Святочная неделя

Интересные новости и статьи по теме Святочная неделя из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Этот месяц уже сейчас можно назвать триумфальным для известной актрисы Анастасии Заворотнюк, звезды телесериала "Моя прекрасная няня". Сначала она получила статуэтку "ТЭФИ" за роль в этом фильме, а затем, на прошлых выходных, ее признали самой модной актрисой.

И вот, похоже, Анастасия решила соответствующим образом поддержать резко повысившуюся в последнее время популярность, сделав то, чего от нее давно ждали. Как рассказывает "Комсомольская правда", она снялась для мужского журнала...

В самое ближайшее время может произойти запуск Бушерской АЭС, об этом во вторник сообщил заместитель министра иностранных дел Ирана по международным политическим вопросам Мохаммад Мехди Ахунзаде.

«В скором времени, приблизительно в течение следующего месяца, вырабатываемая электроэнергия АЭС «Бушер» будет поступать в электроэнергетическую сеть Ирана, – сказал он.

– Это говорит о том, что сотрудничество между двумя странами (Россией и Ираном) может осуществляться в различных областях...

Во время Святочной недели каждый желающий сможет привлечь благополучие и даже узнать свое будущее. Чтобы заранее подготовиться к Святкам, необходимо узнать, какого числа они начинаются в 2019 году.

Новогодние каникулы подходят к концу, но на этом праздники не закончились: впереди нас ожидает двенадцать праздничных дней, называемых Святками. В 2019 году Святочная неделя начнется с Рождества Христова и продлится до Крещения. С этим событием связано много интересных и веселых традиций, узнав о...

Издревле считалось, что Святки — это время, когда случаются чудеса. Если правильно провести этот период, можно привлечь благополучие, исполнить заветные желания и даже заглянуть в будущее.

Святками называют период от Рождества Христова и до Крещения. В древности эти две недели описывали фразой «от звезды до воды»: считалось, что святочные дни начинаются ровно в тот момент, как в небе загорается рождественская звезда, а заканчиваются во время водосвятия, которое священники начинают накануне...

Когда-то, в былые времена, когда я ещё ничего не знала о серьёзной астрологии, дни недели для меня были просто чередой дней - понедельник, с которого я любила всё начинать, вторник..., пятница - любимый день перед выходными.

Хотя, конечно, в глубине души верила в незримую связь всех тел между собой — и человеческих, и небесных. Но однажды я узнала о том, что каждый день управляется определённой планетой.

Каждая планета придаёт особый "вкус" дню, окрашивает его в свой цвет, так или иначе...

Название этого дня говорит само за себя, но многие люди все равно задаются вопросом о том, что можно и что нельзя делать в это время.

Чистый четверг — это четвертый день Страстной недели, которой завершается Великий пост. Это предпасхальная неделя, которая имеет важный духовный смысл.

Смысл Чистого четверга

Чтобы понять, что значит этот день для православного мира, необходимо обратиться к Священному Писанию. Согласно Евангелию, в последний четверг земной жизни Иисуса Христа произошли очень...

Каждым днем недели правит определенная планета, и у каждой планеты есть свои любимые цвета. Когда женщина одевается в одежду под цвет планеты — та ее защищает, дает свою энергию и силу.

Понедельником управляет Луна, ее цвета белые, блестящие, сияющие.

Она дает спокойствие уму, умиротворенность, вдохновение, понимание цели, интуицию, чувственность, любовь к поэзии, искусству и музыке, привлекательный внешний вид. Благоприятный цвет для зачатия, усиливает репродуктивные функции. Так же это...

Сны видят практически все люди, но не многие придают им значение. На самом деле запоминать сны важно, ведь в них можно найти ответ на насущный вопрос и даже получить предостережение.

Сновидения в определенный день недели могут стать откровением, однако для этого важно запоминать все увиденное. Эксперты рекомендуют учитывать не только образы, но и эмоции, а при толковании снов использовать интуицию. Благодаря шестому чувству будет проще понять, несет ли сон смысловую нагрузку.

Что означает сон...

Немного из истории блинов.
И со всего мира.

Они хранили в жизни мирной
Привычки милой старины:
У них на масленице жирной
Водились русские блины.

А.С. Пушкин «Евгений Онегин»

Некоторые русские историки считают, что дрожжевые блины появились на Руси в в языческие времена, примерно, в 1005-1006 годах. По одной из версий, однажды, разогревая овсяный кисель, хозяйка зазевалась, кисель поджарился и подрумянился, и получился первый блин.
Кстати, блины появились раньше, чем заквашенный хлеб...

Чистый четверг — знаковый день Страстной недели — в 2020 году православный мир встретит 16 апреля. Все церковные традиции на этот день связаны с чистотой души, тела и крова.

Страстной четверг — день, наполненный радостным предвкушением и ожиданием светлой Пасхи. Поэтому труд в такой день в радость, ведь к Великому дню нужно как следует подготовиться.

Страстной четверг в 2020 году

Великий четверг традиционно считается переходящим православным праздником. День посвящен воспоминаниям о Тайной...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Святочная неделя вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни