Средний

Интересные новости и статьи по теме Средний из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

За год средний размер взятки в России, по данным МВД, вырос за прошедший год до 30,5 тысяч рублей, сообщает Русская служба новостей. Месяц назад Росстат сообщил, что средняя зарплата госслужащих в России – 35 тысяч рублей. В прошлом году размер средней взятки в стране составил 23 тысячи рублей. Всего в этом году зарегистрировано почти 6 тысяч фактов получения взятки. Привлечены к ответственности 20 тысяч должностных лиц.

В этом году также снизилась эффективность борьбы с коррупцией. Нередко...

Руины буддийских храмов и монастырей, окружающие современную столицу Сурхандарьинской области Узбекистана город Термез, свидетельствуют о самом таинственном периоде в истории Среднего Востока. В те времена македонские полководцы управляли обширными областями, издревле населенными огнепоклонниками, из степей Центральной Азии к берегам Инда пробивались орды кочевников, а навстречу им шли странствующие буддийские монахи.

ОТ ЗАРАТУШТРЫ ДО МЕНАНДРА

Городская цивилизация в верховьях Амударьи...

Плохая трудоспособность в среднем возрасте может предсказать ускоренное ухудшение здоровья и нарушение функционирования организма в пожилом возрасте, утверждают специалисты Финского института гигиены труда и Университета Ювяскюля. Учёные провели 28-летнее долгосрочное исследование среди почти 6 тыс. офисных сотрудников в возрасте 44-58 лет и заметили, что показатели трудоспособности в середине жизни указывают на здоровье мужчин и женщин в дальнейшей жизни, даже после корректировки на факторы...

Спирея средняя(Spiraea media ).
Родина - Северо-восточная Европа, Сибирь, Дальний Восток. В Средней полосе России обычно не более 1,5 метров высотой (на Юге до 2,5 метров). Самая распространенная в культуре спирея. Листья продолговато-эллиптические, до почти ланцетных, до 5 см длиной и 1,5 см шириной, с 3-5 крупными зубцами на вершине, по краю реснитчатые.

Цветы мелкие, белые, собраны в многоцветковые щитки на концах побегов. Размножают делением кустов и черенками.

По мнению группы ученых, среди которых ведущие социологи, психологи, антропологи и ряд других специалистов в недалеком будущем человечество вполне может совершить очередной эволюционный виток, а именно - на планете появятся люди среднего пола.

Вероятнее всего гендерные различия, которые в последние полторы сотни лет практически нивелировали разницу полов, сведутся на "нет". Вполне возможно, что это произойдет уже в ближайшем тысячелетии.

Вероятно, что фактором, сильно повлиявшим на...

Новые технологии помогли ученым прочитать сотни древних документов из архивов Персеполиса, написанных на арамейском языке - старейшем письменном и устном языке Среднего Востока.

Сотрудники Университета Южной Калифорнии помогли специалистам из Института Востока при Чикагском университете оцифровать в высоком разрешении более 700 арамейских административных документов.

Тексты были вырезаны на глиняных табличках с помощью стило или написаны чернилами на дощечках с помощью перьев и кисточек...

Голова дам бальзаковского возраста работает куда лучше, чем у мужчин-ровесников, утверждают ученые из Лондонского университета (Великобритания), обследовавших 9.600 50-летних мужчин и женщин из Англии, Шотландии и Уэльса.

Испытуемым продиктовали десять слов и попросили повторить их через две и пять минут. Результаты показали, что женщины справляются с этими заданиями лучше: они вспоминали на 5% больше слов в ходе первого теста и на 8% — во втором.

Во время третьего теста участников...

Оказывается, люди среднего возраста социально активнее, счастливее и общительнее, чем молодое поколение двадцатилетних.

Первые выбираются из дома на различные мероприятия два раза в неделю, постоянно общаются как минимум с четырьмя друзьями и трижды в год уезжают из города на выходные или в отпуск.

В то же время двадцатилетние выделяют на развлечения всего один день в неделю, не более двух раз позволяют себе как следует отдохнуть от забот в выходные и имеют трех близких друзей.

В...

Работа и проблемы во взаимоотношениях с людьми приводят к тому, что сегодня кризис начинается не после 40 лет, а после 30. Опрос британских экспертов показал: большое количество людей в возрасте 35-44 лет чувствуют себя одинокими или страдают от депрессии.

Также выяснилось, что занятые родители из этой возрастной группы используют Facebook и подобные социальные сети для общения с детьми. В этом всем авторы изыскания - компания Relationship advice charity Relate - видят настоящий "кризис 30...

Учёные из Технологического университета Суинбёрна (Австралия) полагают, что звездообразование в Млечном Пути и близлежащей спиральной галактике Андромеды вскоре должно прекратиться.

Сравнить Млечный Путь с другими спиральными галактиками достаточно сложно из-за того, что Земля располагается прямо в его диске.

Это мешает проводить наблюдения и получить точную оценку некоторых важных параметров, таких как интенсивность звездообразования или показатель цвета. Последний характеризует...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Средний вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?