Учителя

Интересные новости и статьи по теме Учителя из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Обычно людям свойственна ограниченность. Знание просветленных Учителей, таких как Будда и Христос, - выше ограничений, но Учителя передают Учение людям; у людей же есть свои ограничения, и поэтому они склонны ограничивать все на свете.

Их понимание не соответствует истинному смыслу Учений. Этим и объясняется появление разнообразных традиций, школ, учений и религий.

Если мы осознаем подлинный смысл Учений, то понимаем, что их цель и основное назначение - раскрыть наше истинное состояние...

Интересный расклад получается.
Фашисты (Путин и правительство) изо всех сил строят из себя законников и миротворцев. Россию Путин превратил в концлагерь. Для большинства здесь проживающих. Потому многие и бегут, что свобода только снаружи.

1-е место в мире по количеству самоубийств среди пожилых людей;

1-е место в мире по количеству самоубийств среди детей и подростков

Так живет народ. Точнее, отказывается жить в путинской России

А вы обращайтесь в суд, - говорит власть. Требуйте...

Каждый политик и общественный деятель считает своим долгом хоть один раз сказать, что «Россия страна многонациональная и многоконфессиональная». До недавнего времени эта фраза как-то повисала в воздухе — все об этом говорили, все это слышали, но большинство россиян так и не знали, с кем живут бок о бок.

А меж тем основы взаимовыгодного соседства коренятся в уважении людей друг к другу, толерантном отношении к традициям и верованиям тех, кто живет за соседней дверью или в соседней области...

I. ВВЕДЕНИЕ.

"... Я часто читал книгу "Веданта", которую написал профессор Пауль Дейссен. Я занимался этим систематически, она меня сильно увлекала. Эта книга представляет интерпретацию Веданты на основе комментариев Шанкары к Веданта-сутрам.

Этой программе чтения я следовал потому, что убедился на опыте - слова Шанкары имеют на меня особое влияние. Я искренне считал его своим Гуру, с которым находил полное взаимопонимание. Его (т.е. Шанкары) изложение всегда было для меня внятным и...

Наступает для человечества пора, когда оно останется один на один с собой, и тогда око свое обратит в Пустыню. Мир человеческий находится на испытании. Стрела Эволюции коснулась лишь немногих. Немногих пронзила и вознесла.

Сегодня можно уже констатировать, что в плотных слоях материи Душа человечества себя не обрела. Самоценность внешнего мира, иллюзорная мощность сил материи заковали в панцирь бессознательное человеческое «я», не захотевшее подниматься по дороге серебряного Света в...

Эти поучения даются тем, кому неведомы опасности iddhi.

Кто захочет услыхать Голос Безмолвия "Беззвучный Звук" и понять его, тот должен достигнуть совершенного сосредоточия.

Достигнув равнодушия к внешнему миру, ученик должен найти Повелителя (Rajan) своих чувств, Творца мысли, того, который зарождает иллюзии.

Ум есть великий убийца Реального.
Ученик должен одолеть убийцу.

Ибо — когда его собственный образ станет для него не реальным, как не реальны для него все образы...

Суть науки каббала

Что является основой науки Каббала
Наука каббала представляет собой причинно-следственный порядок нисхождения высших сил, подчиняющийся постоянным и абсолютным законам, связанным между собой и направленным на раскрытие высшей управляющей силы (Творца) человеку в этом мире.

Закон общего и частного
Закон общего состоит в том, что все человечество в конце своего развития неизбежно должно прийти к раскрытию высшей управляющей силы и полностью постичь ее.

Закон частного...

Ладно, опишу всё сначала! Как меня зовут и кто - не важно. Меня уже начинают закидывать вопросами и личными сообщениями. Нам всем нужно бежать с форума и менять ники.

Примерно год назад я писал в интернете сообщения, что хочу поговорить с Инсайдером и что я в него не верю. Мои старые сообщения ещё можно найти в поисковике. Пишу, а руки дрожат...

Короче, 10 января этого года кто-то написал мне на личку, что готов со мной пообщаться. Только написал - на другом форуме!!! Как он меня вычислил...

Попрощавшись на время с древнегреческой философией, совершим паломничество в Страну Востока - заглянем в зал китайской философии. Но вот беда, первый и самый известный экспонат этого зала исчез. Осталась одна тёмная комната, в которой очень трудно искать эту музейную редкость, а уж теперь, когда её там нет...

Не будем долго хранить секрет полишинеля. Почитатели творчества братьев Вайнеров и кинофильма "Место встречи изменить нельзя" наверняка догадались о чём идёт речь - да, да, - о кошке...

Готовя первый номер журнала к выходу в свет, мы, конечно же, очень хотели, чтобы его открывало интервью с Учителем. К нашей радости, Гуру ар Сантэм, несмотря на всю занятость во время последнего приезда в Харьков, согласился выделить для нас время и ответить на некоторые вопросы.

- Геннадий Григорьевич, не могли бы Вы рассказать, с чего все начиналось: с чего и как начиналась наша Школа Йоги?

- Рассказать, конечно, можно. А начиналось все с того, что у меня в почках появились камни. До...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Учителя вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни