Следствие

Интересные новости и статьи по теме Следствие из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Бог-троица – как один из методов описания реальности.

А именно – метод зрелого ума.
Метод высокого ума.
Метод ума – освещённого светом духовности.

(потому – бог-троица – так и остался непонятым официозным богословием, что в официоз нникогда не попадают люди высокого ума…)

Прошу обратить внимание – бог-троица – не метод, которым бог себя доносит уму.

А метод самого ума.

Бога – как существа – нет.
Бог – это способ описания реальности.

Всё, что есть – это сознание.
Реальность...

«Люди привыкли, — пишет Энгельс, — объяснять свои действия из своего мышления, вместо того чтобы объяснять их из своих потребностей (которые при этом, конечно, отражаются в голове, осознаются), и этим путем с течением времени возникло то идеалистическое мировоззрение, которое овладело умами в особенности со времени гибели античного мира» [2; 493].

На основе понятия потребности все учение о мотивации человеческого поведения получает принципиально иную постановку, чем та, которая ему обычно...

Давайте разберёмся: в чём смысл жизни?

1) Реальный Мир (истинный Мир) является многомерным, и в нём может существовать, не пересекаясь, множество миров низших измерений ( в частности, трёхмерных). Человек на данной ступени своего развития ещё не готов к восприятию многомерного Мира, он способен воспринять только трёхмерный (низший) мир, который является ограниченной проекцией , или одним из сечений Реального (Высшего Мира).

Следствие 1:

Мир, обычно наблюдаемый и воспринимаемый человеком...

Курсив мой
Бог - это все всецело изначальное и высшее, следовательно, это сам индивид в высшей потенции. Но разве природа и мир не являются индивидами?

Вся философия - это идеализм, и не существует истинного реализма, кроме реализма поэзии.

Но поэзия и философия - только крайности. Говорят, что одни - всецело идеалисты, другие - исключительно реалисты, и это очень верное замечание. Иными словами, это означает, что еще нет вполне образованных людей, еще нет религии.

Почему высшее так...

Головная боль – одна из самых распространенных жалоб, с которой обращаются за медицинской помощью. Возникая после переутомления, длительного пребывания за компьютером, психоэмоциональных нагрузок и стрессов – головная боль – красный сигнал, указывающий, что в теле есть неполадки, требующие устранения.

Причины возникновения головной боли очень разнообразны.

Современная вертеброневрология и остеопатия рассматривает наиболее частой локальной причиной возникновения головной боли - повреждения...

К читателю:

Любая серьезная проблема имеет предысторию. И прежде чем познакомить читателя с тем, ради чего автор взялся за перо, необходимо небольшое вступление. Удивительное, необъяснимое - острейший момент в нашем понимании мира. Скажите мне, как вы толкуете чудо. и я скажу, во что вы веруете... В религиях, мистике чудо всегда выше человека. Для материалиста оно может оказаться и непостижимым сегодня, но оно тревожит именно естественностью своей природы, вызывает ревностное сопереживание...

Официальные отношения между мужчиной и женщиной, при совместном проживании и ведении хозяйства, определены государством как брак. Значение этого слова, применительно к иной деятельности человека, означает деятельность не соответствующую необходимым стандартам, производство недоброкачественной продукции.

Каждое слово русского языка имеет только одно смысловое значение и слово « брак» не является исключением. Бракованная продукция рабочего подлежит утилизации и следует наказание бракодела...

"Он" знает, что всё имеет причину, но знает ли он в чем причина самой причины?

Ему 61, но если вычесть из его возраста всё время, кроме того, когда он по настоящему чувствовал что живёт - сколько он жил?

Другой он получил письмо (ему 27! - вот кто двигал прогресс и.

Если интересно, вы можете проверить что многие "изобретатели" оставившие заметный след не были старухами), датированное 2634 годом, но тогда когда он его получил, был 1893. Спустя пару лет, он "изобрёл" электричество. Кто...

Есть разные варианты игр материалистов и мистиков с понятиями "бытие" и "небытие". Разоблачим их. Всего таких базовых вариантов возможно семь: бытие порождает небытие; небытие порождает бытие; небытие творит из небытия; бытие творит из небытия.

Бытие переходит в небытие; небытие переходит в бытие; небытие и бытие переходят друг в друга, законы бытия и небытия действуют одновременно в отношении одного и того же мистического, квантового объекта (квантовая парадигма).

В конце мы рассмотрим...

Cамоубийство - одна из вечных проблем человечества, поскольку существует как явление практически столько же, сколько существует на Земле человек. Самоубийство, как считают исследователи, явление сугубо антропологическое. Считается, что случаи самоубийств животных являются либо поэтическим вымыслом, либо неправильными выводами из поверхностных наблюдений за жизнью животных.

Ни скорпион, вонзающий себе свое ядовитое жало в спину, если его окружить горящими углями, ни те животные, которые...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Следствие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?