Суворов

Интересные новости и статьи по теме Суворов из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Как все начиналось

Я вижу перед собой коридор Института истории философии и литературы. Вижу – сидит и рыдает дочь доцента Лесника, преподававшего нам историю…. Ночью его забрали. Хочется подойти и утешить, но я не умел это делать.

Еще год прошел и еще одна сцена из той же серии

Исключают из комсомола Агнессу Культ. За потерю бдительности в отношениях с отцом, матерью и мужем, поэтом Анатолием …. На бюро, которое предшествовало собранию, две ее подруги пытались ее защищать и заменить...

Ю.ЛАТЫНИНА: Добрый вечер. Юлия Латынина, «Код доступа», +7 985 970-45-45 – это смски. Ну, лагерь на Кудринской площади разогнали как и можно было догадываться, аккурат в приезд Медведева в Кэмп-Дэвид, чтобы ему там, значит, жизнь маслом не казалась.

Как, собственно, и предсказывала ваша покорная слуга.

Господин Холманских. У меня спрашивают про назначение товарища Холманских полпредом президента и даже выражают сомнения в том, что ему будет по плечу, простому рабочему такой пост. Ну, во...

Кто ответит по существу трагедии народа?
Постижение эпохи

Катастрофа номер два

Командующий Юго-Западным направлением, маршал Тимошенко при активной поддержке члена Военного совета Хрущева (выдающийся дурак в военном деле) представили в Ставку ГКО выкладки своего начальника оперативного отдела штаба направления, генерал-лейтенанта Баграмяна о том, что сложились реальные предпосылки нанести мощный удар вермахту на южном направлении. На этом направлении вермахт держал девяносто дивизий, из...

2014 год является годом Великих Знамений. Одной из наиболее наглядных является необычайная хронологическая аномалия юбилеев и годовщин.

В первой части из широкого круга тем более подробно рассмотрим военную, актуальность которой связана с нарастающим международным конфликтом в Юго-Восточной Украине и вокруг Крыма.

Условные обозначения
• В скобках пишется число лет юбилея.
• † - знак для обозначения годовщины смерти (дня памяти).

Величайшие войны
215 лет начала наполеоновских войн...

Почему начало Киевского “Евромайдана” произошло именно в конце 2013 года? И почему Вашингтон, имеющий, ни кем и ни чем, неограниченное влияние на все принимаемые официальным Киевом решения, направил ход событий, начавших происходить на Украине во время майдана и после него.

Именно в то, явно русофобское политическое русло, которое и явилось, в конечном итоге, и истинной причиной быстро произошедшего выхода из состава Украины Крыма, а потом быстро и неумолимо привело Украину и к началу...

Александр Суворов писал: «Мы — русские! Какой восторг!». Согласимся с великим полководцем и вспомним 50 фактов о русском народе.

1. Корейцы в СССР называли русских «маозы», что переводится как «бородач».

2. Больше всего среди русских распространены гаполгруппы R1a, I1b, N1c.

3. Термин «Росcия», заменяя слово «Русь», ограниченно стал употребляться с XVI столетия, когда в Москве зародилась идея «Третьего Рима».

4. По состоянию на первое января этого года численность русских в России...

Попробуем разобраться, что же происходит в нашей несчастной стране.

Министр Греф и кивающие на него чиновники радостно твердят нам о росте валового продукта, о подъеме экономики. Говорят о росте зарплат и пенсий. И как бы в подтверждение положительных тенденций можно видеть строящиеся дома, новые дороги и улицы, офисы, магазины, увеселительные заведения.

Но что стоит за этой видимостью благополучия?
Дома строятся, но строятся без соблюдения каких либо строительных норм и правил. Дело не...

Престол России валяется в Перми.
Лекция на дискуссионном клубе «Будущее России» /нового состава/.

Добрый день, господа демократы! Прежде всего, приветствую Вас, так как сегодня Вы находитесь у власти. Но, пожалуйста, не обольщайтесь, и…помните слова родоначальника Западных реформ - Петра-1: «Мы возьмем у Запада все самое лучшее и через десять лет повернемся к нему задом». Здравствуйте, товарищи патриоты! Не отчаивайтесь, победа будет за нами. Представьте теперь тело России, где правую руку...

По теме исторического масонства, масонства как такового, и связи с ним лучших представителей русской интеллигенции, мне уже приходилось неоднократно высказываться на рериховских форумах...(форум Вл.Чернявского (при "Орифламме" ) - в теме: "Актуально! История одной переписки" (посты от Дафи) и форум за 2009г.(зима) в "Гранях эпохи").

Потому, не желая повторяться, позволю себе некоторые размышления о судьбе масонства в России. О Масонстве же в его историческом аспекте читатель может прочитать в...

В предыдущей статье на данную тему мы говорили, что, возможно, территория современной Украины является колыбелью мировой цивилизации и письменности. Думаю, что многих интересует откуда все пошло, куда идет и каким законам подчиняется…

Если же говорить о личных впечатлениях от контакта с вечностью (почти «осязаемого» контакта!), то не может не поражать перекличка наскальных изображений первобытного человека здесь, на наших землях, и где-то в пещерах Африки или юга Франции. Но об этой связи – в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Суворов вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек