Скандинавский

Интересные новости и статьи по теме Скандинавский из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В Европе не принято, как у нас, провожать 31 декабря старый и встречать Новый год. Переход стрелки, который в России сопровождается салютом из шампанского, европейцы воспринимают как обычную часовую смену. Главный праздник для Старого Света - это Рождество Христово.

Именно по этому поводу в ночь с субботы на воскресенье здесь и будут веселиться. В каждой стране Рождество отмечают по-разному, но всюду есть главные герои праздника - европейские аналоги Деда Мороза. Правда, в последние годы у...

Европейцы отмечают один из самых любимых праздников - Рождество.

В Европе не принято, как у нас, провожать 31 декабря старый и встречать Новый год. Переход стрелки, который в России сопровождается салютом из шампанского, европейцы воспринимают как обычную часовую смену.

Главный праздник для Старого Света - это Рождество Христово. Именно по этому поводу в ночь с субботы на воскресенье здесь и будут веселиться. В каждой стране Рождество отмечают по-разному, но всюду есть главные герои...

В мифах, фольклоре и волшебных сказках волк олицетворяет свирепость, коварство, жестокость, зло, но также храбрость и победу. Кроме того, при определенных обстоятельствах волк мог стать могучим защитником беспомощных созданий.

Общим для многих мифологий Евразии является сюжет о воспитании родоначальника племени (а иногда и его близнеца) волчицей. Известно множество историй о волках-прародителях: римская легенда о капитолийской волчице, вскормившей Ромула и Рема; древнеиранская - о волчице...

Омела, вечнозеленое растение, растущее на ветвях деревьев, в разных традициях выступает как символ жизни. Посреди зимы она цветет желтыми цветами и дает белые ягоды. Омела связана с плодородием, богатством, защитой и лечением.

Она символизирует бессмертие и возрождение. Существовал обычай срезать омелу во время летнего и зимнего солнцестояний, соотносимых с жизнью и смертью.

Кельтские жрецы-друиды считали, что омела - это золотая ветвь Древа жизни, которая скрепляет союз божественного и...

Время как феномен культуры и развития

Славянский календарь

Славянский календарь был прежде всего календарём земледельческим, А во-вторых, календарём индо-ариев. Такой вывод можно сделать , анализируя как Велесову книгу, так и фольклорные источники .

Названия месяцев связаны с природным циклом средней полосы России и занятиями населения . "Руен" , " Березол" и прочие. Но точкой начала года- март.

Для многих народов эта точка начала года есть точка весеннего равнодействия или точка...

По преданиям, в древности на берегах Белого моря находилась страна Биармия. Простиралась она от Карелии до Урала и занимала территорию нынешних северных русских губерний: Архангельской, Вологодской, Кировской, Пермской. Само слово "биармия" связывают с названием народа пермь (или коми) - в древности известного под именем беормас.

Но долгое время легенда оставалась легендой. Поиски следов загадочной страны не давали результатов. И вот, похоже, дело сдвинулось с мертвой точки. Сейчас на севере...

В ноябре наступает один из самых неприятных переходных периодов для наших автомобилистов - днем дождь или мелкий снег, а ночью – заморозки и гололед. Синоптики постоянно ошибаются с датой начала настоящей зимы и мощных снегопадов, поэтому советуем уже сейчас приготовиться к началу холодного сезона.

Особенности зимней езды – это тема для отдельного разговора, хотя большинство из правил актуальны и для летнего сезона, просто в мороз и гололед любая ошибка в управлении автомобилем, не столь...

Насморк у детей, частые простуды... или аллергия? К сожалению, в последнее время наметилась тенденция к росту этого заболевания, и в частности – у детей.

О причинах болезни, о том, как её лечить и, главное, как предотвратить её появление, мы поговорили с заведующей 2-м соматическим отделением детской областной больницы Татьяной Щёголевой.

Что это?

Аллергия - это многопрофильное обобщённое понятие. Есть несколько типов реакций, которые приводят к различным клиническим проявлениям...

И в зимнюю стужу, и в летнюю жару как на дорожках городских парков, так и на горных тропах популярных курортов можно увидеть людей, совершающих прогулки с лыжными палками в руках, но без лыж. Этот модный вид фитнеса потеснил даже очень популярный еще недавно бег трусцой.

Основателем нордической ходьбы по праву считают знаменитого финского лыжника Юхе Мието. Еще в 70-е годы он первым в национальной сборной своей страны включил в программу летних тренировок забеги с двумя палками по...

Недавно человечество отметило 500-летие открытия Америки Христофором Колумбом.

Но давайте - в который уже раз - зададимся вопросом: был ли Колумб первооткрывателем Нового Света? Конечно, можно возразить - даже если и были у него предшественники, то что из того?

Ведь их открытия не произвели такого эффекта и не имели таких последствий, как плавания Колумба! Да, пусть плавали через Атлантику кельты, финикийцы, норманны, ходили через Тихий океан китайцы… А Новый Свет по-прежнему оставался...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Скандинавский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни