Убить

Интересные новости и статьи по теме Убить из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Тысячи ребятишек были изнасилованы в лоне католической церкви от имени Иисуса Христа: были убиты тысячи душ от имени Бога: не бойтесь убивающих тело, бойтесь убивающих душу. Тысячи католических священников, как оказалось, неподвластны уголовной ответственности за самые мерзкие преступления: за убийство души, и папа римский - пахан этой мрази.

Проблем в христианстве больше, чем самих христиан, а христиан на планете больше миллиарда! Почему среди христиан нет ни одного миллиарда распятого...

Если судить по количеству толкований и по степени разброса мнений толкователей, то толковать Новый Завет еще тяжелее, чем Ветхий. И это действительно так, потому что те, кому давалось Учение, на этот раз были еще более примитивны, а сам предмет Учения еще более сложен.

Непосредственно воспринимавший от Бога Тору Моисей, выросший при дворе фараона, получил наилучшее по своему времени образование. Правда, Пятикнижие Моисеево было записано не с его слов, а со слов Иисуса Навина. Но Навин с юных...

Каждому поколению живущих достаются свои проблемы. На заре человечества это были проблемы выделения себя из животного мира, формирования правил общежития и морали. Позже пришло время освоения мира и решения проблем, возникших в результате этого освоения.

И во все времена сквозной, непреходящей была и остаётся проблема выживания.

Ни одна из этих проблем не была решена окончательно. Решались они по минимуму, т.е. попросту отодвигались на будущее. И вот оно наступило… Критическое нарушение...

Германия. 1944 год . 20 июля 1944 года произошло событие, взбудоражившее весь мир. Вечером того дня берлинское радио передало специальное сообщение из ставки Гитлера. Группа офицеров, говорилось в нем, пыталась убить фюрера.

Перечислялись пострадавшие от взрыва лица из ближайшего окружения Гитлера. В ночь на 21 июля по радио выступили Гитлер, Дениц и Геринг. Они призывали немецкий народ и вооруженные силы сохранять спокойствие и верность фюреру.

Мировая пресса была переполнена...

Работа посвящена сюжетному анализу античного мифа о бешенстве Геракла. Цель ее — пояснить потаенный смысл мифа, сосредоточившись на истолковании такого непременного свойства эпического героя, как гнев, соотносимый с понятиями не только "отрицательного", но и, условно говоря, "положительного" ряда — идеала доблести эпического героя 1 и боевого неистовства древнего германца.

Проследить это явление можно, обратившись прежде всего к самому мифу о безумии Геракла. В античном изобразительном...

"Сpедь оплывших свечей и вечеpних молитв,
Сpедь военных тpофеев и миpных костpов
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастpоф.

Детям вечно досаден

Их возpаст и быт,-
И дpались мы до ссадин,
До смеpтных обид.
Hо одежды латали
Hам матеpи в сpок,
Мы же книги глотали,
Пьянея от строк.

Когда ты растёшь, вдумываясь в каждое слово, образ, сходящий с книжных страниц - твой мозг привыкает к анализу, систематизации, глубине, тонкой...

Обнародована информация, которая может шокировать миллионы поклонников творчества Джоан Роулинг. Дело в том, что известный актер Джим Дейл, чей голос звучит в американских аудиоверсиях сказок про Гарри Поттера, накануне вечером поведал миру о смерти любимого героя в последней книге этой серии.

Такой вывод он сделал после встречи с самой писательницей. "Она прожила с Гарри Поттером так долго, что действительно хочет его убить", — заявил Дейл.

Седьмая книга сказок про Гарри Поттера станет...

Cамоубийство - одна из вечных проблем человечества, поскольку существует как явление практически столько же, сколько существует на Земле человек. Самоубийство, как считают исследователи, явление сугубо антропологическое. Считается, что случаи самоубийств животных являются либо поэтическим вымыслом, либо неправильными выводами из поверхностных наблюдений за жизнью животных.

Ни скорпион, вонзающий себе свое ядовитое жало в спину, если его окружить горящими углями, ни те животные, которые...

Тренировочные прыжки с вышки

Психофизические упражнения - это такие упражнения, которые тренируют психику и одновременно с этим человек развивается физически. Они представляют собой комплекс приемов и действий, выполняемых в условиях повышенной опасности (риска) и связанных со значительными физическими и психическими напряжениями.

На физические показатели в условиях боя в большой степени влияет психический фактор. В ВДВ проводились следующие испытания. Вначале боец строевым шагом проходил...

На этой неделе одна новость скрасила унылый информационный фон лета горящих лесов. В стране снизилась младенческая смертность! На 30, на 40%! Правда в 17 регионах страны, но зато теперь этот показатель теперь на уровне "развитых стран".

Так ли это? Хорошо ли?

Действительно, показатель младенческой смертности (смертность детей до года) является одним из критериев, по которым оценивают уровень развития страны. Он является следствием развития уровня здравоохранения, экономики и целого...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Убить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни