Турбулентный

Интересные новости и статьи по теме Турбулентный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Самая большая в Солнечной системе, пятая от Солнца, планета получила имя верховного римского бога — Юпитера. Когда она бывает видна, ее несложно найти среди звезд на небе — по яркости она уступает лишь Венере.

Красное пятно и белый овал

Поверхность Юпитера нельзя наблюдать непосредственно из-за плотного слоя облаков, представляющих собой картину чередующихся темных полос и ярких зон. Различия в цвете полос объясняются небольшими химическими и температурными различиями. Положения и размеры...

Едва ли не каждый из нас с раннего детства знает, что боль от ушиба утихнет быстрее, если приложить к травмированному месту лед или подержать его под струей холодной воды. Происходит это потому, что в ответ на охлаждение в организме человека активизируются механизмы не только терморегуляции, но и болеутоления и регенерации.

И в результате подобной встряски восстановление поврежденных тканей происходит гораздо быстрее и эффективнее. Эта особенность воздействия холода и легла в основу нового...

Исходя из положений современной философии и данных наблюдательной и теоретической астрономии, сформулированы основополагающие Постулаты строения и эволюции Вселенной. Основываясь на этих Постулатах, разработана новая – Зонная теория строения эволюции Вселенной, соответствующая всем известным данным современной наблюдательной астрономии.

Введение

До сих пор отсутствует удовлетворительная теория строения и эволюции Вселенной, которая бы не противоречила фундаментальным философским понятиям о...

Согласно новому исследованию, проведенному специалистами принстонского университета, в летний период явления гроз гораздо более часты в крупных городах или в непосредственной близости отних, нежели в сельской местности.

Свои данные специалисты подкрепляют результатами практических наблюдений, проведенных с 2004 года. Так, в среднем по США грозы в крупных городах были на 30% более частым явлением, нежели в пригородах.

Причину столь необычного эффекта специалисты видят в ряде особенностей...

Смог (англ. smog, от smoke - дым и fog - туман) - сильное загрязнение воздуха в городах и промышленных центрах. Как правило, различают два типа смога: 1) густой туман с примесью дыма или газовых отходов производства (как.

Например, в регионах с повышенной влажностью), б) пелена едких газов и аэрозолей повышенной концентрации (без тумана), возникающая под действием ультрафиолетового излучения Солнца в воздухе в результате фотохимических реакций в газовых выбросах автомобилей и предприятий...

Каждый из нас хоть раз в жизни не мог уснуть, или просыпался от храпящего соседа. Если в купе поезда такое соседство можно вытерпеть, то, что делать, когда храпит муж, сын или отец? Можно ли избавиться от храпения и как этого достичь?

Почему мы храпим? Храп, который мы слышим, вызывается потоком воздуха, который с шумом проходит по воздухоносным каналам (гортани и трахее) спящего человека. В часы бодрствования наше дыхание практически бесшумно, так как все органы активно выполняют свои...

Ни на одной карте мира Вы не найдете этого места, нет и линий, четко ограничивающих его. Бермудский треугольник – одно из самых таинственных мест на планете, где по заверениям сотен очевидцев происходят необъяснимые явления.

Природные аномалии, исчезновение кораблей и самолетов, потеря памяти у людей, происходящие безо всякого логического объяснения, наводят страх на путешественников и с каждым годом привлекают все новых и новых исследователей феномена.

Впервые термин «Бермудский...

Управляемые ураганы
Климатическое оружие наконец-то создано. Его авторы, американские ученые из Массачусетского технологического института (MIT), правда, утверждают, что собираются использовать его исключительно в мирных целях.

Начало ноября ознаменовалось сенсацией. Известный американский ученый, заведующий Лабораторией по изучению взаимодействия океана и атмосферы MIT Моше Аламаро заявил, что ему удалось создать технологию, позволяющую изменять траекторию движения ураганов.

Буря в...

Французским астрономам под руководством Энн-Мари Лагранж (Anne-Marie Lagrange) из Гренобльской обсерватории (Observatoire de Grenoble) удалось получить изображение экзопланеты, расположенной к своей родительской звезде ближе, чем какая-либо иная планета на других подобных снимках.

Речь идет об уже хорошо изученной звезде - Бете Живописца (второй по яркости в созвездии Живописца), находящейся от нас на расстоянии около 63 световых лет. Нужно, впрочем, отметить, что реальных снимков экзопланет...

Моделирование образования планет в протопланетных дисках сталкивается с серьезной проблемой: никак не удается удовлетворительным образом добиться формирования планет гигантов. Планеты попросту падают на звезду. Британские астрономы попробовали обойти эту проблему, смоделировав движение сразу множества формирующихся планет.

Согласно современным представлениям, картина образования планетных систем выглядит примерно так. Сначала пылевые частицы слипаются, образуя планетезимали диаметром порядка...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Турбулентный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни