Традиции праздника

Интересные новости и статьи по теме Традиции праздника из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В жизни каждого человека бывают знаменательные события. День их наступления хочется отметить самым чудесным и волшебным образом, чтобы запомнилось на всю жизнь! Вот только как это сделать? Любое событие, будь то День рождения, годовщина или что-то другое, можно провести в виде семейного праздника.

Ведь для этого нужно совсем немного: просто собраться после рабочего дня всей семьей и сделать вечер незабываемым!

Домашнее застолье предполагает сбор абсолютно всех близких родственников у...

Позволить мужчинам почувствовать себя центром внимания и объектом повышенной заботы в их законный праздник – 23 Февраля – приятная обязанность женщин. Ведь кто же лучше них сможет позаботиться о мужчинах и устроить им приятный домашний обед или ужин в этот день, как не хранительницы семейного очага?

Соберите в этот день самых близких, самых дорогих людей, пусть это будет душевный праздник для наших мужчин!

День Защитника Отечества – хороший повод собраться всей семьёй и поздравить всех...

Люди по своей сути чудаковатые создания и не могут жить без веселых сборищ. Потому придумывают самые необыкновенные праздники, которые зажигают прекрасным настроением. К ним мы готовимся заранее: посылаем приглашение друзьям, покупаем модную одежду или готовим вкусную еду.

Но есть такие празднования, которые оказываются для нас неожиданными, удивляют безрассудными, но добрыми поступками.

К примеру, Международный День Объятий двадцать первого января. В этот день можно выйти на улицу...

«Нынешнее информационно-энергетическое состояние Планеты не может поддерживать здоровый ресурс живых организмов и в том числе человека. Более того, усиливающийся антагонизм между народами, религиозными верами, человеконенавистническая атмосфера.

Окутывающая и пронизывающая людей, ежедневное уничтожение тысяч и тысяч наших с тобой современников ведут к резкому снижению концентрации Полей Энергии Сотворения, что способствует беспрерывному увеличению числа больных людей. В такой обстановке не...

Один из главных религиозных праздников - Зула Хурал или Праздник тысячи лампад - отмечают сегодня, в 25 день первого лунного месяца по восточному календарю, буддисты России. Он посвящен небожителю Богдо Цонкапе (имя этого ламы произносят по-разному - Цонкаба, Цзонхапа, Цзонкаба, Цзонхава, Цзонхаба.

Прим. ред.). Его почитают наравне с Буддой, так как он является покровителем буддийской школы Гелугпа, к которой принадлежит большинство буддистов РФ.

В течение трех дней в буддийских дацанах...

Заказ на выпечку крупной партии одного из главных угощений еврейского праздника Пурим - хоменташ ("Уши Амана") - получили хлебопекарные предприятия Биробиджана.

Как сообщил сегодня агентству "Интерфакс" председатель Биробиджанской еврейской религиозной общины "Фрейд" Лев Тойтман.

Эти традиционные пирожные, символизирующие победу еврейского народа над врагами, получат в подарок горожане, которые посетят 4 марта общегородской праздник.

Заказ сделан только на те предприятия, которые смогут...

Индуисты во всем мире широко празднуют день явления Бога Рамы - праздник Рамнавами.

Рама (Рамачандра) - главный герой знаменитого древнеиндийского эпоса Рамаяна, относящегося к ведическим пураническим (историческим) текстам.

Автором традиционной Рамаяны считается мудрец Вальмики. Прежде он был грешником и жестоким человеком, но общение с легендарным проповедником Нарадой одухотворило его и вдохновило на создание эпоса.

Существует и другое популярное у индусов произведение о Раме...

Есть ли «тайный код» в ушу?

Прошло почти два десятилетия с момента начала активного развития ушу (кунфу) в России. Создана масса клубов, федераций, групп, написаны десятки книг – удачных и не очень. С того момента наши знания о внутренней традиции боевых искусств расширились, некоторые наши взгляды и подходы изменились.

Но все же есть одна вещь, которая для широкой публики, для любителей и непосвященных так и осталась непонятой и даже не увиденной – это особого рода тайная сторона ушу...

Сегодня, 14 марта, в мире отмечается один из самых необычных праздников — Международный день числа «Пи».

Впервые День был отмечен в 1988 году в научно-популярном музее Эксплораториум в Сан-Франциско ,а придумал этот неофициальный праздник годом ранее физик из Сан-Франциско Ларри Шоу, который подметил, что в американской системе записи дат (месяц / число) день 14 марта — 3/14 — совпадает с первыми разрядами числа π = 3,14...

С этим необычным числом мы сталкиваемся уже в младших классах...

Завершая учения в Сарнатхе, Его Святейшество Далай-лама призвал своих учеников изучать позиции различных философских школ буддизма, не замыкаясь в рамках той или иной избранной ими традиции.

По словам Далай-ламы, несектантский подход позволит получить «всеобъемлющую картину» буддийского учения, поскольку в текстах разных школ можно найти уникальные объяснения отдельных аспектов буддийской философии.

«Сегодня много говорится о необходимости сохранения чистоты традиции, - отметил Далай-лама...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Традиции праздника вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни