Торговый

Интересные новости и статьи по теме Торговый из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Голодным в супермаркет лучше не заходить. Там обязательно будет пахнуть чем-то вкусным — чесноком или выпечкой. Из-за этого хочется свою тележку заполнить продуктами доверху и всё это съесть.

Приятный запах в магазине — это не случайность, а продуманная маркетинговая уловка. Манекены без головы тоже появились не просто так, и пластинка жвачки вместе со счётом в ресторане. Как ещё продавцы манипулируют людьми, заставляя их покупать больше?

Влияние большинства

Это здорово работает. Когда...

Останки, которые помещены в контейнер и брошены в море, прах, который положили в капсулу и запустили на орбиту, "кремационные картины", в которых прах усопшего смешивается с масляной краской, и все это наносится на гигантский холст.

Группа "экспертов по смерти" вчера сообщила о некоторых необычных способах погребения и использования человеческих останков, о которых люди просят в своих завещаниях. К примеру, подвески, украшенные отпечатками пальцев умершего человека, или, в случае с умершим...

До середины XIX века Страна восходящего солнца целых два столетия варилась в собственном соку. Иноземцам воспрещалось ее посещать, туземцам - покидать. Японские порты для мировой торговли открылись по избитому сценарию - под жерлами канонерок империалистического Запада.

Тогда император Муцухито (он же Мэйдзи), отвоевав малой кровью у родовитых самураев императорский престол, принимает идею буржуазного обновления близко к сердцу. С одним условием: мозги ваши, то есть с Запада, а душа - наша...

Ока здесь делает резкий поворот на север, а с юга в нее вливается полноводный приток с ласковым именем Проня. Внизу лежит небольшой городок Спасск-Рязанский, против него – остатки села Старая Рязань. Село возникло под склоном городища летописной Рязани, погубленной Батыевым нашествием.

О драматической судьбе одного из древнерусских центров знают многие, а о загадочном народе, который почти тысячу лет жил на этих землях до древнерусского населения, известно единицам.

На высоком берегу...

Традиционно лето считается отпускной порой. Что вполне понятно и оправданно. В конце концов, найдется не так много людей, которые предпочитают весь месяц проваляться на диване, либо проводить время в зимних горах или лесных санаториях.

И хотя большая часть сезона уже позади, еще осталось немало теплых недель, во время которых можно съездить к морским берегам. Но чтобы путешествие осталось в памяти только радостными картинками, нужно к нему тщательно подготовиться.

Дорожный пасьянс

Итак...

Заклеймив ящик с голубым экраном, ученые решили заняться детальным разбором других достижений цивилизации, например, такого устройства, как кондиционер, избавляющего многих жителей планеты от тягот жаркого лета. Однако не все так радужно, ибо за спасительную прохладу человечеству приходится расплачиваться собственной иммунной системой, а сотрудникам офисов принимать участие в кондиционерных войнах...

Когда на улице стоит невыносимая жара, в помещении с кондиционером царит вожделенная прохлада...

Слова, употребленные в заглавии, — самоназвание народа хопи. Так звучит в переводе с их языка само имя «хопи». Народ этот небольшой — наверное, чуть меньше десяти тысяч и в своей истории ни на кого не нападал. Говоря «история», я не имею в виду ту писаную, которая, в сущности, начинается с первой встречи индейцев с белыми: хопи свою историю помня со времен допотопных.

Как вы убедитесь довольно скоро, это следует понимать дословно — «до Потопа», а также «до Оледенения» и даже «до Великого Огня...

В южной части Англии в пределах Солсберийской равнины находятся загадочные голубые каменные гиганты, оставшиеся от некогда большого древнего храма в Стоунхендже. Даже в наше время их транспортировка издалека является затруднительной.

Камни представляют композицию из вертикально стоящих камней-менгиров, образующих круг диаметром 29,6 метра, подобно девичьему хороводу. Камни этого круга сверху соединены горизонтально лежащими плоскими камнями. Этот хоровод камней назван "сарсеновым кольцом...

У Майрона Шоулза и Роберта Мертона было все, о чем только может мечтать ученый: Нобелевская премия по экономике, лекторские ставки в престижнейших университетах мира и слава выдающихся аналитиков финансового рынка. Однако даже слава померкла перед новым шансом, который выпал им в середине девяностых.

Один бывалый и небезызвестный брокер предложил ученым на деле применить свои познания и заработать деньги – много денег.

Как именно?

Шоулз и Мертон были уверены, что статистическое...

Вы не замечали, что в последнее время все хорошо нам знакомые способы познакомиться с мужчиной: флирт в спортзале, в баре, и т.д. - кажутся избитыми, не говоря уже о том, что они просто не действуют? В общем, в этом году с этими устаревшими технологиями вы ни с кем не познакомитесь.

Если мы что-то и уяснили из сериала "Секс в большом городе", так это следующее: познакомиться с мужчиной можно в любое время и в любом месте, от вас потребуется лишь правильное отношение и немного стратегии.

1...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Торговый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни