Существующий

Интересные новости и статьи по теме Существующий из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые изучили такой феномен, как настоящая дружба. Как передает Yoread, они попытались выяснить, что заставляет человека искать друзей, и какие цели он преследует, общаясь со своими друзьями и помогая им в трудную минуту.

Как оказалось в ходе исследования, “бескорыстность дружбы”- это миф. Любой человек ищет друзей только из корыстных побуждений. Как правило, это либо цель общения и совместного времяпрепровождения, либо расчет на будущее и надежда, что друг поможет в трудную минуту...

Карл Липо из Университета штата Калифорния и Терри Хант из Гавайского университета (США) в своей книге подвергли сомнению традиционный взгляд на историю острова Пасхи.

В пасхальное воскресенье 1722 года голландская экспедиция обнаружила остров, который местные жители называли Рапа-Нуи.

Первооткрывателей потряс контраст между практически голыми туземцами с примитивной культурой и гигантскими статуями — моаи. Сегодня считается, что последние были созданы более развитой цивилизацией...

Иерархия живых существ

Оглавление
Часть 1. Неизбежно ли усложнение организмов в процессе эволюции?
Часть 2. Смогла ли бы в природе выжить цветаевская островитянка?
Часть 3. Возможны ли экстрасенсорные способности?
Часть 4. Кто умнее Наполеон или Эйнштейн?
Часть 5. Противоречит ли теория эволюции религии?

Часть 1. Неизбежно ли усложнение организмов в процессе эволюции?

Иерархия живых существ, где ящерица стоит выше амёбы, обезьяна располагается выше ящерицы, а человек, вообще венец природы...

Уже много лет умы фантастов терзают мысли о том, как объяснить читателю или зрителю, что параллельные миры существуют. Также надо объяснить, как все это работает, почему там есть жизнь и почему она похожа или не похожа на нашу.

Все эти рассуждения на тему параллельных Вселенных редко приводят к каким-то конкретным ответам. Если бы все было так просто, лучшие ученые-физики не ломали бы головы на тему квантовых состояний и того, как электроны могут существовать в двух местах одновременно.

Пока...

Многие люди заблуждаются, считая человека единственным разумным существом на Земле.

И хотя животные не способны производить сложные вычисления, существует ряд определенных задач, которые они могут выполнять.

В этой статье мы ознакомим вас с живыми существами, интеллект которых гораздо более развит, чем вы думали.

Самые умные существа

25. Кальмары

Кальмары не зря считаются одними из умнейших животных на Земле. Строение их мозга значительно отличается от строения других обитателей океана, так...

Внучка всемирно известного физиолога, психиатра и невропатолога Владимира Бехтерева, нейрофизиолог с мировым именем, руководитель Института мозга человека РАН, академик Наталья Бехтерева считала, что человеческий мозг — это живое существо, находящееся в нашем теле.

Ей всегда хотелось заглянуть за грань, за предел, побывать там, где никто еще не был, хотелось понять, что делает человека — человеком. И, кажется, ей это удалось. Подробности в ее цитатах.

1. Фактором, наиболее часто и существенно...

Магии, рассматривают человечество как единое целое, некую систему, а каждый человек это системная единица. Человек это нейрон в глобальном мозге, который представляет из себя, планета земля. Интернет это сеть, которая опутала весь земной шар.

Таким образом, это некая материализация (укрепление), межнейронных связей. Это то, что делает связь между людьми нейронами, более устойчивой, но кроме того, эта связь которая дает возможность для материализации виртуальных пространств. Это то что...

Какова роль добра и зла, если взглянуть на нашу жизнь сторонним взглядом? Добро и зло как радость и боль имеют свои очевидные функции. Благодаря этим переживанием мы движемся, различаем и выбираем.

Добро и зло необходимы как стимулы творческого процесса. Без этой двойственности на человеческом уровне нет иных стимулов для созидания, без нее, если немного утрировать, реальность представляла бы собой бездушный мусор бесцельно барахтающийся сам в себе.

В одном из спектров восприятия так и есть...

Родственный вирусу СПИДа ретровирус успешно интегрировался в геном лемуров около 4,2 млн лет назад, установил профессор Техасского университета (University of Texas), США, Седрик Фешотт (Cédric Feschotte). Работа на эту тему будет сегодня опубликована в интернет-журнале PLoS Genetics.

Информация, полученная в ходе изучения этого вируса, открыла новые аспекты истории эволюции СПИДа.

Дело в том, что в ходе интеграции ретровируса в хромосому клетки, ДНК пораженной клетки может ассимилировать...

Печально, что сезон ягод такой короткий. Для нашего здоровья его было бы полезнее растянуть на целый год, съедая каждый день полстакана или стакан каких-нибудь ягод. Это вполне возможно, если в сезон заготовить ягоды до следующего лета.

К сожалению, мы привычно делаем из ягод суперсладкие компоты и варенья, убивая в них все полезное. Гораздо лучше ягоды заморозить или засушить, так они сохранят полезные вещества.

А убивать в ягодах есть что. И не только витамины. Все чаще на Западе...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Существующий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность