Тракт

Интересные новости и статьи по теме Тракт из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Существуют пять правил, точнее, рекомендаций по питанию, которые, по мнению автора, приемлемы для всех. Подчеркнём, это рекомендации, хотите – пользуйтесь, а не хотите – ваше право. Термин «правило», предполагает некую обязательность к исполнению, в рекомендациях больше свободы.

1. Первое есть – когда хочется, испытывая существенное чувство голода.

2. Второе, есть – что хочется. Что попросит организм, сегодня, сиюминутно, то ему и дай.

3. Третье, не переедать, проще говоря, не...

Слово "Витамин" появилось в лексиконе в 1912 году, когда был изолирован первый витамин - В1, или тиамин. Сейчас известны 13 витаминов, но наука утверждает, что это далеко не все. Известные витамины: витамин А, витамин B1, витамин В2 (рибофлавин), ниацин, витамин В6 (пиридоксин), витамин В12 (кобаламин), фолиевая кислота, пантотеоновая кислота, биотин, витамин С, витамин D, витамин Е и витамин К.

Витамин А

Другое название витамина А - бета-каротин. Независимо от названия, витамин А всем нам...

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ЭФИРНЫХ МАСЕЛ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ ЗАБОЛЕВАНИЙ И ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ НАРУШЕНИЙ

1. При функциональных нарушениях сердечно-сосудистой системы - эфирные масла мяты, пихты, герани, лаванды.

2. При заболеваниях пищеварительного тракта - эфирные масла розы, шалфея мускатного, лаванды, аира, мяты, полыни таврической.

3. При заболеваниях почек, мочевыводящих путей, печени, желчевыводящих путей - эфирные масла мяты, лаванды, розы, аира и др.

4. При функциональных...

Диарея путешественников, проще говоря, понос, поджидает нас, прежде всего, в слаборазвитых, отсталых странах с низким уровнем гигиены. Туда стремятся многие, уже избалованные цивилизованным отдыхом российские туристы. Именно в этих странах чаще всего встречаются как кишечные, так и все остальные инфекционные заболевания.

Причина диареи путешественников – изменение бактериальной флоры кишечника. Наш желудочно-кишечный тракт населён целыми полчищами микробов. Они не только безвредны для нас, но...

Ну вот, всего три дня проработал и опять заболел! Что начальство скажет? Ничего, поборемся! Скорей побегу в аптеку. Слышал, есть такие антибиотики! За три дня всех возбудителей убивают. И откуда они только берутся, эти бактерии? Такие маленькие и такие вредные!

Планетарная паутина
Бактерии очень давно живут на нашей планете — 3,5 млрд лет. Когда они появились, на Земле не было ни людей, ни животных, ни растений, так как температура и газовый состав атмосферы не были пригодны для их эволюции...

Суть диеты по группе крови состоит в следующем: по теории американского врача- натуролога Джеймса д'Адамо, все продукты питания делятся на полезные, нейтральные и вредные для человеческого организма в зависимости от его группы крови.

Поскольку диета, определяемая группой крови, неразрывно связана с клеточным строением конкретного организма, то одинаковые продукты для разных групп крови обеспечат одному человеку потерю веса, а человеку с кровью иной группы - прирост. Дело в том, что ведь...

Респираторные аллергозы (или аллергии) это группа заболеваний аллергической природы с поражением различных отделов дыхательного тракта. Поражаться может респираторный тракт целиком или отдельные его участки, что и определяет форму аллергоза.

Аллергический ринит является наиболее распространенным аллергическим заболеванием. Понятие "аллергический ринит" включает в себя как сезонный (называемый еще "cенной лихорадкой") так и круглогодичный риниты. Несмотря на то, что развивающиеся при рините...

В России потихоньку начинается грибной сезон, и как обычно к встрече с любителями «тихой охоты» готовятся врачи-токсикологи. Как не велик опыт нашего народа в сборе лесного лакомства, а первые потравившиеся уже заняли койки в медицинских стационарах.

Так как же все-таки обезопасить себя от грибного отравления?

Вообще говоря, проблемы с желудком могут возникнуть и при употреблении совершенно съедобных грибов, но путать их с отравлениями не стоит.

Грибы - это тяжелая пища. В них много...

До революции в России на душу населения приходилось в среднем 40 кг грибов в год. Сегодня каждый россиянин съедает всего по 3 кг.

МОЖЕТ, питаться мы стали более разнообразно, может, поститься меньше (а ведь грибы в пост - первое дело), и всё же каждый сезон каждый пятый россиянин выходит на "тихую охоту", потому что сначала интересно, а потом вкусно...

Лесное мясо

ПОЧТИ все грибы по своему составу напоминают смесь овощей и мяса, которому они фактически могут служить заменителем, но при...

переводе с греческого «пробиотик» означает «для жизни». Чтобы достичь рановесия между полезными и вредными бактериями, необходимо обогатить рацион питания продуктами, содержащими полезные бактерии. Пробиотики - полезные бактерии, которые нужно вводить в пищеварительную систему с пищей.

Как правило, в пищу потребляют пробиотики животного и растительного происхождения.

Пробиотическая еда

Пробиотические продукты можно считать функциональной едой, содержащей полезные для человека живые...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Тракт вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни