Смена фамилии

Интересные новости и статьи по теме Смена фамилии из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Директор Национального агентства США по аэронавтике и исследованию космического пространства NASA Чарльз Болден сменил руководство и рядовых сотрудников, работающих над проектом создания нового космического телескопа «Джеймс Уэбб» (James Webb Space Telescope, JWST).

Болден принял данное решение после отчета специальной комиссии, созданной по инициативе сенатора от штата Мэриленд Барбары Микульски. В отчете говорится, что проект по созданию телескопа, который должен стать преемником...

Компания Google сообщила о смене генерального директора.

Новым главой компании с 4 апреля станет сооснователь поисковика Ларри Пэйдж. Эрик Шмидт, занимавший данную должность на протяжении последних 10 лет, примет на себя обязанности исполнительного директора.

Также в официальном заявлении Google сообщает о $8,44 млрд прибыли за последний квартал 2010 года; аналогичный показатель в 2009 году составил $6,67 млрд

Что вы знаете о происхождении тех или иных слов? А ведь многие слова, которые давно укрепились в обиходе с известными нам значениями, на самом деле, раньше были фамилиями.

Шовинизм

Возьмем, к примеру, понятие «шовинизм». Идеология об открытом выражении позиции национального превосходства и рьяной любви к своей стране возникла благодаря Николя Шовену, солдату армии Наполеона.

Вояка отличался особым патриотизмом и в то же время склонностью к идолопоклонству. Он выражал патриотизм с особой...

Наше состояние может зависеть от атмосферных явлений. Перемена погоды в разной степени сказывается на здоровье и работоспособности взрослых людей. При этом состояние варьируется от легкой метеочувствительности до серьезного метеоневроза. Вот симптомы различных реакций на смену погоды.

По разным данным в той или иной степени изменения погоды плохо переносят от 40 до 75% взрослого населения. Такие данные нельзя назвать официальными, так как отдельного заболевания, связанного с реакцией на погоду...

Не знаю, как у вас, уважаемый читатель, а у нас уже в начале марта воздух наполняется предчувствиями Весны. Самого любимого мной сезона.

Зима – время «собирать камни». А что еще делать в холода при практически полном отсутствии солнца?

«Обуютиться» в теплой, безопасной берлоге. Лениться. Жирком немного обрасти – чтоб потеплее было. Замереть, пытаясь сохранить силы и энергию до лучших времен. Время раздумий. Белой тишины. И ожидания пробуждения…

К концу зимы мы обычно «приползаем...

Замена боевого экипажа на гражданский на крейсере «Аврора» никак не повлияет на его статус корабля-музея, которым он является с 1956 года, заявил в четверг представитель российского оборонного ведомства.

Ранее иностранные СМИ сообщали, что крейсер планируется вывести из состава Балтийского флота и сделать филиалом Санкт-Петербургского Центрального военно-морского музея.

«Крейсер «Аврора» и его экипаж в настоящее время стоят на довольствии Балтийского флота, но сам корабль в составе флота...

Складывается впечатление, что людей, в частности пользователей Интернета, ( а в других СМИ вообще ничего нет), кто-то уводит сознательно в сторону от реальных перемен и событий. Перемены 2012 года и далее представляются как некое стихийное бедствие, типа цунами, землетрясений и т.д. Мол все «отгремит», «отсверкает», ну водички прибудет, так переберемся на возвышенности да холмики.

Ну война, еще может быть, что ж такого, нормально, всегда воевали ! Подумаешь Америка там на Ближнем Востоке...

Сейчас многие родители молодые и не очень, насмотревшись сериалов или начитавшись фантастических книг, дают своих детям вычурные имена.

И что получается? Родитель удовлетворил свою прихоть, а ребёнку с этим именем жить.

Старые люди часто говорят, что имя – это судьба. Имя не должно быть клеймом, татуировкой, оно должно быть оберегом, путеводителем, помощником для того, кто его носит.

Наши предки давали имена детям по «Святцам», то есть по имени святого, день памяти которого расположен...

В Нью-Дели скончалась 14-летняя неприкасаемая, которую в течение месяца держал в сексуальном рабстве сосед. Умирающая рассказала полиции, что похититель угрожал ей ножом, заставлял пить сок, смешанный с кислотой, не кормил и вместе с приятелями насиловал по несколько раз в день.

Как выяснили стражи порядка, это было уже второе похищение — предыдущее совершил тот же человек в декабре прошлого года, но его отпустили под залог. Как утверждают местные СМИ, такое снисхождение суд проявил по...

В молодости ее называли «ассирийской принцессой» и «египтянкой». И не зря. Анна Горенко (настоящая фамилия Ахматовой) обладала не только гениальным поэтическим даром и колдовской красотой: среди друзей она слыла ведуньей, ею восхищались, ее побаивались…

Поговаривали, будто в Ахматовой воскресла луща некой владычицы Древнего Востока.

Неприятная ситуация

Анна Андреевна с тоской смотрела в окно. Как глупо! Ведь к 54 годам она столько всего испытала… Столько любовей, столько невосполнимых...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Смена фамилии вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни