человека в его подсознательной кладовой имеется громадный запас сведений и познаний. Хоть что-нибудь да знает он о всяком предмете, который когда-либо привлекал его внимание или интерес даже в самой малой степени.

Характер и количество такого знания, конечно, сильно зависит от степени внимания, сосредоточенного на нем, и наблюдения, произведенного при этом. Но даже человек с самой поверхностной наблюдательностью собрал много ценного материала, о существовании которого он и не...

Ускоренное развитие современной цивилизации, идущая почти без перерыва последние 350 лет научно-техническая революция, общая интенсификация и повышение ритма жизни привели к тому, что человеческий организм не успевает приспособиться к новым условиям существования.

Те физические особенности современного человека, которые сформировались в течение 2,5 млн лет его эволюции, сейчас в ряде случае не только не соответствуют требованиям современности, но и затрудняют его жизнь. Так, особый...

Подростки, питающиеся «продуктовым мусором», чаще имеют проблемы с умственным здоровьем, сообщает исследование австралийских ученых, опубликованное в журнале PLoS One.

В ходе исследований, предпринятых в 2005 и 2007 годах, анализировались диеты и психическое здоровье 3 тыс. австралийских мальчиков и юношей 11–18 лет. Обнаружилось, что между качеством питания и умственным здоровьем существует прямая связь: чем правильнее питались испытуемые в 2005 году, тем лучше было их психическое состояние...

Результаты исследования, проведенного Университетом Ольстера, свидетельствую, что россияне имеют один из самых низких в Европе коэффициентов умственного развития (IQ).

В этом рейтинге россияне оказались на 17 месте из 23 возможных.

Нас обошли даже финны, о медлительности которых ходят легенды. Хуже показатели были только у жителей Греции, Франции, Болгарии, Румынии, Турции и Сербии.

Как выяснилось, самым высоким уровнем умственного развития обладают жители Германии. В среднем их...

Авторитетный научный журнал Psychology Today опубликовал результаты исследований - какие продукты питания способны повысить умственные способности. Оказалось, что рыба, которую нам с детства навязывают как лучшую "пищу для ума", - далеко не первое блюдо в этом перечне. Есть кое-что поэффективней!

Клюква сильнее селедки

- Если верить выводам заокеанских экспертов, приоритет здесь принадлежит лесным ягодам, овощам и только следом идет рыба. Причем все эти продукты полезны как для мозга, так...

Исследователи из Медицинского центра при Университете Вандербилта (США) утверждают, что диабет и ожирение могут объяснить нарушения настроения и умственные расстройства, такие как шизофрения. По словам ученых, среди диабетиков 25% страдают депрессиями, притом что в нормальной популяции количество депрессивно настроенных не превышает 10%.

Ранее биофизик Аурелио Галли и его коллеги выяснили, что инсулин не только помогает контролировать уровень сахара в крови, но и регулирует снабжение мозга...

Каждый слышал о полезных свойствах витамина С. Это не только мощный антиоксидант, он так же понижает уровень холестерина, стимулирует иммунную систему и т.д. и т.п. Например, он играет существенную роль в образовании коллагена.

Коллаген – это белок, входящий в состав соединительной ткани организма, и составляющий около 30% от общего числа протеинов. Коллаген необходим для роста и восстановления клеток. Также витамин С потенцирует действие других водорастворимых антиоксидантов (синергетический...

Тысячи лет люди стремились отыскать вещества, которые, как они надеялись, повысят их умственные способности и выносливость. Силясь увеличить свой интеллект, люди жевали, отваривали или курили специальные листья, коренья и фрукты.

Эти искания продолжаются и сегодня – единственная разница в том, что теперь шаманы работают не в лесах, а в фармацевтических лабораториях. Если спросить, что ими движет, шаманы ответят, что пытаются изобрести лекарства от последствий болезни Альцгеймера, синдрома...

Пассивное курение может отразиться на умственных способностях людей, отмечают ученые. Однако статья, опубликованная в Британском медицинском журнале, не доказывает, что сигаретный дым вызывает когнитивные расстройства.

Исследование показало, что подобные нарушения больше распространены среди некурящих и бросивших курить людей, у которых был повышен уровень котинина в слюне – вещества, связанного с никотином.

Английское исследование, проведенное в 1998-2002 годах, включало 4 809 взрослых...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Умственный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек