Сотрясение

Интересные новости и статьи по теме Сотрясение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Исследованиями в области воздействия на мозг и психику человека разведывательные службы США начали активно заниматься со времен второй мировой войны. Хотя, такие разработки как, например, применение в военных целях гипноза, были начаты значительно раньше.

Так, еще в начале 1930-х годов руководитель отдела психологии Колгейтского университета Дж. Эстабрукс систематически сотрудничал с военными властями США в качестве советника.

Перед ним были поставлены конкретные задачи. Во-первых, найти...

Различные газы уже 100 лет помогают автомобилистам освещать дорогу. В начале прошлого века изобретение ацетиленовых фар позволило всё быстрее передвигающимся автомобилям безопасно ездить и ночью. Для питания фар использовался специальный газогенератор, в котором вода капала на карбид кальция, а выделяющийся газ по трубкам подавался в горелки фар. Это было сложно и небезопасно.

Электричество позволило сделать новый шаг в улучшении освещения дороги. Уже в 20-е годы почти все автомобили имели в...

Съемки скрытой камерой показали: филиппинские хилеры фокусничают. Ничего из человека не вынимают. Но почему-то он выздоравливает. Съемки скрытой камерой показали: филиппинские хилеры фокусничают. Ничего из человека не вынимают.

Но почему-то он выздоравливает. Ученые пытаются понять, почему на одних людей действуют заклинания колдунов, а другие выздоравливают, выпив стакан чистой воды

Cекрет плацебо

Плацебо - это «пустышка» - таблетка или раствор, которые не содержат никаких лекарств...

Лечение медицинскими пиявками — признанный с древних времен метод медицины, однако и сейчас он не менее актуален. На Земном шаре известно около 400 видов пиявок и только вид медицинская пиявка может использоваться в медицинской практике.

Следует отметить, что медицинская пиявка в гирудотерапии, является «одноразовым инструментом» (применяется только однократно), чтополностью исключает инфицирование пациента . Пиявки выращиваются на специальных фабриках, где проходят строжайший карантин...

«Все кружится, летает, летает...» - такое состояние хорошо для романтических песен. Но, к сожалению, головокружение бывает не только от успехов и влюбленности

Как отличить симптомы обычного головокружения от сложного неврологического заболевания?

Об этом рассказывает заведующая отделением неврологии клинической больницы №86, профессор кафедры нервных болезней и нейростомато-логии ИПК Федерального медико-биологического агентства РФ, доктор медицинских наук Галина ЗИНОВЬЕВА.

Сохраняем...

Многие родители с радостью отправляют своих отпрысков на дачу — мол и отдохнуть можно, и здоровье подтянуть. Однако врачи придерживаются другого мнения: усиленное окучивание грядок в юношеском возрасте может повредить детский скелет и привести к серьёзным проблемам в будущем.

Если внук приехал погостить на дачу, грех не воспользоваться его присутствием на благо своего огорода. Так рассуждают многие предприимчивые бабушки и дедушки и с лёгкой душой направляют своих внучат перетаскивать вёдра с...

В последний месяц нынешней весны одной из наиболее обсуждаемых тем в новостных лентах мировых СМИ стала очередная природная катастрофа, разразившаяся в Китае. 12 мая в 14:28 на территории уезда Вэньчуань юго-западной провинции Сычуань произошло землетрясение, поверхностная магнитуда которого, согласно местным сейсмологическим источникам, составила 8 баллов (геологическая служба США оценила его в 7,9 балла по шкале моментных магнитуд).

По данным на полдень 2 июня, число погибших в результате...

Ученые давно искали фактор, который влияет на способность мозга к обучению. С помощью него они так же надеялись найти способ возвратить мозгу детскую способность впитывать информацию, как губка. В последнем номере журнала Cell ученые Детского Госпиталя в Бостоне опубликовали статью, в которой сообщили, что нашли подобный фактор.

Otx2 помогает ключевым клеткам в коре головного мозга взрослеть, вызывая критический период - период повышенной пластичности мозга – состояние, при котором мозг может...

Большинство людей считают, что наши воспоминания должны находиться где-то внутри нашей головы. Однако, несмотря на это, медицинские эксперты оказались неспособны определить, в каком отделе мозга сохраняется то, что мы запоминаем. Возможно ли, что наши воспоминания на самом деле пребывают в пространстве за пределами нашей физической структуры?

Биолог, автор и ученый доктор Руперт Шелдрейк отмечает, что исследования нашего разума пошли в двух противоположных направлениях. В то время как сфера...

Часто, особенно от людей пожилого возраста, можно услышать: "Опять забыл. Проклятый склероз!" Те, кто помоложе, обычно говорят это в шутку. Люди в возрасте, как правило, относятся к своей забывчивости озабоченно. Куда денешься!

Неужели ухудшение памяти — процесс неизбежный? И что такое склероз?

Кому неизвестно, что со временем сосуды претерпевают возрастные изменения. И не только сосуды мозга, но и всех остальных органов и тканей: их стенки становятся жёсткими, теряют эластичность. Эти...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сотрясение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы