Уксус

Интересные новости и статьи по теме Уксус из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Для приготовления салата Вам потребуется: сельдь средняя – 4 шт.; лук репчатый – 4 шт.; яблоки – 3 шт.; сметана – 1.5 стакана; молоко – 2 стакана; зелень петрушки, соль, сахар, уксус – по вкусу.

Очищают сельдь, отделяют от костей, замачивают на 2 часа в молоке, вынимают, счищают краем ножа молоко, обсушивают, нарезают на мелкие кусочки.

Лук репчатый (или зеленый) мелко крошат и соединяют с яблоками, натертыми на крупной терке. Заливают сметаной, перемешивают, добавляют уксус, сахар, соль...

О традициях приготовления этого старинного напитка мы попросили ее рассказать. - Квас для России напиток традиционный. Такой, как для французов - сидр и лимонад, для итальянцев - грейпфрутовые и апельсиновые соки, а для немцев - пиво.

Врачи считают, что по своему действию на организм квас подобен кефиру, простокваше, кумысу и другим продуктам молочнокислого брожения.

Он стимулирует все физиологические функции организма, регулирует деятельность желудочно-кишечного тракта, поднимает общий...

Eсли у вас нет «столетних яиц» и ласточкиных гнезд, к блюдам китайской кухни лучше не подступаться — все равно ничего не выйдет«. Именно на подобных предрассудках основывается недостаточная популярность китайской кухни в нашей стране.

Действительно, кулинарные традиции Поднебесной нередко предполагают использование экзотических продуктов и пряностей. Но в первую очередь китайская кухня — это не труднодоступные ингредиенты и мудреные технологии, а определенная философия, освоив которую каждый...

Мы уже писали о том, что американцы – большие фанаты диет – по той простой причине, что не могут отказаться от высококалорийной и не очень полезной пищи. И тогда они начинают придумывать такие диеты, слушая о которых, становится просто страшно.

Горе от ума, как говорится – ведь не будь у них таких «умных» ученых, не страдали бы рядовые американцы от невозможности покинуть туалетную комнату, сидя на таких диетах.

Итак, ниже представлен список самых страшных диет родом из США.

Первая...

Австрийская кухня. Антрекот по-австрийски

Мясо отбивают, надрезают по краям и приправляют солью и перцем. Отварной картофель нарезают мелкими кубиками и соединяют с мелко нарезанными салом-шпик, солью, перцем, мускатным орехом, рубленой петрушкой, яйцами, сметаной.

Тщательно перемешанную массу кладут на антрекот и соединяют его края, закрепляя их заостренными деревянными палочками. Мелко рубленый лук обжаривают в сливочном масле, поверх него кладут антрекоты, вливают белое вино и тушат...

СТОЛИЦА ВЕЛИКОБРИТАНИИ

Лондон.
НАСЕЛЕНИЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ

58,4 млн. человек, 82% англичане, остальные 18% представляют шотландцы, валлийцы, и ирландцы.

ГЕОГРАФИЯ ВЕЛИКОБРИТАНИИ

Великобритания расположена на Британских о-вах и отделена от материковой Европы Северным морем, проливами Па-де-Кале и Ла-Манш. Обособленное положение повлияло на историческое развитие страны. В ее состав входят Англия, Шотландия и Уэльс, находящиеся на самом крупном острове Великобритания, и Северная Ирландия...

Насморк у детей, частые простуды... или аллергия? К сожалению, в последнее время наметилась тенденция к росту этого заболевания, и в частности – у детей.

О причинах болезни, о том, как её лечить и, главное, как предотвратить её появление, мы поговорили с заведующей 2-м соматическим отделением детской областной больницы Татьяной Щёголевой.

Что это?

Аллергия - это многопрофильное обобщённое понятие. Есть несколько типов реакций, которые приводят к различным клиническим проявлениям...

Обычный уксус, используемый для приготовления соусов и маринадов, может предупредить отложение жиров и увеличение веса, полагают японские ученые. По крайней мере, такого результата удалось достичь в экспериментах на мышах.

Известно, что уксус с давних времен используется в народной медицине для лечения многих недугов. Группа ученых под руководством Томоо Кондо (Tomoo Kondo) предположила, что основной его компонент — уксусная кислота — способен контролировать кровяное давление, уровень сахара...

Современные учёные также твердят о полезных свойствах винограда: он нормализует работу сердца, печени и желудочно-кишечного тракта. И вдобавок, помогает худеть! Мы собрали 8 рецептов блюд из винограда, с которыми диета будет не только эффективной, но и вкусной.

1. Мюсли с виноградом

Вам понадобится: нежирный кефир — 150 г, половинка апельсина, тёмный виноград — 100 г, овсяные хлопья — 1 ст.л.

Замочите овсянку в кефире и поставьте в холодильник на ночь. Утром добавьте нарезанный апельсин...

Возможно, в ближайшем будущем россиянам предложат откушать различной снеди под названием «Пипец». В Роспатент направлена заявка на регистрацию этого товарного знака.

Идея присвоить продуктам столь необычное название была придумана сотрудниками одной из крупных ставропольских компаний.

Директор фирмы Татьяна Ефимова рассказала, что креативная мысль многим понравилась, поскольку якобы точно характеризует сегодняшнюю жизнь россиян. Причем необходимо отметить, что россияне придают этому...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Уксус вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек