Склонный

Интересные новости и статьи по теме Склонный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Однако далеко не все знают, что Уэллс написал книгу, посвящённую предсказаниям развития техники в XX веке и тому, как это развитие повлияет на человечество. К удивлению издателей, тираж книги превысил тиражи всех ранних научно-фантастических романов Уэллса. В Англии книжка впервые вышла в 1901 году. Вскоре после выхода в свет её перевели в России, причём дважды: в Москве — в 1902 году, а в Петербурге — в 1903-м. (В дальнейшем цитаты приводятся по этим переводам, за исключением тех случаев, когда...

"Принес Моисей от горы Синайской Закон, а не Благодать, тень, а не Истину."

{Слово о законе и благодати. Первый русский митрополит Илларион, 1050 г}

ЧАСТЬ I. Лёгкий очерк Повести временных лет

Россия. Из мрачной глубины веков ты поднималась исполином...

Россияне об этом подъёме могут узнать лишь из "Повести временных лет" (ПВЛ), в основе которой лежит Ипатьевская летопись, датированная примерно 1113 годом. Написана она монахом-черноризцем Киево-Печорского монастыря.

А начинается...

Почему человек постоянно опаздывает? Чем это обусловлено? И как с этим бороться? Мы попробуем разобраться и ответить на эти вопросы.

Эта статья будет полезна как тем, кто опаздывает, так и тем, кто вынужден мириться с опозданиями других.

Никто не любит

Опаздывающих не любит никто. Иногда эта нелюбовь доходит до крайности.

В сталинские времена опоздание на работу приравнивалось к преступлению против государства. Например, в биографии генерала Александра Лебедя сообщается, что его...

И так, на что обращают внимание большинство людей, впервые решивших завести собаку? Конечно, на внешний вид и родословную. «Такой хорошенький, маленький, да еще и породистый!» - восхищается не-опытный покупатель и берет щенка, не задумываясь о том, какие сюрпризы преподнесет в будущем этот комочек шерсти.

Проходит время, и вы понимаете, что «ваша прелесть» совсем не то, о чем вы мечтали. Вместо того чтобы чинно возлежать у ваших ног и создавать атмосферу домашнего уюта и спокойствия, как и...

Молеософия основана на гипотезе, что родинки могут быть истолкованы, в малом масштабе, как показатель характера человека, а также предсказать в общих чертах будущее. Рассматриваются расположение родинки, ее формы и цвет.

Круглые родинки обнаруживают хорошее в людях, овальные - скромную долю приобретенного богатства; треугольные представляют как хорошие, так и плохие характерные черты.

Светлые родинки считаются самыми счастливыми; черные - много трудностей прежде, чем будут достигнуты...

Леонардо, таинственный и многогранный гений Возрождения, родился в простой семье неподалеку от деревушки, называемой Винчи, между Эмболе и Пистоей, на севере Италии.

Он появился на свет в субботу, 15 апреля 1452 года.

Его отец был нотариусом, а мать, Катерина из Анчьяно, тогда незамужняя, позднее стала супругой крестьянина. При крещении мальчик принял имя Леонардо де Сер Пьеро де Антонио.

Хотя он был незаконнорожденным, в соответствии с обычаями той эпохи ему не запрещалось жить в доме...

Не соответствует действительности всеобщее убеждение в том, что лунатики обладают кошачьей ловкостью и даже если падают, то самое большее — набьют себе шишку. Так бывает, но если повезет, как, например, повезло одному молодому англичанину, упавшему с третьего этажа.

Мышцы его были настолько расслаблены, что он всего лишь поранил ногу. Но так везет немногим. Например, 25-летняя австралийка в состоянии лунатического сна пыталась спуститься по несуществующей лестнице. Эта попытка окончилась...

Моцарт Вольфганг Амадей (1756-1791) - австрийский композитор. Представитель венской классической школы, музыкант универсального дарования, проявившегося с раннего детства. В музыке Моцарта отразились идеи немецкого Просвещения и движения "Буря и натиск", претворен художественный опыт различных национальных школ и традиций.

2006 год был объявлен ЮНЕСКО годом Вольфганга Амадея Моцарта, - ведь прошло ровно 250 лет со дня рождения великого композитора и 215 лет со дня его смерти. "Бог музыки...

Сегодня аллергическими заболеваниями страдают очень большое количество людей на Земле. Врачи-иммунологи приводят цифры, говорящие о том, аллергия - проблема очень распространенная и частота аллергических заболеваний быстро растет, особенно в развитых странах.

Медики, пытаясь найти причину этому, относили аллергии на счет загрязненной окружающей среды. Однако теперь все чаще обсуждается другая сторона проблемы, то есть причиной роста аллергических заболеваний может являться чистота? Основой...

Для этого достаточно обратить более пристальное внимание на его походку. И в этом вам поможет тест-шпаргалка.

Стремительная. Целеустремленный, темпераментный, энергичный человек и в любовных отношениях нетерпелив, горяч, хотя и эгоистичен.

Степенная. Совершенно лишен иллюзий и фантазий, неспособен к чудачествам и сюрпризам в постели.

Угловатая. Робкий, зажатый в проявлении желаний и чувств, но зато очень нежен.

Пружинистая. Оптимистично настроенный человек, непосредственный в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Склонный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?