Тракт

Интересные новости и статьи по теме Тракт из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Она также означает, что кто-то пытается прикрыть свои ошибки и недостатки, чтобы избежать критики.

Идиома взята из истории об известном лекаре китайской медицины Бянь Цюэ, который жил во времена династии Чжоу.

Однажды Бянь Цюэ посетил правителя Хуана и диагностировал у него кожное заболевание.

Он сказал правителю: «Если Вы не будете лечить болезнь, она может обостриться». Но Хуан ответил: «У меня нет никакой болезни».

Через несколько дней Бянь Цюэ снова осмотрел его и сказал: «Ваша...

Задумайтесь – сначала – какие доказательства приводят мистики – в подтверждения тезиса, - незримые миры – нематериальны?

Ни-ка-ких!

Один шри ауробиндо написал, - там всё иное, и потому – это не наш мир.

Другие – и до этого не допёрли.

На самом же деле – всё очень просто.

Есть физическая реальность – разных уровней.

Микро- макро- мега-…

И есть – способность сознания – проникать в (приникать - к) реальность.

Что кроется за «мирами» витала?

Самый низ – тяжёлые, тёмные...

Что такое клетчатка? Заглянем в Википедию.

Клетча́тка — пищевые волокна:

* Целлюлоза — полисахарид, входит в состав большинства растительных организмов, являясь основой клеточных стенок.

* Составная часть растительной пищи, которая не переваривается в организме человека, но играет огромную роль в его жизнедеятельности.

Очищает желудочно-кишечный тракт и усиливает его деятельность, что в результате оказывает благотворное воздействие почти при всех расстройствах пищеварения. В толстой...

Думая о гигиене рта, не нужно забывать и о таком важном органе, как язык. Он выполняет множество функций в организме. Чистый язык без налета - признак здоровья пищеварительной системы.

Диагностика заболеваний по языку - явление довольно распространенное и почему-то уходящее в прошлое сейчас.

Ведь давно известно, что язык, кроме многочисленных функций, выполняет еще одну - служит зеркалом организма.

По М. Нечаеву кончик языка отвечает за тазовые органы, середина слева - за печень, а...

Синонимами термина “пищевые волокна” являются: балластные вещества, клетчатка, неперевариваемые углеводы, неусваиваемые углеводы.

В настоящее время с этими терминами знакомы практически все. Но, тем не менее, далеко не все до конца понимают природу пищевых волокон и их роль в питании человека.

Пищевые волокна по традиции часто называют “балластными веществами”, хотя давно известно, что они играют важнейшую роль в процессах пищеварения и в жизнедеятельности организма в целом.

Под...

И поэтому версия о том, как князь послал десять доверенных людей в разные страны, а потом из рассказов своих посланцев он выбрал греческую религию, не состоятельна. Потому, что князю Владимиру не надо было постигать христианских канонов, с которыми он был знаком с детства благодаря своей бабке княгине Ольге исповедавшую именно греческую религию.

В Киеве к тому времени были христианские храмы, христианином по всей вероятности были и его братья князья Ярополк и Олег.

Мы не знаем, по каким...

Последние исследования ученых доказывают, что микроорганизмы, живущие в теле человека, приносят неоценимую помощь здоровью. С точки зрения специалистов, молочно-кислые бактерии, называемые пробиотиками, участвуют во всех физиологических процессах и даже способны влиять на нашу психику.

Сегодня использование пробиотических продуктов, способных восстанавливать микробную экологию желудочно-кишечного тракта, может вытеснить потребление огромного количества химических лекарственных препаратов...

Согласно Аюрведе, кишечник является одной из важных регулирующих систем организма. Как известно, кишечник состоит из тонкого и толстого. Тонкий кишечник является царством питта-доши. Здесь завершается процесс распада пищи на более простые компоненты.

Белки расщепляются до аминокислот, жиры — до насыщенных жирных кислот, а углеводы — до глюкозы. Затем, всасываясь в кровь, они поступают через систему воротной вены в печень, где из них синтезируются необходимые организму пластические и...

Сегодня очень много говорят и пишут о зашлакованности организма и необходимости его очищать. Мы попытались разобраться в изобилии предлагаемых для очистки организма методов.

Природой нашему организму дана способность саморегуляции.

То есть все, что попадает в него извне, проходит тщательнейшую обработку, и, если требуется, нейтрализуется или удаляется. В те времена, которые принято называть стародавними, когда человек жил в экологически чистых районах, ел растительную и животную пищу...

Второй человеческий мозг -это не спиной или костный мозг, а образование, имеющееся у человека в его кишечно-желудосном тракте. Оно настолько напоминает настоящий мозг, что его по праву можно назвать "вторым мозгом". Некоторые не сомневаются, что этот мозг вовлечён в интеллектуальную деятельность человека.

Во всяком случае, к такому выводу можно прийти в результате достижений нейрогастроэтерологии. Создатель этой дисциплины Майкл Гершон из Колумбийского университета. Было установлено, что в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Тракт вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни