Фигуры Акамбаро

В 1944 году немецкий предприниматель Волдемар Джалсрад, нашел фигуру из глины около берегов Керро дель Торо в Акамбаро Гуанджато, в Мексике. Будучи знатоком в этой в области, Джалсрад внес свой вклад в открытие культуры Чупикуаро в 1923 году.
Фигуры Акамбаро
По мере того как он продолжал находить подобные фигуры, Джалсрад начал задаваться вопросом, принадлежат ли они тем древним людям, которых он помог обнаружить больше чем за 20 лет до этого?

Согласно Джалсраду, более тщательные поиски показали, что подобных фигур было весьма много, поэтому он нанял помощников (главным образом местных фермеров), чтобы помочь ему собирать экспонаты. Джалсрад платил 1 $ за каждую найденную часть, и скоро собрал целую коллекцию. В скором времени, редкая коллекция предпринимателя выросла до внушительного размера - приблизительно 32 000 фигур.

В то время как фигуры, казалось, имели древнее происхождение, их описания были весьма спорны и начали привлекать внимание среди скептиков в научном сообществе. Фигуры Акамбаро изображали не только динозавров, но и неизвестных животных, а также тех, которые давно исчезли.

Поскольку это непосредственно бросило вызов современному научному пониманию эволюционного развития человека, многие исследователи стали пристальнее изучать глиняные фигуры Джалсрада. Археолог, доктор Чарльз Ди Пезо, возможно, самый известный скептик находок Акамбаро. Он отмечает, что фигуры выглядят слишком хорошо сохранившимися, для захороненных в земле экспонатов. Он опубликовал детальную критику экспонатов в журнале "Американская древность" (American Antiquity).

В 1972 году, было проведено определение возраста радиоуглеродным методом, различных фигур, хранящихся в музее штата Пенсильвания, в Филадельфии. Лабораторные исследования показали, что объектам было 5 000 лет. За четыре года ранее, в Isotopes Inc в Нью-Джерси, тесты термо-яркости показали, что их приблизительный возраст был от 6 000 до 1 500 лет.

Археолог и региональный директор Национального музея Археологии Акамбаро, привлек разных людей, чтобы они могли дать заключение о подлинности фигур, включая палеонтолога из музея Естествознания EUA, натуралиста доктора Гэйлорд Симпсона, Ивана Т. Сандерсона и эксперта-криминолога Эрла Гарднера.

С ростом популярности собрания, также увеличилось число людей, которые подвергли сомнению подлинность фигур. Было предложено, что Джалсрад был обманут его помощниками, которые делали фигуры только, чтобы заработать деньги. В то время как те, кто верит в заявление Джалсрада, настаивают, что создание тысяч фигур с такими мельчайшими деталями за такое короткое время было бы невозможным, но критики опровергают заявления, говоря, что бедные сельские жители были наняты на работу, чтобы создать точный вид скульптур, которые Джалсрад искал.

Критики также отмечают, что фигуры найдены только в одном археологическом участке. Однако, те, которые поддерживают подлинность глиняных фигур, предполагают, что они, возможно, были стратегически захоронены их создателями, в месте, которое рассматривают религиозным или священным.

В то время как некоторые утверждают, что более поздние аборигены, возможно, сделали фигурки, основываясь на доисторических костях, найденных в области, другие исследователи предполагают, что цивилизация с передовой культурой ваяла фигурки, основываясь на истории, когда их предки сосуществовали с огромными рептилиями.

Среди странного содержания собрания Акамбаро, есть описание исчезнувшей разновидности носорога, лошади, начиная с ледникового периода, исчезнувших южноамериканских обезьян, плезиозавра, и брахиозавра. Неопознанные разновидности включают некоторых, которые являются частью птицы и частью рептилии, комбинации рептилий и сумчатых, рептилии, с имеющими форму ложки, клювами, и рептилии с рожками. Среди человеческих фигур, может ясно быть замечена культура, посвященная охоте. Есть также показывающие прирученных рептилий.

Случай Акамбаро показывает поразительное сходство с камнями, найденными в Ика, Перу. Обе предполагаемых реликвии показывают сцены динозавров рядом с людьми (среди другой редкости), и обе были отнесены в категорию розыгрыша, многими в научном сообществе.

Являются ли эти фигуры продуктом мошенничества или подлинного доказательства доисторических цивилизаций, фигуры Акамбаро продолжают заинтриговывать множество исследователей, которые ищут истинное происхождение и развитие человека.
×

По теме Фигуры Акамбаро

Коррекция фигуры

Британские ученые идентифицировали область головного мозга, отвечающую за...
Журнал

Женские фигуры

Опрос 5000 англичанок, проведенный еженедельником Grazia, показал, что лишь 2...
Журнал

Секреты стройной фигуры

Милые барышни всеми силами худеют к лету: сидят на изнурительных диетах...
Журнал

Цигун для фигуры

Предлагаемый комплекс включает в себя три вида упражнений: юйчань си чжэнь гун...
Журнал

Диета по типу фигуры

Способность складировать жирок в разных частях тела мы наследуем от предков...
Журнал

Чай для фигуры

Сегодня зеленый чай - едва ли не самый главный продукт пищевой промышленности...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность