Сумчатый

Интересные новости и статьи по теме Сумчатый из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

С такой интересной инициативой выступила ассоциация Пайн Стрит — независимое объединение, созданное для исследований в области онкологии и базирующееся в Калифорнии. Как утверждают американские учёные, собаки способны в буквальном смысле унюхать некоторые виды рака — а именно, рак яичников.

По статистике, две трети больных с таким диагнозом умирают, потому что заболевание было обнаружено слишком поздно и распространилось не только на яичники.

Кроме того, калифорнийские медики надеются...

Научный мир отмечает 200-летие со дня рождения Чарлза Роберта Дарвина, основоположника научной теории эволюции органического мира Земли. Теория Дарвина широко известна, всесторонне обсуждаема, неоднократно критиковалась, однако по сей день остается "единственно верной".

Тем не менее процессы эволюции на Земле по-прежнему таят немало загадок. Например, каждый час с лица Земли исчезают три вида животных и четыре вида растений. Такую статистику обычно приводят "зеленые", когда речь заходит о...

Вымирание в конце палеозоя, в так называемый «пермский период» было, без сомнений, самым грандиозным в истории Земли. 240 миллионов лет тому назад исчезло 96 процентов всех видов. Пока никому не удалось привести убедительные доказательства столкновения в этот период Земли с космическим телом.

Наиболее вероятная версия состоит в том, что планета сама совершила это убийство.

Пермское вымирание впервые столь сильно поразило наземные формы жизни. В предыдущие эпохи жизнь была ограничена в...

В 1944 году немецкий предприниматель Волдемар Джалсрад, нашел фигуру из глины около берегов Керро дель Торо в Акамбаро Гуанджато, в Мексике. Будучи знатоком в этой в области, Джалсрад внес свой вклад в открытие культуры Чупикуаро в 1923 году.

По мере того как он продолжал находить подобные фигуры, Джалсрад начал задаваться вопросом, принадлежат ли они тем древним людям, которых он помог обнаружить больше чем за 20 лет до этого?

Согласно Джалсраду, более тщательные поиски показали, что...

Каменная гравюра скалистого берега В наскальной живописи Африки немало неизведанного. Так, в очередной раз обнаружены рисунки, с трудом поддающиеся пониманию. На огромных (почти под два метра) каменных гравюрах скалистого берега вади Махтандуш (Северная Африка) изображены танцующие на задних лапах существа с глубоко посаженными глазами, острыми ушами, хвостами и полоской шерсти вдоль хребта.

Они похожи как на животных, так и на людей. Местные жители уверены, что это джинны...

Значимость...

Раскопки в австралийском Квинсленде помогли раскрыть тайну нелетающих летучих мышей футлярокрылов, обитающих лишь в Новой Зеландии.

Ранее ученые считали, что эти зверьки передвигаются на четырех конечностях (складывая крылья в своеобразные футляры) лишь потому, что разленились летать в условиях отсутствия хищников в Новой Зеландии.

Науке хорошо известно такое нежелание взмывать в небо у островных животных - пигвинов, киви, такахе, вымершего дронта с Маврикия.

Версия о лени футлярокрылов...

Британские ученые показали, что наличие "железного занавеса" позитивно сказывалось на экологии стран Восточной Европы.Во времена холодной войны в государства восточного блока импортировалось намного меньше животных и птиц, чем в западные страны.

Авторы сосредоточились на изучении популяций птиц. В период с 1945 по 1991 годы на Запад было завезено 46 видов птиц, а на Восток - только 11. В основном в восточные государства завозились птицы, пригодные для охоты на них. Например, куропатки, фазаны...

Человеку не раз приходилось сравнивать животных с людьми. В результате таких сравнений появилось множество удивительных имен: рыба-хирург – названа так за острые шипы на хвосте, напоминающие хирургический скальпель; тюлень-монах – потому, что, сидя на прибрежных скалах, своею позой очень похож на склонившегося в молитве монаха; крабы-солдаты – за умение ходить строем…

Однако нередко бывает наоборот, и мы людей сравниваем с животными. Когда я называю свою дочурку лисой патрикеевной, она...

Австралийские ученые провели масштабное исследование живущих в настоящее время и уже вымерших сумчатых млекопитающих из семейства кенгуровых и подтвердили, что их анатомия менялась в зависимости от климата в Австралии.

В общей сложности ученые сравнили между собой скелеты 35 различных видов кенгуровых, в том числе кенгуру, древесных кенгуру и валлаби. Исследователи анализировали строение не только скелета, но также черепа и зубов. Ученые показали, что древние формы были более приспособлены к...

Замечательная таки страна Австралия. Далеко она от всего остального в мире, настоящий край географии. Даже в наше глобализированное время остаётся этот уголок планеты Земля этакой мировой экзотикой, где временами изящно переплетаются совсем древняя древность и самая что ни на есть современность.

А ещё страна эта является огромным полигоном для всяких незапланированных биологических экспериментов. Именно от результатов этих… животных напастей и аномалий и пришлось строить самые длинные в мире...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сумчатый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни