Теперь

Интересные новости и статьи по теме Теперь из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Теперь они хотят найти способ борьбы с "генетической ошибкой", которая ведет к зависимости.

Алкоголиков можно выявить еще до того, как у них появится физиологическая или психологическая зависимость от выпивки, исследование обнаружило простое генетическое различие между людьми, предопределяющее их восприимчивость к алкоголю.

Помимо разработки теста на генетическую предрасположенность к алкоголизму, эти изыскания также могут помочь ученым в разработке новых поколений медикаментов для борьбы...

Теперь это точно - мед не только вкусный, но и может лечить. По итогам уникального в своем роде исследования, проведенного в Университете Сиднея ученые доказали, что некоторые сорта меда действуют эффективнее антибиотиков, как минимум при лечении ран и инфекционных заражений.

Действие антибиотиков ограничивается зачастую только некоторыми видами бактерий. Большинство микробов, вызывающих так называемые внутрибольничные инфекции вызывают особое опасение, потому что они резистентны как минимум...

Теперь расхожее выражение о том, что противоположности притягиваются, приобрело новый смысл. Британские учёные обнаружили в генах особый элемент, который заставляет людей подыскивать себе сексуальных партнёров с "контрастирующей" ДНК.

По мнению исследователей, таким образом мы инстинктивно пытаемся сформировать пару для воспроизводства более здорового и сильного потомства. Ведь, как известно, генетическое разнообразие - залог жизнеспособности.

В эксперименте приняли участие девяносто...

Теперь научно доказано, что регулярное прохождение курсов очищения организма в специализированных клиниках уменьшает риск возникновения инфаркта и инсульта у 40-60-летних людей в несколько раз.

Все эти показатели являются основными факторами риска для развития инфарктов и инсультов Согласно данным ВОЗ (Всемирной организации здравоохранения) почти у 50% больных гипертонической болезнью повышение артериального давления обусловлено избыточной массой тела.

У 60% страдающих гипертонией людей...

Теперь же ученые обнаружили моллюска с растительными генами. Его назвали Elysia chlorotica (зеленоухая элизия). Биологи доказали, что это гибрид животного и растения.

Эти маленькие существа живут на мелководье в соленых водоемах восточного побережья США. Они слегка похожи на листья березы, плавающие в пруду. Elysia chlorotica в стадии моллюска добывает себе хлоропласты из водорослей. Хлоропласты содержат хлорофилл, основной компонент, отвечающий за фотосинтез. Хлорофилл - красящее вещество...

Теперь в прошлом старая практика узнаваемости чиновников и владельцев крупных компаний на дорогах дорожной полицией. Отныне при регистрации частного или служебного автомобиля невозможно приобрести номер с отличительными цифрами.

Недовольством и раздражением местного населения мотивируют китайские власти такое решение. Как правило, автомобили с такими номерами безнаказанно грубо нарушают ПДД, игнорируют сигналы светофора и используют «мигалки».

Участились случаи, когда виновниками ДТП...

Теперь вы знаете, как выглядел живший в медном веке человек по прозвищу Эци, чья мумия (см. фото на главной странице «КЛ»), найденная в Альпах, считается старейшей в Европе.

Вмороженные в горный ледник останки Эци были обнаружены 1991 году на границе Австрии и Италии.

Методом радиоуглеродного анализа был определён возраст «ледяного» человека — примерно 5 300 лет.

Рост Эци, умершего в возрасте около 45 лет, составлял 160–165 см, вес — 50 кг. Считается, что при жизни наш первобытный...

Теперь начинают понимать, что доктрина психоанализа -

это самое большое надувательство интеллектуального сознания двадцатого века.

П.Б. Мидвар, нобелевский лауреат в области медицины

Во время развития экзистенционализма психоанализ, как метод, вызвал большие споры и рассматривался как сомнительный в научном плане, и очень сомнительный как терапия. Все серьезные научные исследования раскрыли обман фрейдистской теории. Действительно, теория Фрейда, которую никакое научное исследование не...

Как подействовали мои обвинители на вас, афиняне, я не знаю; а я из-за них, право, чуть было и сам себя не забыл: так убедительно они говорили. Впрочем, верного-то они, собственно говоря, ничего не сказали. Из множества их поклепов всего больше удивился я одному: они говорили, будто вам следует остерегаться, как бы я вас не провел своим уменьем говорить.

Но, по-моему, верх бесстыдства с их стороны — не смущаться тем, что они тотчас же будут опровергнуты мной на деле, чуть только обнаружится...

Аристотелевская диалектика возможности и действительности позволяет философу определить в самом общем виде движение как изменение вообще. Однако в основе общего определения движения как изменения вообще лежит телеология. Уже в "Метафизике" было сказано, что "движением надо считать осуществление в действительности возможного, поскольку это - возможное" (XI, 9, с. 195).

Этот момент подробно развивается в "Физике", где говорится, что "движение есть энтелехия (осуществление) существующего в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Теперь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни