Скандинавский

Интересные новости и статьи по теме Скандинавский из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Человеческая память избирательна. Многое предается забвению, но особенно трагично, если забытым оказывается гений. Эта мысль пронзила меня, когда, сидя в приемной зубного врача, я листал какой-то журнал. Взор рассеянно скользил по страницам, как вдруг случайно упал на сноску: "В этом году исполнилось 200 лет со дня смерти графа Сэндвича".

Где я слышал эту фамилию? Я задумался, и вдруг все тело обдало жаром, настолько, что я начисто забыл о манипуляциях, которые ожидали меня за дверью. Сэндвич...

У каждого уважающего себя профессионала, коим является и Дед Мороз, обязательно есть коллеги. Люди мало сведущие в вопросах образов и родословных новогодних персонажей обычно считают, что всё это один новогодний супер-волшебник.

А потому безжалостно переводят Santa Claus как Дед Мороз и наоборот. Уверяем Вас, у Деда Мороза столько же общего с Санта Клаусом как, например, у Останкинской телебашни и Эйфилевой. Не верите? Судите сами ...

На этой странице собраны имена и описания коллег Деда...

Собственные, уникальные традиции празднования Нового Года есть в каждой стране, в каждой фирме, в каждой семье. В древности проводы старого и встреча нового года играли роль мистического ритуала, позволявшего почувствовать единение с природными циклами обновления и, таким образом, наполниться новой энергией для великих свершений.

Для того чтобы прикоснуться к этой силе не достаточно просто собраться за праздничным столом. Передать волшебство и вдохновение Нового Года помогут обычаи, дошедшие...

Большинство людей куда–то ходят пешком. Но, если придать этим прогулкам регулярный характер, определив их основную цель, то обычное хождение превратится в спортивную тренировку.

В последнее время и зимой и летом можно встретить энергично шагающих людей с лыжными палками в руках.

Это поклонники так называемой «нордической ходьбы». Своё название этот тип спортивной ходьбы получил из-за того, что первоначально он был популярен на Севере - в скандинавских странах. Затем мода на него стала...

Как известно, в Финляндии спиртные напитки весьма и весьма дороги, что подвигает горячих финских парней искать чаще выпивку, нежели сексуальные удовольствия. Поэтому нет ничего удивительного, что местные сексологи решили провести параллели между тем, сколько мужчина выпивает спиртного и какого типа женщина ему могут нравиться.

И таки выяснилась поразительная вещь: оказывается, любители заложить за воротник обожают женщин с большой грудью, тогда как язвенники и трезвенники почему-то любят дам...

Кошка во многих мифологических традициях связывается с луной (способность изменять форму зрачка символизирует фазы Луны), с идеей плодородия, плодовитости. Кроме того, в некоторых культурах она является и солярным символом, связывается с идеей царственности.

Кошка может означать зло и силы тьмы. Плодовитось кошек, их способность видеть ночью, блестящие круглые глаза превратили их в народных повериях в загадочного зверя, которому ведомы тайные силы. Ведьмы, равно как и повитухи (в народных...

Кольцо как замкнутая окружность символизирует целостность и единство. Оно не имеет ни начала, ни конца, поэтому часто ассоциируется с вечностью и бесконечностью. Его центральное отверстие - это место прохождения небесной силы, божественного дыхания.

Кольцо символизирует связь, союз или обет. Вот почему обручальное кольцо используется для обозначения вечного союза двух сердец, как знак супружеской верности, семейного равновесия.

Бесконечность, обернувшаяся вокруг пальца, издавна являлась...

Меч символизирует силу, власть, достоинство, лидерство, высшую справедливость, свет, мужество, бдительность. На метафизическом уровне он олицетворяет всепроникающий разум, силу интеллекта, проницательность.

Обоюдоострый меч - важный образ божественной мудрости и правды.

В Откровении Иоанна меч исходит из уст Христа как символ непобедимой небесной истины. В буддизме меч воспринимается как оружие мудрости, отсекающее невежество. Вишну часто изображали с огненным мечом познания в руках.

Во...

Радуга символизирует преображение, небесную славу, трон бога Неба, встречу Неба с Землей, мост или границу между мирами. Во многих культурах она являлась знаком бесконечного милосердия Бога и его любви к людям.

С радугой ассоциируется небесная змея, поскольку она тоже может быть мостом между двумя мирами.

В традиционной символике радуга представлялась громадным змеем, который выпивает моря, реки, озера; его дугообразный хвост сияет чудесными красками. Полукруглая форма радуги наводила...

Меч символизирует силу, власть, достоинство, лидерство, высшую справедливость, свет, мужество, бдительность. На метафизическом уровне он олицетворяет всепроникающий разум, силу интеллекта, проницательность.

Обоюдоострый меч - важный образ божественной мудрости и правды. В Откровении Иоанна меч исходит из уст Христа как символ непобедимой небесной истины. В буддизме меч воспринимается как оружие мудрости, отсекающее невежество. Вишну часто изображали с огненным мечом познания в руках.

Во...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Скандинавский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни