Теософский

Интересные новости и статьи по теме Теософский из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Попробуйте провести такой обзор: взгляните на разные учения - религиозные, теософские, йогические и прочие, откуда бы они ни были вам известны, - и вы сделаете одно странное наблюдение: только сам тот, кто дал это учение смог преодолеть путь, который предлагается им как единственно верный и единственно выводящий к вершине совершенства.

Но, однако, никто из последователей, какого бы уровня и каких бы высот он ни достигал, не смог даже сколько-нибудь существенно приблизиться хотя бы к...

Именно так оно почему-то воспринималось мной с того момента, когда я начал интересоваться религиями. Сама древняя атмосфера Библии, её драматические истории, наконец, судьба Иисуса с её трагичным финалом, столь необходимым для обещания возрождения. И хотя погружение в экзегетику и христианскую философию открывало иной лик христианства, исполненный мудрости, нет-нет да и появится нечто, напоминающее о том, что христианство – религия, сотрясаемая некими внутренними драматическими коллизиями...

Объективные процессы переходного этапа, субъектом которых становится человеческая цивилизация в настоящее время, носят особый характер. Целостное видение происходящих и грядущих событий на нашей планете требует выхода из плоскости исторического развития цивилизации и осознания смысла наступающей эпохи.

Исходя из духовных задач планетарной эволюции человечества, суть которых состоит в изменении принципа духовной работы и планетарного сознания в целом.

1.1. Цикличность жизни и место нашей...

Попытаюсь определить объективное цивилизационное зло и добро, дать им четкое определение, без скидок на их относительность при всем многообразии мнений о добре и зле, и абсолютности добра и зла для каждого человека отдельно.

Конечно, мое определение добра и зла весьма спорно, но эта первая попытка добиться объективности в таком сложном для всей человеческой цивилизации вопросе, как определение общих для человеческой цивилизации критериев добра и зла для устойчивого развития в правильном...

В современном многообразии методов самосовершенствования наибольшее распространение получила именно Хатха-йога. Она легче всего смогла очиститься от религиозной основы и достаточно гармонично вошла в обиход Европейца, привыкшего к физкультуре со школьной скамьи.

Здоровье физическое и психическое, заявляемое большинством современных Индийских Школ йоги в качестве одной из целей практики, как нельзя лучше вписывается в задачи современного человека.

Однако вместе с позитивными тенденциями...

Новые ведические законы и новая ведовая религиозность в ритуалах, церемониях и обрядах посвящения в просвещённые аскеты привлекает новых гуру. Согласно одного из мифов об аскетизме, поученных из высших сфер стало известно, что, однажды, один ведун простоял на одной ноге перед пещерой Одина в течение тысячи лет.

Один, наконец, заметил его и сказал ему на ушко, на санскрите особое, тайное, одно слово, которое посвящённый ведун должен был регулярно использовать при медитации. Это слово гуру...

О мистической стране Шамбале, в которой якобы обитают мудрецы, обладающие древними знаниями, доставшимися в наследство от погибших цивилизаций, знают сегодня многие. Если учесть, что весь XX век прошел под знаком торжества определенных диктаторских режимов, то можно понять желание их лидеров приспособить древнее учение к политическим реалиям с целью освящения безграничной власти.

Во всяком случае, Гитлер точно знал об этой силе и не раз пытался установить с тибетскими мудрецами контакт для...

В одной из публикаций был приведён монолог, который слишком хорош, чтобы не

приводить его полностью! "Все люди верят, - одни верят, что Бог есть, другие верят что Бога нет, и то и другое недоказуемо. Будете пересчитывать? " Пастор из к/ф "Берегись автомобиля". Прежде чем судить и обсуждать верующих, начнём с неверующих и сомневающихся. Я уверен, что больше всего среди тех, кто считает, пересчитывает и высчитывает много сомневающихся в подсчётах не поверивших тем, кто уверен в своих расчётах.

А...

Дети, дамы, господа!
«Сказки Виртуального Кота»!
Представляем миру – тему:
«Кото – мифо - гологему»

В ней представлен «ВИРТО – КОТ»!!!
Летит «задом – на – перед»,
Кувыркаясь в подпространствах -
Виртуальнейших убранствах…

Милый, нежный и могучий,
Виртуальный, добрый, жгучий!
Креативный - смелый кот!
Скоро в гости к Вам придёт. (Шишенко В.И.)

Конец света, гибель разума, а дальше квантовый скачок в результате единства в борьбе с противоположностями, отрицающих отрицание друг друга, эволюционно...

Апостол Павел в послании к римлянам писал, что всякая вера не по разуму есть суеверие. Верить в Бога можно слепо, поклоняясь в церкви и заучивая наизусть догматы, но можно и с истинной доверительностью относится к божественным пророчествам и писаниям в надежде обрести контакт с Господом. Ведающий о божественной истине исповедает её в качестве мировой вселенской души. Истинная вера заключена не в богобоязненности, а в боголюбии, любви к ближнему, как к самому себе. Вера силой духа полнится...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Теософский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни