Странные диеты

Интересные новости и статьи по теме Странные диеты из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Маргарет Тэтчер перед выборами 1979 года, на которых ее Консервативная партия одержала победу, придерживалась специальной диеты.

Листок бумаги, на котором были записаны правила диеты с пометками об их выполнении, был обнаружен за обложкой ежедневника Тэтчер.

Согласно обнаруженному документу, Тэтчер стала придерживаться диеты за две недели до всеобщих выборов. Целью Тэтчер было похудеть на 20 фунтов (9 килограммов), чтобы хорошо смотреться перед телекамерами.

По правилам...

Ученые на примере мышей продемонстрировали, что изменения в организме, вызываемые даже умеренной диетой, приводят к резкому росту восприимчивости стрессовых ситуаций. Это, в свою очередь, выражается в желании потреблять больше высококалорийной пищи и является причиной срыва большинства диет, сообщается в статье, опубликованной в журнале The Journal of Neuroscience.

В основе работы, проделанной группой Трэйси Бэйл, лежит наблюдение, свидетельствующее: большинству людей не удается удержать вес...

Нет, мы не утверждаем, что так называемая «Диета доктора Аткинса», предполагающая значительное увеличение квоты белков в дневном рационе человека, является эталоном. Это далеко не так. Однако, результаты её изучения добавили в копилку знаний чрезвычайно важную информацию.

Научное исследование, результаты которого были опубликованы в журнале «American Journal of Clinical Nutrition», показало, что люди, у которых 30% энергии поступало за счет белков, испытывали меньшее чувство голода по...

В жаркое время года одним из самых любимых лакомств является мороженое. Как?! Вы отказываетесь от мороженого в стремлении сохранить красивую фигуру? Совершенно напрасно! Как показывают исследования, мороженое может быть не только вашим врагом в борьбе за красивую фигуру, но и союзником.

Вы можете есть мороженое каждый день и худеть. Единственное условие – дополнять мороженое здоровой сбалансированной диетой и оставаться в рамках вашей нормы калорий (примерно 1200-1500 калорий в день). Кроме...

В своей книге "Секреты питания Монтиньяка" работник фармакологической компании Мишель Монтиньяк разработал метод борьбы с лишним весом, которым в настоящее время пользуются врачи Института питания Франции. Вот в чем заключается совершенно новый подход к процессу похудания: не нужно ограничивать себя в количестве еды, следует лишь избегать некоторых продуктов и блюд.

Новые принципы предлагают не садиться на очередную диету, а изменить привычки питания, отойти от устоявшихся стереотипов. Лишний...

Когда тебе по-дружески говорят, что ты толстый - это обидно. Но когда тебе говорят, что ты еще к тому же хреново выглядишь и советуют зайти к доктору, тут уже не до шуток. Ты внимательно вглядываешься в свое отражение по утрам, осторожно трогаешь мешки под глазами, втягиваешь живот и...

облегченно его отпускаешь на волю, едва отойдя от зеркала.

Взгляд непроизвольно задерживается на всяких рекламах о моментальном похудании, об очищении организма от шлаков, о чудодейственных тренажерах, но...

Одна из самых скучных, но, безусловно, полезных для организма монодиет.

Длится обычно от одних суток до недели - в последнем случае к кефиру добавляются вареный картофель, вареное мясо и фрукты (кроме бананов и винограда).

Монодиеты - не способ сбросить килограммы, а позитивный стресс для организма. Краткое отсутствие сбалансированного питания мобилизует организм избавиться от шлаков, токсинов и, заодно, от небольшого количества жира.

Планы: 500-900г за сутки, 1-3 кг в результате...

Многие известные люди, когда их спрашивают о том, как им удается поддерживать свое тело в хорошей форме, говорят о том, что практикуют раздельное питание. Среди адептов этой диеты: актрисы Одри Хепберн, Катрин Денев, Ирина Розанова, Анастасия Заво-ротнюк, певицы Катя Лель, Анита Цой и Жанна Фриске.

Комментарий специалиста

Кандидат медицинских наук, сотрудник Института питания Российской академии медицинских наук, Нина Аныкина:

— Раздельное питание, или «система Шелтона» — по имени...

Низкоуглеводная диета, возможно, приносит здоровью больше пользы, нежели маложирная. Как сообщает HealthDay News, об этом свидетельствуют результаты недавнего исследования, проведенного американскими учеными.

Они установили, что употребление в пищу продуктов с низким содержанием углеводов, но с высоким содержанием белка и жира не повышает риск возникновения сахарного диабета второго типа у женщин.

По словам руководителя исследовательской группы Томаса Халтона, целью научной работы было...

Многие женщины уверены, что должны сидеть на диетах. Наверное, они могут сказать "спасибо" глянцу, и даже некоторым мужчинам, которые подливают масла в огонь, когда говорят "дорогая, ты не хочешь записаться в тренажерный зал?".

Главное все это не воспринимать близко к сердцу, а помнить, что такие предложения может вносить только мужчина, который выглядит, как Аполлон Бельведерский (только без фигового листика). И даже если вы услышали в свой адрес такое, это еще не значит, что вы обязаны...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Странные диеты вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек