Творцом

Интересные новости и статьи по теме Творцом из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Феномен возникновения и быстрого роста славянского сообщества, который имел место в начале и середине I тысячелетия нашей эры на просторах почти половины Европы, до последнего времени не был ясно и четко объяснен с точки зрения его истоков, причин, мотиваций, зарождения как события.

Почему масса местных и пришлых народов центрально-восточной Европы, вчерашних венедов, скифов, сарматов, готов, балтов, кельтов, галлов, гуннов, булгар, обров, финнов, угров за короткий исторический период в 400...

Мне так хочется сказать……и пожелать , чтобы на пути познания тайн и загадок мироздания, восприятия тонких миров, осознания бытия своего духа в этом земном воплощении, вы всегда бы имели твердое основание под ногами! Есть сказано такие слова: « Укреплю ноги ваши на краеугольном камне.»

Чтобы вы всегда видели, чувствовали и имели внутри Свет Истинной Любви! Чтобы не омрачали вашей жизни сети мрака!

Благословение небес – дар слова!
« Хочу и словом раздвигаю предел безвестных вам чудес и...

Первый тип – медитация на отдельные чакры.

Независимо от того, знает о ней медитатор – или нет.

И знает ли он вообще – что медитирует.

При этом сознание сужается, и иногда даже до того, что теряется связь с целым – с нашим присутствием в мире.

И чем больше сознание сужается, тем больше его содержимое отличается от целостного видения реальности, и тем причудливей она видится.

Этот тип медитации «рождает» тонкие миры, существ этих миров, и силы, действующие в этих мирах...

Для начала - почитайте краткое изложение представлений об уме Шри Ауробиндо.

Конечно - автор - слегка подбавил своих соображений.

Существует иерархия планов сознания, приведённая в книге Сатпрема "Шри Ауробиндо или путешествия сознания", фактически описанная Шри Ауробиндо.

Над обычным человеческим разумом стоит план возвышенного (в указанной книге – высшего) разума. Этот план "осваивают" мыслители и философы. Здесь ментальное постижение достигает совершенства и человек, поднявшийся на...

1(1) Объективная реальность вмещает в себя все множество носителей индивидуальных субъективных картин мира, посредством которых данная реальность обретает свое завершение в каждый момент времени, выделенный субъектом в ощущении протяженности.

2(2) Если субъективное восприятие непосредственно влияет на объективную сторону бытия, о которой сознание имеет представление, ограниченное измерением чувственного опыта, оставляя интуитивному постижению остальные сферы бытия, то можно заключить, что...

Статья эта будет сложной. Но необходимой, ибо для правильного выбора Пути нам никак не уйти от решения главного вопроса – А есть ли Бог?

Спросите - И причем здесь, собственно, Бог? И вопрос этот наверняка задаст большинство.

Те, кто живут вроде бы православными, носят крестики, ставят свечки, иногда постятся для здоровья, практически всегда едят пасхальные яйца, ругают Его за большие неприятности и испытуемую ими боль, с опаской и большой долей скептицизма смотрят на черных сгорбленных...

«Почему они так богаты?» Впервые этот вопрос возник у простого советского человека, когда чуть-чуть приподнялся железный занавес. Побывавшие «за бугром» возвращались с каким-то блуждающим взглядом, а то, что они рассказывали, казалось бредом.

Особенно мне, рядовому проектировщику, совслужащему, спешившему в обеденный перерыв занять очередь за колбасой по 2-20, от которой на сковородке оставались пузыри.

«40 сортов сыра, 80 сортов колбасы, 10 сортов кефира»! Это не могло не казаться бредом...

5. ПОБЕДНОЕ ШЕСТВИЕ ВЕРТИКАЛИ ПО ГОРИЗОНТАЛИ

Вертикаль – это, конечно же, вертикаль власти, а горизонталь – гражданское общество (неважно, более развитое или менее). Опираясь на эту горизонталь (а на что еще она может опереться?), вертикаль власти всегда старается площадь опоры сделать как можно шире - для большей устойчивости.

Тоталитаризм, расширяя эту площадь опоры до предела и обретая казалось бы абсолютную устойчивость, фактически уничтожает горизонталь. И тогда горизонталь, тотально...

Давайте расставим все точки над i для всех, кто верит в Бога, как религиозный фанат, или не верит ни во что, как Фома неверующий.

И тем, и другим, и всем надо знать, что есть Видимый (физический) материальный Мир и есть Невидимый (Тонкий) духовный Мир.

Первый Мир Вы, Человечество, его видите, но его только 5 %, остальное − Тонкий Духовный Мир заполнен сущностями − и Его 95 %.

Первый видят, чувствуют, осязают, осознают все люди на Земле, второй Мир видят невидимым тонким зрением, но...

Конференция Барановского В.В. 11/03/09г. в УНІАН.

Сегодня я буду говорить о Глобальном изменении климата. Наверное, сегодня нет ни одного человека, который бы не слышал и не задумывался о том, что есть такая проблема.

Почему возникла необходимость встретиться с Вами и поговорить на эту тему?

Потому что сегодня есть вопросы, заслуживающие глубокого изучения. Кроме того, необходимо, чтобы журналисты сформировали моральную ответственность к этой проблеме. Почему это важно?

Потому что...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Творцом вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек